Гость
Статьи
Что лечит остеопат у …

Что лечит остеопат у взрослых

Что лечит остеопат у взрослых?? Я понимаю, что остеопат - это врач для новорожденных, разве нет? Мне фитнес-тренер говорит - хорошо бы вам к остеопату сходить... Хм, он ничего не перепутал?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем есь остеопат и новорожденные? Остеопаты занимаются позвоночником.

Гость
#2

Лично мне врач-невролог (с ку чей регалий и степенью) сказал, чтобы я со своим кривеньким позвоночником к остеопату даже не совалась, т.к. остеопат-то мне позвоночник разомнет и выправит, а вот мои слабые мышцы спины ничего держать не будут, все вернется к начальному состоянию, только станет хуже. У меня н-р, диски стерты местами. Никакой остеопат мне это не исправит.

Арина
#3

С чего вы взяли, что остеопат это лишь для детей? Это отличный вариант вылечить и свои болячки без лекарств и всякой химии. Я долго в Екатеринбурге искала приличного остеопата, нашла в Центре восстановительной медицины Свечниковой. Очень душевно, беру курс, уже на 2 сеанса сходила. Как заново родилась :)

Иван
#4

Чем лечит врач остеопат вы можете на сайте
ЦЕНТРА ОСТЕОПАТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ «БИОСФЕРА» http://biosfere.ru, и да как говорилось выше вылечиться от болей в спине и пояснице можно и без лекарств

Евгений В
#5

Не обязательно только для детей!) Я веду активный образ жизни (велик, бег, походы, фитнес)-представляете какая нагрузка на мышцы. Мышцы "забиваются" и даже обычный массаж не поможет.( А, да! Еще и травмы, полученные при падении, ну и бывали такие хорошие падения.! Стабильно хожу к остеопату на Ясной,31. Вот, чтобы восстанавливаться быстрее и сохранить здоровье - нужна профилактика)!

Мира
#6

После нескольких серьезных стрессов у меня развился невроз, ощущение будто все нервы натянуты в струну, жуткая бессонница, слезы по любому поводу – это коротко о моем состоянии на тот момент. Конечно, начались проблемы в семье и на работе. От безысходности стала искать выход и обратила внимание на остеопатию, обратилась в Остмед, попала к доктору Гаряевой Фриде Николаевне, благодарна судьбе за эту встречу, доктор буквально вытащила меня из этого замкнутого круга, помогла снять нервное напряжение. Не сразу, но мое состояние стало стабильным, депрессия отступила. Отличная клиника и хорошие специалисты, рекомендую.

#7
Мира

После нескольких серьезных стрессов у меня развился невроз, ощущение будто все нервы натянуты в струну, жуткая бессонница, слезы по любому поводу – это коротко о моем состоянии на тот момент. Конечно, начались проблемы в семье и на работе. От безысходности стала искать выход и обратила внимание на остеопатию, обратилась в Остмед, попала к доктору Гаряевой Фриде Николаевне, благодарна судьбе за эту встречу, доктор буквально вытащила меня из этого замкнутого круга, помогла снять нервное напряжение. Не сразу, но мое состояние стало стабильным, депрессия отступила. Отличная клиника и хорошие специалисты, рекомендую.

А вы бы не хотели научится самой такой методике?

Ангелика
#8

Я бы сказала, что остеопат лечит все тело, просто на основе биомеханики и без медикаментов. Часто путают это направление с физиотерапией или мануальной терапией, но это совсем другое.. на мой взгляд, более эффективное. Я так смогла от мигреней избавиться и от болей в спине, которыми лет 10 мучилась. Главное найти нормальную клинику.

Лена
#9
Ангелика

Я бы сказала, что остеопат лечит все тело, просто на основе биомеханики и без медикаментов. Часто путают это направление с физиотерапией или мануальной терапией, но это совсем другое.. на мой взгляд, более эффективное. Я так смогла от мигреней избавиться и от болей в спине, которыми лет 10 мучилась. Главное найти нормальную клинику.

А куда и к кому ходили? В теории все красиво, а на практике зависит от конкретного заведения и специалиста.

Ангелика
#10
Лена

А куда и к кому ходили? В теории все красиво, а на практике зависит от конкретного заведения и специалиста.

Я клиент Остеосферы, мне очень нравится. Доктор мой Фролов. Он практически через пару минут разложил мне все мои проблемы от и до. Всему виной неправильная осанка + сидячая работа, но все поправимо и довольно быстро.

Лена
#11
Ангелика

Я клиент Остеосферы, мне очень нравится. Доктор мой Фролов. Он практически через пару минут разложил мне все мои проблемы от и до. Всему виной неправильная осанка + сидячая работа, но все поправимо и довольно быстро.

И что... вот вы сходили пару раз и прямо результат всем телом почувствовали и все мигрени пропали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелика
#12
Лена

И что... вот вы сходили пару раз и прямо результат всем телом почувствовали и все мигрени пропали?

Все очень индивидуально. Лично мне надо было приходить 4 раза, и все, не более того, никаких длительных курсов тут нет. Остеосфера приглянулась как-то сразу, понравилось как у них все построено, как все происходит. И понимаю почему люди потом отзывы пишут положительные, потому что это действительно работает на ура.