Гость
Статьи
Ужасный привкус во рту …

Ужасный привкус во рту при заболеваниях жкт.

Постоянно испытывают ужасный кислый привкус во рту, который сложно чем то перебить, подозреваю, что изо рта еще и запах неприятный исходит, постоянная жажда. У меня гастрит с хеликобактер, проходила уде две эрадикации, чувствую, что он др сих пор со мной. Что делать, как побороть этот неприятный привкус и убрать запах?

Таня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Н2 блокаторы, блокаторы протонной помпы? (что не сброшено организмом через желудок - сбрасывается везде)
метаболический ацидоз?
кислые продукты?
сальмонеллы?

Автор
#2
Гость

Н2 блокаторы, блокаторы протонной помпы? (что не сброшено организмом через желудок - сбрасывается везде)метаболический ацидоз?кислые продукты?сальмонеллы?

Пила блокаторы с антибиотиками недавно. Это от них? Пройдет ли этот привкус со временем?

Гость
#3

Сахар проверяли? Жажда, как и привкус во рту, могут быть при диабете

Гость
#4
Гость

Сахар проверяли? Жажда, как и привкус во рту, могут быть при диабете

Не обязательно. Это может быть также при заболеваниях желчевыводящих путей

Гость
#5
Гость

Сахар проверяли? Жажда, как и привкус во рту, могут быть при диабете

сахар идеальный, с желчным проблемы.

Гость
#6

Если такой симптом сопровождается появлением изжоги, то он может сигнализировать о проблемах с пищеварительным трактом, например, о гастрите либо язвенном поражении желудка. Такие недуги обычно дают о себе знать и другими проявлениями, служащими поводом для обращения к доктору. Их лечение подразумевает строжайшее соблюдение диеты и прием ряда лекарственных средств.

Гость
#7
Гость

сахар идеальный, с желчным проблемы.

Ну вот и ответ

Гость
#8

у вас наверняка перегиб желчного пузыря и застой желчи. Тут диета только поможет

Гость
#9

Попытайтесь, ( не гарантирую, что поможет), но попытайтесь пить именно жидкий мед приличного качества, не из супермаркета, а где-нибудь у пасечников купите, и делайте по нескольку глотков в день. У брата была язва желудка, кислота во рту постоянная, спасся и от язвы и от кислоты именно жидким мёдом, язва сократилась до размера пшеничного зерна, и кислота ушла.
Можно мёд разводить в водичке и пить его в таком виде.
Да и ещё всё, всё, что кушаете, обязательно запивайте, сделайте это постоянным ритуалом. Всё запивать. Ставьте на обеденный стол стакан с чистой водой как нечто неотменяемов.
Кстати, мёд он и запах уберёт, он дезинфицирующими качествами обладает. Поправляйтесь!

Гость
#10

Если привкус не кислый, а именно печёночный, и от приёма блокаторов желудочной секреции не зависит, то можно погрешить на
-то что желчевыводящие пути поражены лямблиями, или описторхами, или иным не чувствительным к препаратам схемы эрадикации
-гепатодистрофия и дистрофия ДПК имеют одинаковую гиповитаминозную, анемическую, гипоксическую и т.д. этиологию; хеликобактер вторичен, инфицирует труху встреченную на пути






-обследование на 20 сортов сальмонелл и прочих вероятных возбудителей не проводилось, штаммы не чувствительны к "препаратам проведенной эрадикационной схемы"
-есть другие источники распада (межпальцевые промежутки, лёгкие, лобные пазухи, органы малого таза, пах, потёртости под бюстом и т.д.), всасывание продуктов в кровоток даёт привкус

искать можно что угодно, хоть лёгкого течения лептоспироз и кетоз (см.), главное чтоб доктор очного контакта не упал в обморок от концепции

Гость
#11

удалять желчный. пока не удалила -так же мучалась, еще и приступы жуткие ЖКБ.

Гость
#12

А у меня, соленый привкус еды, даже когда ем сладкое, когда кофе пью, с чем это может быть связано?

Гость
#15

У меня тоже самое ничего не помогает устало уже😰😰😰

Гость
#14
Гость

удалять желчный. пока не удалила -так же мучалась, еще и приступы жуткие ЖКБ.

Мне удалили желчный два года назад.Вначале все было хорошо.Но сейчас кислота во рту постоянно.Омепразол не помогает.

Гость
#15
Гость

Мне удалили желчный два года назад.Вначале все было хорошо.Но сейчас кислота во рту постоянно.Омепразол не помогает.

У меня то же самое

Гость
#18
Гость

А у меня, соленый привкус еды, даже когда ем сладкое, когда кофе пью, с чем это может быть связано?

Здравствуте!У меня та же проблема. Соль во рту уже давно.Как избавиться?Что Вам помогло?

Гость
#19
Гость

Попытайтесь, ( не гарантирую, что поможет), но попытайтесь пить именно жидкий мед приличного качества, не из супермаркета, а где-нибудь у пасечников купите, и делайте по нескольку глотков в день. У брата была язва желудка, кислота во рту постоянная, спасся и от язвы и от кислоты именно жидким мёдом, язва сократилась до размера пшеничного зерна, и кислота ушла.
Можно мёд разводить в водичке и пить его в таком виде.
Да и ещё всё, всё, что кушаете, обязательно запивайте, сделайте это постоянным ритуалом. Всё запивать. Ставьте на обеденный стол стакан с чистой водой как нечто неотменяемов.
Кстати, мёд он и запах уберёт, он дезинфицирующими качествами обладает. Поправляйтесь!

А мне по диете номер 5 написали, что :не запивать! Что это значит? Я так поняла:сразу не запивать, чтобы не разжигать выделившийся свой желудочный сок. А через некоторое время, конечно, надо просто попить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Татьяна у Вас это прошло,если да ответьте чем лечились или напишите на почту пожалуйста Evgenia.1982@inbox.ru, устала уже

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем