Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с такой заразой, как простой лишай на теле? У меня появилось пятно на руке белого цвета, спустя пару месяцев появились еще светлые пятна на лице. Я испугалась, что это витилиго и побежала к врачу. Сказали, что простой лишай, вызванный вирусной инфекцией на фоне сниженного иммунитета( дважды осенью болела ангиной). Что пройдет сам, не загорать сейчас и сменить крем для лица... у кого было подобное, как долго проходил и проходил ли сам этот лишай? Если лечили, то чем?
У меня тоже месяц назад появилось белое пятно на ноге. Я решила, что это витилиго. Бывает от стресса. Теперь стрессовая ситуация позади, а пятно осталось. О том, что это лишай - я не подумала. Надо сходить к врачу. Послушаю, что другие скажут.
гостья
[1568924691]
#2
как ,бл@дь ,лишай может быть не заразой?
Елена
[2426984880]
#3
Даша
Сообщение было удалено
У меня был в октябре опоясывающий лишай,вот это жесть ни кому не пожелаю.
Елена
[2426984880]
#4
Даша
Сообщение было удалено
Я болелв опоясывающем лишаем.Жесть,коварная болячка с вашим не сравнится.
Алеся
[510830038]
#5
иод,зеленка и спец.мази.было и быстро прошло,котика погладила(
Ася
[1080717861]
#6
Проходит сам
Даша
[3728934746]
#7
Алеся
Сообщение было удалено
у вас был точно простой лишай?его все врачи советуют лечить увлажняющими косметическими средствами,зеленка же сушит наоборот...простой лишай от обычной кожи никак не отличается,просто на некоторых участках кожа лишается пигмента, и образуются белые пятна...у Вас так было?
сходите,надеюсь,что у Вас не витилиго...потому что оно неизлечимо и распространяется по всему телу...
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!