Гость
Статьи
мануальный терапевт …

мануальный терапевт просит денбги за процедуры

Уважаемые девушки, мне нужна ваша помощь.
Как бы вы поступили на моем месте?

Я обслуживаюсь по ДМС в платной хорошей пол-ке, там у нас есть мануальный терапевт, записалась, СК согласовала мне 5 процедур. Позовчера сделала процедуру , пришла вчера … сделала процедуру… Встаю… с кушетки «с вас 2000 р». Я честно говоря растерялась. Поплелась снимать деньги с кредитки. 500руб комиссия в банке за снятие наличных с кредитки. Ой…. Короче я не могу сейчас платит мануальному терапевту по 2000 р , я же могу отказаться от услуг и сказать ей, сделайте мне те процедуры которые согласованы по ДМС?!
Обзвонила пару знакомых , у всех мнения разошлись. Мать сказала, давай я тебе дам денег только вылечи свою гребанную спину. Знакомые наоборот сказали что за фигня?

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите врачу что вы по ДМС, но он обязан этл знать, в карте написано. Я бы написала жалобу главному врачу, он вымогает деньги. Если врач дорожит репутацией, никогда так не поступит. Ужас автор! За ваши мед услуги оплатил работодатель.

Нибелунги
#2

Если согласовано со Страховой компанией, почему платите вы? Согласовано, значит входит в оплаченный пакет. Надо точно выяснять в СК.

Гость
#3

а как Вы ему оплатили? налом в карман или через кассу?

Ольга
#4
Гость

Скажите врачу что вы по ДМС, но он обязан этл знать, в карте написано. Я бы написала жалобу главному врачу, он вымогает деньги. Если врач дорожит репутацией, никогда так не поступит. Ужас автор! За ваши мед услуги оплатил работодатель.

я тоже была удивлена ... даже не предупредила , что быдет делать платные процедуры ... короче сегодня поеду откажусь

Ольга
#5
Гость

а как Вы ему оплатили? налом в карман или через кассу?

налом в карман

Гость
#6

Вас заранее должны были предупредить, что данная процедура будет платной. вы в кассе оплачивали? Просто я вот в ноябре лежала в больнице по ДМС некоторые процедуры были бесплатно, а некоторые платные. Мне врач всегда предупреждала, что вот это будет платно.

Кочерыжка
#7

Автор, надо посмотреть входят ли услуги мануального терапевта в ДМС. Если нет, то тогда услуги платные. А раз он положил в карман, то значит доктор химичит с этой клиникой.

Гость
#8

Позвоните в СК и спросите, почему процедура оказалась платной. Задайте вопрос вышестоящему начальству этого мануального терапевта, почему он берет деньги, если СК согласовала ваши процедуры. Ну и врачу надо было сразу задать вопрос, почему вы должны платить.
Если вы мямля и боитесь отстаивать свои права, то сегодня этому МТ скажите, что, возможно, он вас недопонял, ведь вы обслуживаетесь по ДМС и процедуры согласованы и оплачиваются СК. При этом в СК все равно позвоните предварительно и узнайте.
В реальности же видно, что вас развел на деньги взяточник в обход кассы. Если клиника дорожит своей репутацией, то должна разобраться и назначить другого врача. К этому я бы не пошла уже.

#9

В клиниках только через кассу берут деньги. Вас развели. Жалуйтесь руководству клиники.

Ольга
#10
Бухие бухи

В клиниках только через кассу берут деньги. Вас развели. Жалуйтесь руководству клиники.

у меня тоже ощущение есть что меня развели

Ольга
#11
Гость

Вас заранее должны были предупредить, что данная процедура будет платной. вы в кассе оплачивали? Просто я вот в ноябре лежала в больнице по ДМС некоторые процедуры были бесплатно, а некоторые платные. Мне врач всегда предупреждала, что вот это будет платно.

нет, сделала потом сказала, с вас 2 000 р

Ольга
#12
Кочерыжка

Автор, надо посмотреть входят ли услуги мануального терапевта в ДМС. Если нет, то тогда услуги платные. А раз он положил в карман, то значит доктор химичит с этой клиникой.

входит.

Ольга
#13
Гость

Позвоните в СК и спросите, почему процедура оказалась платной. Задайте вопрос вышестоящему начальству этого мануального терапевта, почему он берет деньги, если СК согласовала ваши процедуры. Ну и врачу надо было сразу задать вопрос, почему вы должны платить. Если вы мямля и боитесь отстаивать свои права, то сегодня этому МТ скажите, что, возможно, он вас недопонял, ведь вы обслуживаетесь по ДМС и процедуры согласованы и оплачиваются СК. При этом в СК все равно позвоните предварительно и узнайте. В реальности же видно, что вас развел на деньги взяточник в обход кассы. Если клиника дорожит своей репутацией, то должна разобраться и назначить другого врача. К этому я бы не пошла уже.

да , вы абсолютно правы. так и есть .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Ольга

Я обслуживаюсь по ДМС в платной хорошей пол-ке, там у нас есть мануальный терапевт, записалась, СК согласовала мне 5 процедур.

1. Если мануальный терапевт работает в поликнинике, то и платить ему должна поликлиника. Вам следовало (это и сейчас не поздно сделать) обратиться к администратору клиники с вопросом, на каком основании с Вас взяли деньги.
2. Если клиника хорошая - она должна принимать оплату банковскими картами, следовательно ничего снимать не надо было, а надо было просто оплатить карточкой, и то только в том случае, если по результатам разборок в п. 1 Вам бы сказали, что страховая процедуры оплачивать отказывается.