Гость
Статьи
Заразная дипрессия

Заразная дипрессия

Я парень (27), общаюсь с девушкой (26), живем далеко друг от друга, но планируем вроде как встретиться. Я не скажу что я веселый человек, но нормально жилось, а вот девушка постоянно в дипрессняках, какие-то заскоки, непонятное поведение, она знает об этом, хочет измениться, не получается, окружена кучей людей, но вечно одинокая. Я ее вроде поддерживаю, но слабо получается пока. ТАк вот ее дипрессия теперь стала мучать и меня, становлюсь какой-то пустой, правильно говорят, с кем общаешься, то и получишь и общаться надо с веселыми людьми. А мне вот и девушке хочется помочь поддержать, влюбляюсь в нее, хотелось бы с ней всего попробовать. Но блин, с каждым днем мыслями стал сильнее загоняться. Как быть? Девушка красивая, стройная, самостоятельная

Анатолий
5 ответов
Последний — Перейти
#1

а почему у нее это? поинтересуйтесь, по возможности решите ее проблему.

Run, Forrest, run!!!
#2
печенюшка

а почему у нее это? поинтересуйтесь, по возможности решите ее проблему.

Красавица вампирит вас , поэтому вы в дипрессии. Есть такие вот "необыкновенные", с которыми жизнь - тоска зеленая.

Мари
#3

Тоже такая проблема, из-за этого и не завожу отношений. Могу посоветовать почитать книгу "Депрессия заразительна". Там есть толковые советы (про руминацию, нарушение сна). Толковые советы есть, но и тут вижу, что автор не совсем понимает причину такого поведения, хотя книга в целом оказалась полезной. Еще могу посоветовать "Мозг и душа", "Мозг и тело", книги этой серии. Я давно изучаю эту тему. Действительно трудно преодолеть, никто не понимает, а тех немногих, кто пытается помочь не хочется грузить, потому что не понятно что именно может помочь, и пока это средство находиться, ты просто доканываешь своим поведением. В помощь психологов не особо верю, обращалась, 2 были бесполезны, от одного вроде была помощь, но и негативные моменты были сильные, но отвратило нечестное поведение психолога, поэтому не стала прдолжать. Изучая проблему депрессии поняла, что проблема в изменениях в мозге, постоянном негативном мышлении, вот над этим нужно работать. Конечно есть и другие факторы, нужно вести здоровый образ жизни, работать над самооценкой, не общаться с вечно критикующими уверенностью и мн.др. Вообщем собрала много материала из разных книг, статей, журналов итд. И нужно много работать с собой. И я даже не знаю, что посоветовать. Думаю, только при грамотном подходе и при желании самой девушки, что-то может измениться. Но гарантии нету. Так что сами решайте, надо вам это или нет.

Анатолий
#4

Это автор темы.
От девушки бегут парни, как она говорит. Общается со многими, основные друзья парни. Девушка не легкого поведения, только долгие отношения. В последних убежала со свадьбы. Характер и правда тяжелый, трудный. Но беда не в характере, а что она себя топит, а с собой топит тех, кто пытается с ней общаться и ничего не может с этим поделать, много плачет, слишком часто меняется настроение на ровном месте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Моё им
#5

Ну и *** этот геморрой нужен? Вампирюга. Намучиться с ней, потом сто лет расхлебывать. Вся такая нетакая грустняшка.

Форум: Здоровье
Всего: 189 478 тем
Новые темы за сутки: 76 тем
Популярные темы за сутки: 82 043 темы
Предыдущая тема