Гость
Статьи
Синкинезия/неврит/пара …

Синкинезия/неврит/паралич Белла

18 июля случилось ужасное со мной-неврит лицевого нерва, тогда я не понимала на сколько все очень серьезно по настоящему. Прошло 6 мес лечения и физио и на настоящий момент имею выраженную синкинезию глазной мышцы, при приеме пищи-глаз пораженной части лица-щуриться. На данный момент врач назначил маску Бергонье с раствором йода 12 процедур и таблетки. Врач объяснил , что синкинезия это спайки уже,и поэтому происходит сужения глазной мышцы и это спайки надо убрать. В инете мало информации по поводу природы синкинезии, ее нет вообще и тем более как это лечить. У кого есть такие же проблемы? Давайте общаться и искать новые пути решения проблем

Мальвина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогло иглоукалывание. Тоже был неврит, щурился глаз, челюсть съехала, жидкости не могла употреблять. Теперь все хорошо.

Гость
#2

Тоже был неврит. Но мне уколы под глаз делали. До сих пор думаю что ассиметрия лица есть. Постоянно думаю на какой высоте мои брови. Если долго на улице, то половина лица потом болит. Иногда приходится пить таблетки.

Ирина
#3

У меня восстановление не сразу началось, а через 2 месяца, поэтому образовалась стойкая синкинезия. Вот уже 1,5 года - лучше не становится. Кроме прищура во время еды или при разговоре (звуки У, П,М,Б) еще и слезится глаз - тоже во время еды.
Процедур в первые 4 месяца делала много разных. Потом все это забросила. Так результатов уже не видела, а лицо без процедур как-то спокойнее себя ведет. В общем-то я смирилась с этим прищуром. пусть это будет моя изюминка)) как у Нагиева))

Мальвина
#4

Как раз мне иголки совсем не помогли. как и пиявки. Сейчас делаю электрофорез с йодом, курс 12 дней, обещают убрать синкинезию, вот посмотрим) но руки опускать не буду

#5

Здравствуйте, как успехи? Дело в том что моему невриту более 10 лет и пару лет назад начали появляться синкинезии... Из за проблем с шеей, так что тоже ищу способы борьбы с этим недугом...

Баира
#6
Мальвина

Как раз мне иголки совсем не помогли. как и пиявки. Сейчас делаю электрофорез с йодом, курс 12 дней, обещают убрать синкинезию, вот посмотрим) но руки опускать не буду

Баира
#7
Баира

Каковы ваши успехи в лечении синкинезий? поделитесь пожалйста

Гость
#9
Мальвина

Как раз мне иголки совсем не помогли. как и пиявки. Сейчас делаю электрофорез с йодом, курс 12 дней, обещают убрать синкинезию, вот посмотрим) но руки опускать не буду

У меня все совсем неудачно
Врачи сразу стали лечить ботулотоксином но это временный эффект и не очень хороший
Понимая по своему опыту это в пустую потрачены время и деньги
Затем мне рекомендуют карбамазепин причём пить его пожизненно но это тоже не выход из положения
Пока пьёшь не дергается ничего все норм но это лекарство даёт свои осложнения
Прекращаешь пить на следующий день все возвращается
Просто беда какая-то я если честно в отчаянии Нигде не ударялась ни с того ни сего появилась такая болезнь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Мальвина

Как раз мне иголки совсем не помогли. как и пиявки. Сейчас делаю электрофорез с йодом, курс 12 дней, обещают убрать синкинезию, вот посмотрим) но руки опускать не буду

здравствуйте!скажите пожалуйста,помог вам электрофорез с йодом в лечении синкинезий?

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем