Гость
Статьи
хроническая крапивница

хроническая крапивница

Уже почти 2 года ей страдаю. Была у 3 аллергологов. Начала принимать кальций и эньеросгель, диета , на время помогло,потом как закончила курс опять началось. Потом начались анализы. 1. Жкт - гастроскопия, узи и анализ кала - нашли гастрит, эзофагит,небольшой осадок желчи и 2 инфекции,От всего пролечилась , за питанием слежу. 2. В анализах крови (их кучу сдавала разных) повышен ИгЭ. 3. От глистов сказали пропить таблетки , пропила. Врачи разводят руками, говорят все проверили. Пробовала менять химию дома, менять климат и страну. Толку нет ни от чего. Что это может быть, у кого такое было?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К неврологу идите, это неврология у Вас

Гость
#2

У меня была крапивница года 3, развилась на фоне стресса (тяжело болела мама) Когда было невмоготу, пила антигистаминные, тогда самым хорошим был диазолин_) Чесалось ужасно, больше всего было высыпаний, там где белье , на талии, под гоудью, на груди, животе. Потом потихоньку прошло само. Может вам успокоительных попить? Если стресс

Автор
#3
Гость

У меня была крапивница года 3, развилась на фоне стресса (тяжело болела мама) Когда было невмоготу, пила антигистаминные, тогда самым хорошим был диазолин_) Чесалось ужасно, больше всего было высыпаний, там где белье , на талии, под гоудью, на груди, животе. Потом потихоньку прошло само. Может вам успокоительных попить? Если стресс

Да, началось тоже на фоне стресса. И так и не проходит. А какие успокоительные вы пили? Я пью сейчас магний б6 и глицин , вообще ни о чем. Дома есть атаракс (транк, аллерголог прописала , ещё не пробовала его пить)

Гость
#4

Страдаю с 10 лет, обостряется каждые 4-5 лет, но рецидив длится где то год. Худею в этот период почти до анорексии, есть ничего не могу, реакция даже на воду идёт, анализы у меня все в норме. Антигистаминные с каждым годом все менее справляются, назначают преднизолон, на несколько дней помогает. В последнее обострение врач стала спрашивать про стрессы, и назначила антидепрессанты. Но я их не стала пить, потому что точно знала, что депрессии никакой нет. В итоге диагноз: аутоимунная хроническая крапивница.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#5

из негормональных и таким образом максимально щадящих препаратов знаю только мазь нафтадерм, которая на основе нафталанской нефти делается. Раздражение, зуд, покраснение - убирает. Хотя, конечно, эффект не мгновенный, так как средство натуральное. Но зато ее можно очень долго использовать не боясь побочных эффектов

Предыдущая тема