Гость
Статьи
нужен ли будет …

нужен ли будет больничный, если делать имплант зуба?

Я преподаватель, смогу ли продолжать работать, или будет так болезненно , что лучше дождаться лета (отпуск) и сделать летом?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала 3 импланта. Два нормально, третий - распухла щека, температура, синяк. Ходила на работу. Потом попросили посидеть дома, что ьы клиентов не распугать

Гость
#2

Нужен! Или дождитесь лета.
Представьте: обкололи десну, просверлили кость, вставили имплант, зашили, положили вату, чтобы кровь впитывала. Откроешь рот, начнет слюна с кровью вытекать. Вам все равно больно, говорить нельзя, щека и часть губы опухла. Хочется домой и в постель.

Гость
#3

Нужен! Или дождитесь лета.
Представьте: обкололи десну, просверлили кость, вставили имплант, зашили, положили вату, чтобы кровь впитывала. Откроешь рот, начнет слюна с кровью вытекать. Вам все равно больно, говорить нельзя, щека и часть губы опухла. Хочется домой и в постель.

Ольга
#4

У меня 2 импланта. Сразу два и ставили. На следующий день пошла на работу как ни в чем не бывало, принимала препараты, которые врач выписала. Ничего не болело, чуток щека отекла, но на работе даже никто не заметил. Ну и 1 день была температура 37,2, прошла быстро. Все.
Брать отпуск ради имплантов - бред, вы что-то фантазируете. Лучше возьмите отпуск потом нормально и мотайте на юга. Это совершенно не страшная и быстрая процедура, за 40 минут у меня уже 2 штифта вкручено было.
Ну если вы паникерша мнительная, то сделайте процедуру перед выходными в пятницу. За 2 дня у вас все пройдет точно, в понедельник на работе никто ничего не узнает.

Ольга
#5
Гость

Нужен! Или дождитесь лета. Представьте: обкололи десну, просверлили кость, вставили имплант, зашили, положили вату, чтобы кровь впитывала. Откроешь рот, начнет слюна с кровью вытекать. Вам все равно больно, говорить нельзя, щека и часть губы опухла. Хочется домой и в постель.

А вы фантазерка.
Вообще-то после того, как зашьют десну, кровь вообще не капает и не льется. Когда уходишь от стоматолога крови нет, ваты во рту нет, заморозка отходит за минут 30 после процедуры. Вечером после процедуры дома полежала, выпила Нурофен, а утром уже все ок.
Делайте зубы в хороших клиниках, господа.

Гость
#6
Ольга

А вы фантазерка. Вообще-то после того, как зашьют десну, кровь вообще не капает и не льется. Когда уходишь от стоматолога крови нет, ваты во рту нет, заморозка отходит за минут 30 после процедуры. Вечером после процедуры дома полежала, выпила Нурофен, а утром уже все ок. Делайте зубы в хороших клиниках, господа.

Не фантазёрка! 6 имплантов и два переделывали, итого 8. Опыт!

Гость
#7

Нет, не нужен, делала 2 импланта, отек был небольшой, таблетку обезбаливающую выпила всего 1 раз, к вечеру уже все неприятные ощущения прошли, на следующий день была огурцом.

Гость
#8

я думала, что не нужен т.к. делала в субботу...думала, ну что там? за воскресенье пройдет...ага...в понедельник был такой хомяк, да еще и боль, как только порошок переставал действовать..общее состояние никакое, так как пьешь параллельно тонну антибиотиков, поесть нормально не можешь, после еды постоянно полоскать и мазать солкосерилом надо, и как все это на работе делать? короче я из дома 3 дня работала, к четвергу щека спала, не 100%, но терпимо.

Автор
#9
Ольга

У меня 2 импланта. Сразу два и ставили. На следующий день пошла на работу как ни в чем не бывало, принимала препараты, которые врач выписала. Ничего не болело, чуток щека отекла, но на работе даже никто не заметил. Ну и 1 день была температура 37,2, прошла быстро. Все. Брать отпуск ради имплантов - бред, вы что-то фантазируете. Лучше возьмите отпуск потом нормально и мотайте на юга. Это совершенно не страшная и быстрая процедура, за 40 минут у меня уже 2 штифта вкручено было. Ну если вы паникерша мнительная, то сделайте процедуру перед выходными в пятницу. За 2 дня у вас все пройдет точно, в понедельник на работе никто ничего не узнает.

Мне брать отпуск не нужно, он будет с июня месяца и до сентября . Вот и не знаю. Читаю что может опухнуть щека и небольшая температура и ноющие боли..

Гостья
#10

Лучше в отпуске делать.
Я делала 1 имплант, 6ку на нижней челюсти - был отёк как бы вниз, синяк потом еще.
А если имплант на верхней челюсти будет, то отёк пойдет вверх, там уже более явно его будет заметно.

Гость
#11

Я в прошлом году имплант зуба МИС ставила. На работе дали больничный без вопросов.

Гость
#12

Вчера поставили два имплантата - сверху и снизу с разных сторон. Клиника отличная. Заморозка отходила больше трех часов. Утром болела вся голова, раны дергало, пока не выпила обезболивающих. Щеки сильно распухли, очень заметно. Есть можно только пюре. Надо пить лекарства. Предписана масса ограничений, в т.ч. мимические нагрузки. И как преподаватель выйдет в таком виде перед аудиторией, как сможет работать ртом день напролет?

Гость
#13

Я поражаюсь высказываниям "паникерша мнительная" и т.п. Безграмотные люди, честное слово. Вообще-то, все очень индивидуально и зависит от множества факторов. У меня несколько имплантов. 2 подряд тоже ставили. В одних случаях не было ни боли, ни отека, в других - сильные отеки и бессонные от боли ночи. Перестаньте показывать свою тупость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я считаю, что больничный нужен! Но как его взять?! Вот вопрос! Мужу пришлось поставить 5 имплантов в частной клинике, а там дают только справку с рекомендацией и с в поликлинике нас мягко говоря " послали".

Форум: Здоровье
Всего: 189 998 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем