Гость
Статьи
Стоит ли доверять …

Стоит ли доверять такому врачу?

Собираюсь сделать коррекцию зрения, для чего на днях была на консультации в клинике, где её проводят. После осмотра, врач сказала, что перед операцией нужно укрепить сетчатку, иначе она может не выдержать (конечно же, платно). Когда же я показала ей выписки от своего врача,у которого наблюдаюсь уже 15 лет, была месяц назад и проблем,о которых говорят мне сейчас не было, она ответила, что в выписке "чушь", и вообще, диагноз мне поставлен неверно. Вопрос (может, у кого было подобное, а также к медработникам): стоит ли доверять врачу, который так отзывается о коллегах, и делать ли все процедуры там?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
555
#1

Очень опасная процедура - коррекция зрения. Еще не известно чем оно аукнится в старости. Лучше уж носить очки.

Гость
#2

скока врачей стока и мнений
при высокой миопии сетчатка в опасности по определению, и приварить ее по мнению многих врачецй не помешает

Гость
#3

Вне зависимости от того, что сказал врач, это, собственно, не важно, он просто высказал своё мнение, если есть хоть капля недоверия, ищите другого врача. Коррекция зрения сейчас на каждом углу и это очень простая процедура, специалистов в этой области навалом.

#4

Я думаю вам стоит обратиться ещё и к другому специалисту и услышать его мнение (естественно не стоит говорить о том, что вам рекомендуют укрепить сетчатку). Исходя из мнения другого/других специалистов уже решить стоит доверять или нет. Будьте осторожны ведь это всё-таки зрение. Вообще лучше конечно найти врача которого рекомендуют близкие /друзья/родственники. Так надёжнее.

Гость
#5
555

Очень опасная процедура - коррекция зрения. Еще не известно чем оно аукнится в старости. Лучше уж носить очки.

совершенно верно. Это только дуры из камента выше считают что это "простая процедура типа ногти подстричь", я общалась с девушкойц ецй зрение испортили навсегда, после такоцй операции. а вы экспериментируцйте дело ваше

Гость
#6

Бузова, Галкин носят очки и линзы , да и сами врачи, зачем вам это надо, тем более 2 Оп...все равно потом зрение беречь от гаджетов

Гость
#7
Гость

совершенно верно. Это только дуры из камента выше считают что это "простая процедура типа ногти подстричь", я общалась с девушкойц ецй зрение испортили навсегда, после такоцй операции. а вы экспериментируцйте дело ваше

С таким отношением к жизни и по лестнице ходить опасно. Потому что, вот одна девушка с лестницы упала....
Миллионы людей проходят через эту процедуру и совершенно довольны. Я делала, мама моя, которой сейчас 70, тоже делала. Это так, лирическое отступление.

Гость
#8
Автор

Собираюсь сделать коррекцию зрения, для чего на днях была на консультации в клинике, где её проводят. После осмотра, врач сказала, что перед операцией нужно укрепить сетчатку, иначе она может не выдержать (конечно же, платно). Когда же я показала ей выписки от своего врача,у которого наблюдаюсь уже 15 лет, была месяц назад и проблем,о которых говорят мне сейчас не было, она ответила, что в выписке "чушь", и вообще, диагноз мне поставлен неверно. Вопрос (может, у кого было подобное, а также к медработникам): стоит ли доверять врачу, который так отзывается о коллегах, и делать ли все процедуры там?

В поликлинике сказали,все супер.В обл.больнице сказали,все,как есть на самом деле.То,что было в жизнь и я об этом знала.Делайте выводы.

Гость
#9
Гость

Бузова, Галкин носят очки и линзы , да и сами врачи, зачем вам это надо, тем более 2 Оп...все равно потом зрение беречь от гаджетов

Тут стоит очень крепко задуматься, автор. Если САМА Бузова! Носит линзы.

Гость
#10
Гость

В поликлинике сказали,все супер.В обл.больнице сказали,все,как есть на самом деле.То,что было в жизнь и я об этом знала.Делайте выводы.

Послушайте, я три раза прочитала ваш пост. Вы что хотели сказать?

Цыц
#11

У самой оч. плохое зрение, консультировалась с профессором о коррекции, она - зав. офтольмологическим отделением в нашей скорой помощи, преподает в мед.институте. Так вот, она мне не посоветовала, и сама она в очках ходит, не делает операцию))) делайте выводы

Гость
#12
Гость

С таким отношением к жизни и по лестнице ходить опасно. Потому что, вот одна девушка с лестницы упала.... Миллионы людей проходят через эту процедуру и совершенно довольны. Я делала, мама моя, которой сейчас 70, тоже делала. Это так, лирическое отступление.

моя мама тоже делала операцию правда другую, и количество неудачных исходов на случайность не тянет , это статистика и процент огромен

Гость
#13
Гость

Послушайте, я три раза прочитала ваш пост. Вы что хотели сказать?

Не помогло?!;) Мнение разных врачей разных учреждений надо послушать,раз сомневаетесь.

Гость
#14

Я бы не стала оперировать у врача, который таким образом комментирует диагнозы или назначения коллег!Это непрофессионализм, самоуверенность и бахвальство. Профессионалы предлагают свой план лечения, опуская комментарии в отношении бредовых назначений своих коллег-им не надо доказывать, что они лучшие. Советую посетить другого врача.

Гормон роста
#15

Проконсультируйтесь еще с парой врачей. Такая категоричность иногда уместна.

Гость
#16
Гость

моя мама тоже делала операцию правда другую, и количество неудачных исходов на случайность не тянет , это статистика и процент огромен

Откуда вы знаете статистику? Интересовались, или одна баба сказала? Если интересовались, можно ссылку, только на нормальный источник, а не типа fishki.net?

Гость
#17

Сходите еще к третьему врачу. И только после того думайте, нужно ли укреплять сетчатку и вообще делать лазерную коррекцию.

light
#18

Сходит к ещё нескольким врачам - чтобы был точный диагноз

light
#19

Вообще, часто профессиональны могут грубо высказываться. Может он возмущен, что вам за 15 лет не установили верного диагноза. Но лучше не рисковать и сходить к ещё нескольким врачам.

Гость
#20
Гость

Откуда вы знаете статистику? Интересовались, или одна баба сказала? Если интересовались, можно ссылку, только на нормальный источник, а не типа fishki.net?

мне ссылки не нужны я матери верю. У которой люди которые в один день с ней оперировались из отделения двое вообще видеть перестали, у еще одного воспаление хрусталика. Плюс пара знакомых вообще зрение потеряли уже давно, а до операции видели. А вы требуйте статистику дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#21
Гость

Я бы не стала оперировать у врача, который таким образом комментирует диагнозы или назначения коллег!Это непрофессионализм, самоуверенность и бахвальство. Профессионалы предлагают свой план лечения, опуская комментарии в отношении бредовых назначений своих коллег-им не надо доказывать, что они лучшие. Советую посетить другого врача.

Все верно, особенно если учесть, что они придерживаются корпоративной этики и высказываются очень мягко

Предыдущая тема