Гость
Статьи
Про рак..помогите …

Про рак..помогите советом и мнением!!!!

Форумчане помогите советом,кто что думает.!!!я в отчаянье!!!.В январе моему мужу удалили опухоль на поджелудочной железе,злокачественная,сказали вовремя,стадия небольшая,заставили проверить еще лимфоузлы,они в порядке,хочу еще сказать что мой муж уже как лет десять имеет в печени гимангиому,часто ее проверяет,она его не беспокоит и не растет, так вот..только успокоились,далее проверка КТ брюшной полости и вот тут новость...-два образования в печени,один 33 мм,второй 16мм,причем врач даже не сказал что у мужа гемангиома есть а принял эти образования за метастазы,хотя раньше когда он делал узи печени все врачи говорили что у него гемангиома а тут..так и сказали мужу,мол отменяйте интерферон и назначали ему химиотерапию,четыре дня в больнице потом перерыв 28 дней...муж расстроился сильно,я тем более...до этого врачи в онкоцентре говорили все разное ему,один скажет что с узлами все в порядке так как они у мужа не нащупываются,другой врач потом охал и вздыхал говоря что они и не могут нащупываться и отправил на узи..
И теперь вопрос: муж последний раз проходил узи печени в прошлом году в ноябре,узи показало его вечную гемангиому и больше ничего!! Удалили опухоль ему в январе...мог ли метастаз так быстро вырасти в печени и расположится рядом с гемангиомой???неужели метастазы растут так быстро за три-четыре месяца????

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А биопсию делали этих образований?

Гость
#2

Прекрасное место вы выбрали для таких вопросов. Сейчас консилиум местных онкологов вам выдаст на основании этого потока сознания (с описанием узи) экспертное заключение. Если вам дорога жизнь мужа, езжайте и обследуйтесь в Израиле, Германии или Южной Корее. Эти страны лидируют в области лечения онкологии. А правильный своевременный диагноз и стратегия лечения в этом вопросе самое важное. С учетом разного мнения местных врачей они не понимают что происходит и могут тупо залечить насмерть.

Автор
#3
Гость

Прекрасное место вы выбрали для таких вопросов. Сейчас консилиум местных онкологов вам выдаст на основании этого потока сознания (с описанием узи) экспертное заключение. Если вам дорога жизнь мужа, езжайте и обследуйтесь в Израиле, Германии или Южной Корее. Эти страны лидируют в области лечения онкологии. А правильный своевременный диагноз и стратегия лечения в этом вопросе самое важное. С учетом разного мнения местных врачей они не понимают что происходит и могут тупо залечить насмерть.

согласно врачи у нас ...слов нет..но и денег таких у нас нет!!!тем более муж отказывается принимать деньги от родных и знакомых,мол что суждено так и будет и весь в отчаянье сейчас..говорит надоело мататься по больницам..

Автор
#4

Еще нюанс девочки- печень в заключении написали что контуры ровные и четкие и не увеличена...если есть метастазы или опухоли она все равно будет сохранять форму и размеры или будет меняться??

Сама такая
#5

Это не тот форум где можно задавать такие вопросы. Я сама лежу сейчас в онкологии и вопрос про метастазы врачам задавала. Стадия у меня начальная, но врачи говорят что будут вырезать 20лимфоузлов и проверять на метастазы Вывод один, что за короткий срок могут появится метастазы, иначе зачем на начальной стадии им проверять метастазирование?

Гость
#6

Могут, конечно. Он же принимал интерферон, а при раковых нельзя ВСЁ
имуностимулирующее. Мёд, алоэ, дрожжи, грибы, тепло, витамины,
гормоны - нельзя категорически.

Автор
#7
Гость

Могут, конечно. Он же принимал интерферон, а при раковых нельзя ВСЁ имуностимулирующее. Мёд, алоэ, дрожжи, грибы, тепло, витамины, гормоны - нельзя категорически.

как нельзя??интерферон как раз и назначили чтобы с раком бороться..тем более интерферон он только две недели назад начал принимать,точнее уколы

Мила
#8
Автор

Форумчане помогите советом,кто что думает.!!!я в отчаянье!!!.В январе моему мужу удалили опухоль на поджелудочной железе,злокачественная,сказали вовремя,стадия небольшая,заставили проверить еще лимфоузлы,они в порядке,хочу еще сказать что мой муж уже как лет десять имеет в печени гимангиому,часто ее проверяет,она его не беспокоит и не растет, так вот..только успокоились,далее проверка КТ брюшной полости и вот тут новость...-два образования в печени,один 33 мм,второй 16мм,причем врач даже не сказал что у мужа гемангиома есть а принял эти образования за метастазы,хотя раньше когда он делал узи печени все врачи говорили что у него гемангиома а тут..так и сказали мужу,мол отменяйте интерферон и назначали ему химиотерапию,четыре дня в больнице потом перерыв 28 дней...муж расстроился сильно,я тем более...до этого врачи в онкоцентре говорили все разное ему,один скажет что с узлами все в порядке так как они у мужа не нащупываются,другой врач потом охал и вздыхал говоря что они и не могут нащупываться и отправил на узи..
И теперь вопрос: муж последний раз проходил узи печени в прошлом году в ноябре,узи показало его вечную гемангиому и больше ничего!! Удалили опухоль ему в январе...мог ли метастаз так быстро вырасти в печени и расположится рядом с гемангиомой???неужели метастазы растут так быстро за три-четыре месяца????

конечно быстро. При саркоме люди сгорают за три месяца. Саркома это рачица

Автор
#9
Мила

конечно быстро. При саркоме люди сгорают за три месяца. Саркома это рачица

ну да если 4 стадия например..

Гость
#10

Да, метастазы могут появиться так быстро. Рак тем и страшен, что это не просто опухоль, которую вырезал и все, он часто даёт метастазы. У меня отец от рака умер.
Вам и Вашему мужу я желаю сил. Лечитесь и верьте в победу. Не опускайте руки.

Гость
#11

Обледуйтесь ещё у нескольких врачей, в таком деле лучше несколько мнений, потом сопоставите, если у нескольких врачей диагноз совпадает, к нему и склоняйтесь

Гость *
#12

Я сама бывшая онкобольная. Врачи у нас на уровне плинтуса. Никто не может ничего сказать и диагностика примитивная. Лечиться за границей нет средств, это не реально. У меня так же несколько лет гимонгиома на печени. Надо наверное выпросит МРТ. Печень болит, хотя там нет нервов, но есть постоянное ощущение что мешает, как только не обследовали - ничего не могут установить, кроме перекрута желчного пузыря. Короче я уже устала от этих бестолковых обследований. Врачи тупые, не хотят ничего слушать, не знают что назначать. Один одно, второй второе, полный раздрай. Не лечение, а мучение. Тока кровь могут тоннами брать, все вены затыкали уже.

Яна
#13

Я всегда была материалисткой и практиком. Как материалист я не верила ни в какие «тонкие планы» и «энергоинформационные» методы. Поэтому когда маме, которую скрутила онокология, и друзья посоветовали целителя, я высмеяла это предложение и категорически отвергла его. На протяжении полутора лет я наблюдала за тем, как врачи резали и травили мою маму, каждый раз выплачивая различные суммы денег на то или иное новейшее средство или спасительную инновационную методику. Ничего не помогло, а как только деньги у нас закончились, наука «вдруг» исчерпала себя и маме было сказано, что больше ничего сделать нельзя. С трудом я нашла бумажку с координатами целителя. Слава богам, контакт состоялся и Михаил согласился посмотреть маму. Мне пришлось заставлять себя платить, т.к. доблестная медицина выгребла почти все деньги и отбила всякое доверие к кому бы то ни было. Но это был последний шанс и я заставила себя. И произошло то, что можно смело назвать Чудом! Через месяц мама встала на ноги. А сейчас, через полгода, у нее хорошие анализы и отличное самочувствие. Она как раньше радуется жизни, копается в огороде на даче, гуляет по часу-полтора в лесу, моя мама спасена. Так что что бы кто не говорил, а отвергать целительство только потому, что кто-то кого-то обманул под этой вывеской - преступная глупость, цена которой человеческая жизнь. Просто надо найти настоящего целителя, иметь дело с Мастером, а не с мошенником. Нам в свое время помогли – дали координаты Михаила, благодаря чему моя мама сейчас в порядке. Михаил Фет спасает людей от онкологии, проверено.

Гость
#14

вот найдите и почитайте статью в инете - "Когда фитотерапия становится основным методом лечения пациента или «почему до сих пор не умерла от рака поджелудочной эта женщина»?.."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Да, метастазы чисто теоретически могут расти так быстро..и рак печени по снимкам могут неправильно интерпретировать как гемангиому. Обычное мрт с контрастом неинформативно. Рекомендуют мрт с больным введением контраста, сцинциграфию печени, Пэт кт . что лучше в вашем случае, проконсультируйтесь у онколога