Гость
Статьи
Геморрой

Геморрой

Чем лечить геморрой? Какие хорошие лекарства?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше сидеть, больше двигаться, пить витамин С, не допускать запоров и всяких твёрдых включений в кале (типа шелухи от семечек и т.п). В интернете есть зарядка при геморрое. Я через 5 лет сидячей работы столкнулась с этой ерундой. Хотя раньше, при подвижном образе жизни, даже в беременности и родах не знала об этой болячке.
Вот сейчас тоже лечусь. Из свечей мне понравились только Проктозан.

Не важно
#2
Автор

Чем лечить геморрой? Какие хорошие лекарства?

Троксивазиновая мазь на бинтик и туда на пол часа, перед этим минуту отбеливание того места холодной водой. И так каждые 2 часа. Проходит за 3 дня. Врач в роддоме научил, всю жизнь благодарна буду.

Гость
#3

Сейчас обострение, не знаю почему, и спорт и пп, лечусь свечами прокто гливенол, релиф, гепариновой мазью и пастеризаном форте, пью аскорутин, бабушка сказала что нужно сжимать ягодицы и раслаблять, но когда пройдет обострение

Гость
#4

свечи метилурацил + календула, тоже отличный вариант, даже для беременных.

Вадим
#5

я недели три назад познакомился с этим товарищем ахаха мне 28 лет и как то блин стремно было)))Так вот что я только не перепробовал и в итоге по секрету сказал бабушке и что вы думаете?)3 дня и все прошло,а секрет супер прост тертая свекла и в зад ее затаскать побольше афигенская штука 2-3 дня и задница как новая.

никГость
#6

Релиф

Александра
#7

Мне помогли свечи на основе вазелина, и теплые ванночки с марганцовкой. Ванночки желательно 2 раза в день по 15 минут делать, а свечи по инструкции смотрите. А чтобы не было обострений, советую пропить фибралакс, он еще в «туалетных» делах смягчающий эффект дает, проверено).

Мамми
#8

Девчонки, после родов вылез геморрой, ужасно больнючая шишка. И вот периодически она вылезает снова. К врачу пока не могу попасть, с ребенокм посидеть некому. Что есть из доступного в аптеке, чтоб убрать воспаление (грудью, если что, не кормлю)

динара сергеева
#9
Мамми

Девчонки, после родов вылез геморрой, ужасно больнючая шишка. И вот периодически она вылезает снова. К врачу пока не могу попасть, с ребенокм посидеть некому. Что есть из доступного в аптеке, чтоб убрать воспаление (грудью, если что, не кормлю)

Можно свечки или крем...

Мамми
#10
динара сергеева

Можно свечки или крем...

А какие? Листала сайт интернет-аптеки, их там вагон и маленькая тележка, какие купить?

динара сергеева
#11
Мамми

А какие? Листала сайт интернет-аптеки, их там вагон и маленькая тележка, какие купить?

Не знаю,подойдет ли вам, я покупала прокто-гливенол. Дома свечи можно поставить, а на работе ходила в туалет и кремом "там"мазала.

VIKAAA
#12
динара сергеева

Не знаю,подойдет ли вам, я покупала прокто-гливенол. Дома свечи можно поставить, а на работе ходила в туалет и кремом "там"мазала.

И как этот прокто-гливенол, обезболивает? Геморрой проходит?

динара сергеева
#13
VIKAAA

И как этот прокто-гливенол, обезболивает? Геморрой проходит?

Да, нормально действует. В креме лидокаин есть, оказывает местное обезболивающее действие, если надо срочно помочь себе в этом деликатном деле, чтоб не жгло и не пекло - отличный вариант.

Мамми
#14
динара сергеева

Да, нормально действует. В креме лидокаин есть, оказывает местное обезболивающее действие, если надо срочно помочь себе в этом деликатном деле, чтоб не жгло и не пекло - отличный вариант.

А насколько геморрой быстрее с этим кремом или свечами проходит?

динара сергеева
#15
Мамми

А насколько геморрой быстрее с этим кремом или свечами проходит?

Я не считала, но точно быстрее, чем без лечения. Кремчик хорошо заживляет, это точно.

Мамми
#16
динара сергеева

Я не считала, но точно быстрее, чем без лечения. Кремчик хорошо заживляет, это точно.

Спасибо, закажу себе сейчас и свечи и крем.

VIKAAA
#17
Мамми

Спасибо, закажу себе сейчас и свечи и крем.

Вам вообще к проктологу надо, если не можете сходить, позвоните хоть, скажите что собираетесь купить крем и свечи, вдруг вам их нельзя

Мамми
#18
VIKAAA

Вам вообще к проктологу надо, если не можете сходить, позвоните хоть, скажите что собираетесь купить крем и свечи, вдруг вам их нельзя

Думаю что можно, но позвоню да, спрошу. Вы правы

Гость
#19
Гость

свечи метилурацил + календула, тоже отличный вариант, даже для беременных.

Боже, у меня тоже такие шишки вылезли. Их вроде 2 😭 Неделю мазала левомеколем и релифом. Не помогло. Поэтому ночью попробую свечи с облепихой. Если не поможет, то куплю Детралекс таблетки и Прокто Гливенол свечи. Очень страшно, у меня такая же ситуация как у вас. Если вылечитесь каким то методом, скажите пожалуйста.

#20

могу облизать пройдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
гнидовна

могу облизать пройдет

Облизать анальное отверстие?
Это правда помогает?

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема