Гость
Статьи
Витагерпавак

Витагерпавак

девочки привет. кто колол вакцину Витагерпавак? у меня вчера был первый укол, сегодня рядом с этой точкой покраснело и болит. было такое? и кстати мне прокололи не в предплечье, а ниже

5 ответов
Последний — Перейти
Sailor
#1
yulduz__k

девочки привет. кто колол вакцину Витагерпавак? у меня вчера был первый укол, сегодня рядом с этой точкой покраснело и болит. было такое? и кстати мне прокололи не в предплечье, а ниже

Вы уверены про предплечье? ниже него только кисть)? а выше локтя уже плечо.
А так, конечно бывают локальные покраснения. У каждого индивидуально. Главное поддерживаете в норме иммунитет.

#2
Sailor

Вы уверены про предплечье? ниже него только кисть)? а выше локтя уже плечо.
А так, конечно бывают локальные покраснения. У каждого индивидуально. Главное поддерживаете в норме иммунитет.

ну в общем выше локтя😄
у мужа тоже самое

Sailor
#3
yulduz__k

ну в общем выше локтя😄 у мужа тоже самое

Тогда следующий раз просите колоть таки в предплечье, как по инструкции)) "вакцинация производится во внутреннюю сторону предплечья внутрикожно, по типу «лимонной корочки» (как манту)"

#4

Ну так это нормальная реакция, вам же ввели возбудителя инфекции, естественно это место будет воспаленное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
evgewka

Ну так это нормальная реакция, вам же ввели возбудителя инфекции, естественно это место будет воспаленное

а что можно сделать? у мужа покраснение больше стало и именно это место горячее.