Гость
Статьи
Боюсь варикоза.

Боюсь варикоза.

Последнее время в конце дня чувствую тяжесть и боль в ногах, вены выпирают и в ногах какое-то гудение. Звездочек на ногах пока не нашла, но боюсь варикоза. Можно как-то его предотвратить, профилактику там какую-то...?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мысли матерелизуются,не думайте об этом пока проблем нет,на ночь крем Буренка смазывайте ноги и больше не думайте о плохом.

Гость
#2

Так он у вас уже есть. Может быть варикоз глубоких вен, сосудистой сутки при этом нет. Идите к флебрлогу, делайте УЗИ вен. В зависимости от результатов венотоники назначат и компрессионное бельё

Гость
#3

Компресионные чулки удобные в носке, может кто знает? Какой фирме стоит отдать предпочтение?

Belosnezhka
#4

Mne ORTO nravyatsya, i VENOTEX, chulki, kolgotki i golfi.

Гость
#5

Венотоники и компрессионные чулки уже пора. Пропейте Венарус, чулки не игнорируйте, а ещё контрастный душ на ноги

Lia
#6

Для профилактики чулки, контрастный душ и венотоник 2-3 курса в год. Можно еще гелем мазать раз болит. Гель к примеру троксевазин, венотоник - венарус.

Оксана
#8

Чулки тяжело носить, мне не нравится. Советую гель Венолайф попробовать. Там в составе три действующих вещества - троксерутин, гепарин и декспантенол, при раннем варикозе поможет даже таблеток.

Сандра
#9

Я использую гель (то венолайф, то лиотон), пью венарус (по одному месяцу каждый сезон) и ношу компресс.чулки (по мере возможности)

Гость
#10

Мускатный орех помогает. Цельные орехи перемолоть,одну треть чайной ложки порошка залить кипятком и дать остыть до комнатной температуры. Добавить ложку мёда и настоять 20 минут. Отвар пить утром перед едой. Важно ежедневно готовить свежую порцию порошка, т.к. эфирные масла быстро теряют свойства.

Asya
#11
Сандра

Я использую гель (то венолайф, то лиотон), пью венарус (по одному месяцу каждый сезон) и ношу компресс.чулки (по мере возможности)

про венотоники и "Венарус" согласна, в гели не верю вообще, Комаровский недавно о них пост написал, почитайте. А компрессионные чулки самые лучшие - Ofa Bamberg, они и красивые и разных плотностей.

Fialka
#12
Гость

Мысли матерелизуются,не думайте об этом пока проблем нет,на ночь крем Буренка смазывайте ноги и больше не думайте о плохом.

Ну Вы серьезно? Мысли? Наверное у девушки эти опасения из-за характерных симптомов, а значит есть проблема, а ее надо лекарствами лечить, а не мыслями. Венотонизирующие\веноукрепляющие мази и лекарства Вам в помощь, Izzi.

Гость
#13
Сандра

Я использую гель (то венолайф, то лиотон), пью венарус (по одному месяцу каждый сезон) и ношу компресс.чулки (по мере возможности)

Полностью поддерживаю, но я Венарус пью реже, но дольше: 2 р\год по 3 мес.

Регина
#14

Первое, что надо сделать - к врачу пойти. Но зная, как мы к нему торопимся все.. :) Я два месяца назад сама пропила венотоники и Ноги полностью Венолайфом мазала. Болели вены страшно, поэтому решила и изнутри и снаружи действовать. Гель трехкомпонентный, он не только тяжесть и отеки снимет, а еще и боль. Ранки тоже заживляет. И сеточке не даст появиться. Хорошая штука, особенно вместе с таблетками.

Людмила
#15

Полностью поддерживаю! Походом к врачу вы точно хуже не сделаете., посмотрит на УЗИ и скажет что к чему. Я вот смотрю все активно чулками и гольфами специальными пользуются и похоже мало кто знает, что они ухудшают состояние вен. Чулки и гольфы можно только в самолет и длительные поездки и плюс после операции и то только месяц!!! Это мне флеболог в ТН-Клинике объяснял, который оперировал, после операции, когда я думала, что мне придется их носить постоянно. А от отеков ног обычно прописывают Флебодию либо Детралекс. Другого пока не изобрели. Лучше все-таки, конечно к врачу сходить, а то так начнете чулки или гольфы специальные носить и только хуже сделаете. Оно Вам надо вены на ногах.

Гость
#16
Izzi

Последнее время в конце дня чувствую тяжесть и боль в ногах, вены выпирают и в ногах какое-то гудение. Звездочек на ногах пока не нашла, но боюсь варикоза. Можно как-то его предотвратить, профилактику там какую-то...?

Я тоже с таким опасением пошла к флебологу и в общем, узи сделали, пока только начальная стадия варикоза, назначили: венотоник внутрь и снаружи - это Венарус и Троксевазин или гепариновую мазь, контрастный душ на ноги утром и вечером - чередовать горячую и холодную

Гость
#17

это варикоз... к черту профилактику..

Людмила
#18

Не только можно, но и нужно проводить профилактику, чтобы потом не лечить варикоз. Попробуйте гель Венолгон 911 на натуральной основе, легкая текстура и приятный аромат. К тому е и цена приемлемая, сама ним пользуюсь, чтобы с ногами все в порядке было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Из народных средств:
-избегайте длительного сидения и стояния.
-вечером ноги кладите выше головы на 20 минут
-контрастный душ
-удобную обувь, не узкую одежду
-зубчик чеснока в день от тромбов
-не носить более 4-5 кг.
-спорт без силовых на ноги
-таблетки и мази курсом раз-два в год в зависимости от стадии.
-колготки от варикоза
-не есть солёного, острого, алкоголь.
И к врачу обязательно

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 454 темы