Гость
Статьи
Что это,если не …

Что это,если не пневмония...Страшно(

В четверг пошла к врачу,плохо очень себя чувствовала и сильно кашляла.Сделала рентген.По рентгену пневмония с правой стороны.Ну поставила мне врач д-з-пневмония и назначила лечение. Но я еще в пятницу сдала кровь,чтоб отслеживать динамику лечения.И вот по крови ц ректив.белок высоченный и сое высокое,но лейкоциты в норме( Значит это не пневмония,но затемнение как пневмония на рентгене есть.Страшно очень. В пол шестого записалась к врачу. И да,я уже 5-й день на антибиотиках (делаю уколы и принимаю таблетки,два разных вида антиб.идут.Стало чуть полегче.Но не может быть пневмония с нормальными лейкоцитами:(

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эритромицин самое то при воспаление легких,чай из калины,нимид еще можно,он просто от воспалений,но от воспаление легких эритромицин.
Легкие еще хорошо лечит от кашля подорожник в аптеке продается.
Один пакетик (как чай)подорожника залить кипятком настоять 15 минут,тогда пить если меньше настаивать не помогает,дольше по времени можно настаивать.
А как вас с воспалением легких не положили в больницу?

Приличный мужчина
#2

не хочу пугать, но проверься на вич/спид. Пневмония и прочее легочная беда- типичные спутники при этом вирусе.

Анна
#3
Гость

А как вас с воспалением легких не положили в больницу?

Ну мне системы не нужны,а уколы я сама себе делаю.А лечение назначили такое,как лечат в больнице.

Анна
#4
Приличный мужчина

не хочу пугать, но проверься на вич/спид. Пневмония и прочее легочная беда- типичные спутники при этом вирусе.

Я вот боюсь что это не пневмония,а рак( По рентгену то затемнение и затемнение .Просто не могут быть лейкоциты в норме при пневмонии(

#5

А разве с пневмонией не кладут на стационар?
Автор, я так скажу, раньше времени не пугайтесь. У меня такая история в 16 лет была - сначала был бронхит, кашляла в захлеб, а потом внезапно, у меня при кашле или сильном смехе, видимо спазмами сковывало гортань, перекрывая воздух вообще. Т.е. совсем, не просто там одышка или тяжело дышать, воздух тупо не попадал в легкие, я его глотала в желудок. правда если расслабиться и не бить панику - отпускало через несколько секунд, но на самом деле это было очень страшно.
Пошла к врачу, сделали рентген, обнаружили какие-то пятна на легких, отправили в туберкулезное отделение на обследование. Туберкулеза не нашли, врач сказал "это 100% не туберкулез, а что это за пятная, я не знаю", (если что, я не курила и до сих пор не курю, ну так, на всякий случай). говорит - иди обратно к терапевту. Я пошла. Она тоже не знала, что это, послала меня еще к другому туберкулезнику и терапевту. Те тоже мол, говорят, не туберкулез, не пневмония, не знаем, что такое. В итоге плюнула я на это, пошла в аптеку, купила антибиотики широкого спектра, и через 5 дней я вообще забыла про эту проблему. Больше такого не повторялось. Что это было - я хз.

Кстати, проверьтесь на грибок на всякий случай...

Гость
#6

Вам сказали же- пневмония. Как раз при ней затемнения и бывают, а с выздоровлением проходят. Лечитесь и выздоравливайте! И вы уверены, что вам не нужна госпитализация? Что просто отлежаться дома с просто уколами достаточно?

Анна
#7
Гость

Вам сказали же- пневмония. Как раз при ней затемнения и бывают, а с выздоровлением проходят. Лечитесь и выздоравливайте! И вы уверены, что вам не нужна госпитализация? Что просто отлежаться дома с просто уколами достаточно?

Да,мне врач на основании прослушивания ,рентгена и осмотра,сказала,что у меня пневмония. Но все дело в том,что она не видела анализ крови. А по анализу крови у меня лейкоциты в норме.При пневмонии они должны быть повышены.То есть другие показатели воспаления ц реактивный белок и сое-повышены ,а лейкоциты в норме.Я знаю,что при пневмонии лейкоциты всегда зашкаливают

я гость
#8

Щас в больницу хрен попадешь. И с пневмонией не берут, если ходить можешь. Выпишут лекарства и лечись дома. Потом контрольный рентген. И все за свои деньги.

Анна
#9

При пневмонии не всегда направляют в больницу.Если человек нормально (ну относительно нормально)себя чувствует и ему не нужны системы,то можно лечиться дома. Только уколы надо чтоб кто-то делал,но я сама себе делаю

Анна
#10
Кейт Арчер

. Кстати, проверьтесь на грибок на всякий случай...

что за грибок?

я гость
#11

Если лейкоциты в норме, то может просто острая форма закончилась. Соэ обычно нормализуются позже лейкоцитов.

Нерд
#12

У меня была пневмония в 2013 году, без сдвига лейкоцитарной формулы, врачебна комиссия продляя больничный спросила мол а как поняли что вы заболели у вас организм вообще не отреагировал.

Гость
#13

При раке обычно гемоглобин понижен. А на туберкулез сдавали?

Нерд
#14
Гость

При раке обычно гемоглобин понижен. А на туберкулез сдавали?

И тромбоциты повышены:)

Гость
#15
Гость

Вам сказали же- пневмония. Как раз при ней затемнения и бывают, а с выздоровлением проходят. Лечитесь и выздоравливайте! И вы уверены, что вам не нужна госпитализация? Что просто отлежаться дома с просто уколами достаточно?

не проходят затемнения, клетки отмирают и не восстанавливаются, в 13 лет болела, сейчас 31, до сих пор видно затемнение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#16
Гость

не проходят затемнения, клетки отмирают и не восстанавливаются, в 13 лет болела, сейчас 31, до сих пор видно затемнение

Как это не проходят! У меня зимой тяжело 2-х стронней пневмонией болел муж сестры. Прошли затемнения. Не так быстро,но прошли

Форум: Здоровье
Всего: 192 184 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 830 тем