Гость
Статьи
Постоянно низкое …

Постоянно низкое давление

У меня постоянно низкое давление, по утрам обычно 108 на 60. Если утром не выпью стакан кофе, то после ходьбы оно снижается до 93 на 58. Из-за этого слабость и сонливость, хожу как пьяная, голова ватная, иногда чувствую головокружение, но не сильное. Делала кардиограмму, все в норме. Последнее время ухудшился аппетит, ем мало, иногда не ужинаю. Может так из-за жары... Но больше всего беспокоит низкое давление. Чем его повысить (кроме кофе)? Что посоветуете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Спорт и холодный душ. Низкое давление от вялых сосудов.

Гость
#2

У меня 90/60 стабильно. Ваших симптомов и в помине нет. ищите причину недуга.

Гость
#3

Я пила элевит для беременных, не знаю как ,но потом не болела и энергии море

Гость
#4

Автор, соленая пища, много пить, контастный душ каждый день, комрессионный трикотаж на ноги, спорт 3 раза в неделю, лучше на свежем воздухе.
.
На кофе не налегать, оно разово повышает давление, но зато в целом снижает.

Гость
#5

В качестве острой помощи - чай горячий с ложкой коньяка, жень-шень

Гость
#6

и еще подпишусь: я врач невролог, ко мне как раз такие, как вы и ходят))) Есть таблетки, но ими злоупотреблять нельзя. У вас не коллапс, чтобы их пить.

Гость
#7

Знакомая по утрам всегда ест бутер с селедкой и крепкий сладкий чай.
Говорит,пришла к этому опытным путем,организм сам подсказал,что ему надо

Гость
#8

У меня тоже 90/60 или 100/70 максимум. Врач говорил ходить побольше и солёное можно)

Автор
#9
Гость

У меня тоже 90/60 или 100/70 максимум. Врач говорил ходить побольше и солёное можно)

У меня после долгой ходьбы давление ещё ниже падает. Хоть я и хожу в зал, занимаюсь на дорожке, после этого давление падает

Гость
#10

У меня не больше 76 на 44, когда мерю давление. Сейчас уже привыкла к плохому самочувствию, слабости, отёчности на лице. Раньше были обмороки, врачи ничего толком не говорили. Лечила позвоночник, пила таблетки для кровообращения, но мне сразу сказали, что это не лечится, такое состояние не редкий гость у людей.
Питаюсь нормально, от пищи это не зависит. Всё становится ещё хуже при месячных, однажды сползла по стенке на работе (потеряла сознание). Но приходится брать себя в руки, ведь впереди целая жизнь. Кстати, мне 19.

Гость
#11

У меня тоже такое давление всю жизнь 90 /55 плюс минус 5-7 ...) в целом чувствую себя нормально, бывает конечно иногда и головокружение и головные боли и все такое... Помогает кока кола, чай крепкий с сахаром, соленый огурчик)))

Гость
#12

у вас должна быть рука на пульсе в двух вопросах:
- гемоглобин в норме
- водно-солевой баланс
с чашечкой кофе, надеюсь заварного из зёрен, вам бы бутербродик с жирненьким-солёным, хоть рыбой, хоть сыром, и обязательно стакан чистой воды, превышающего размеры этой самой чашки кофе

Гость
#13

яблоко с утра вам тоже не повредит, немного миндаля

Гость
#14

Тоже 90/60.Пью курсом весной и осенью настойки лимонника и элеутероккока.И главное,для меня сон.Экстренно таблетка цитромона с колой помогает.

Гость
#15

У меня тоже 90/60.а бывает и 80/50,есть анемия и всд,иногда башка совсем не соображает,забываю всё на ходу.

Гость
#16

Зарядка по утрам, с открытым окном, в жару прятаться, прохладный душ. Из напитков цикорий, женьшень. От кофе и полоски могут быть. Сдайте хоть общие анализы крови и мочи, низкий гемоглобин тоже вялость даёт. У меня сейчас 7 мес беременности, давление и так низкое, сейчас в жару чуть не падаю, что-то либо делать могу только рано утром или ночью, а днём валяюсь как тряпка. ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Добрый день! Прошло 2 года. Ситуация как-то изменилась с тех пор? Причину выявили ? У меня сейчас аналогичная ситуация внезапно ...

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы