Гость
Статьи
Гипогликемия и …

Гипогликемия и гипергликемия

Здравствуйте. У меня подозрение на сахарный диабет. Раньше у меня снижался сахар в крови до 2,8, 2,0 и даже меньше. Часто теряла сознание. Вводили внутривенно 40% Глюкозу, становилось намного лучше, приходила в сознание.
Симптомы при понижении сахара( гипогликемии) - дрожь в руках,сильная слабость во всем теле, головокружение, тошнота,темнеет в глазах, сильный голод. Иногда помогает, если я съем что нибудь сладкое, но чаще просто резко теряю сознание.
Не так давно сахар начал и повышаться.
Незнаю похоже ли это на сахарный диабет или же из за другой болезни.
Купила себе глюкометр, контролирую сахар в крови.
Натощак было 8,8. 9,2.
После еды было 8 и 9,5
После выпитой чашки кофе, сахар поднялся до 11,7.
Сдавала платно анализы на инсулин, результат: 4,0.

Эля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так часто сначало низкий сахар потом высокий,да диабет у вас.а есть ли какие то хрон заболевания?

Ирина
#2

И?
Мьi тут причем????

Обращайся к врачам

Гость
#3

Эндокринолог что говорит?

Гость
#4

Натощак 8-9 это точно не норма даже для диабетика. Вам сколько лет? Телосложение какое? Когда сахар 11 слабость ощущаете? В туалет часто бегаете? Вам надо в больнице полежать неделю, там вам подберут таблетки или инсулин, если это диабет а не повышение сахара на фоне других заболеваний. Чем раньше начнете лечится тем лучше. Иначе начнутся осложнения.

Гость
#5

Носите с собой всегда маленький сок нектар с трубочкой и конфетки мармеладки или сахар рафинад. При первых симптомах гмпогликемии не меряйте сахар сразу ешьте. Это плохо что доходит до обморока, лучше такого не допускать. Если никого рядом не будет можно и помереть. Это очень серьезно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

в первую очередь проверить батарейки на глюкометре, и заменить. еще может глюкометр глючит. врачи ругают саттелит, нашли что купить говорят. бывает, если батарейки барахлят или аппарат уже старый, то он начинает глючить. Бывает помериешь 1 раз 8,второй раз 14, третий раз 12 четвертый раз 7, пятый раз 14 и все значения каждый раз разные, хотя делаешь все по порядку, с разными полосками, и в течении нескольких минут, то есть сразу. В этом случае глюкометр барахлит. Поэтому тут нельзя сказать. От чего у вас падает сахар? Скорее всего, у вас гипогликемия, то есть падение сахара из-за голода, недостатка питания. Надо сложные углеводы и определенную диету, спросить у диетолога. На тощак тоже не понятно! Когда я была беременна, у меня натощак было аж 2, и это было ужасно, а порой падал часто - врач сказала у беременных это бывает. Чем меня сильно расстроила, потому что в такие моменты ты просто думаешь, что откинешься... если не поешь супа к примеру... а врач ЭТО БЫВАЕТ.... безразличие и пофигизм наших врачей....

Следующая тема