Гость
Статьи
Болит челюсть и ухо. …

Болит челюсть и ухо. Кто-нибудь сталкивался?

Пишу потому что может быть кто-то сталкивался с подобными проблемами и может что-то посоветовать.
Недавно удалила нерв из зуба, долго с ним мучилась, сначала не до конца его удалили, потом инфекцию занесли. Когда боль прошла, поехала в отпуск. Когда вернулась, было ощущение что с челюстью что-то не так. Могу спокойно ее открывать, но постоянное напряжение в жевательных мыщцах. Когда встаю начинает отдавать в ухо. Боль небольшая, постоянная, с обеих сторон. Уже и не знаю к кому обращаться, к неврологу или же стоматологу.
Может кто-нибудь с подобным сталкивался? Надеюсь, что это не воспаления тройничного нерва

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да тут все очевидно. Просто ты много болтаешь и нифига никого не слушаешь.

Гость
#2

Тройничный нерв воспалён. Попробуй погреть синей лампой.

Гость
#3

Может быть, проблемы с ВНЧС. Его практически не лечат, если само пройдет, считайте, вам повезло.

Гость
#4

не вздумайте греть без четкого диагноза и рекомендации врача- чревато..(( если вы заметили, что боль появилась именно после лечения зуба- идите к стоматологу, скорее всего, оттуда и проблема вашей боли.. похоже, идет воспалительный процесс, он может перейти в хронический, а дальше и на кость.(( а уж если на такой процесс еще и воздействовать теплом- то воспаление пойдет еще дальше и еще глубже.

Гость
#5

Сходите к врачу! Если челюсть болит, когда выдвигаете её в сторону или открываете широко рот ( что делать вообще не нужно), попробуйте на протяжении некоторого времени когда напрягаетесь делая физ., упражнения, злитесь, режите лук тд. кончик языка высовывать между зубов и смыкать, Вы же себе язык не откусите (инстинкт самосохранения), меньше будет нагрузка на сустав и всё пройдет. А что по поводу уха, то сказать ничего не могу, ещё раз повторяю идите к доктору - не шуточки. Знаю историю, когда кость сгнила и глухой осталась девушка, я не хочу напугать, нужно решать проблему не на сайте. И идите не к одному врачу, а к 2-3 чтобы диагнос совпадал. Пишу, потому что у самой была такая проблема на протяжении месяца с челюстью, сходила к своему ортодонту и заметила что у меня реально всегда напряжен сустав челюсти, делая смыкание, уже за первый день немного снялася боль в суставе.

Science
#5

Срочно к стоматологу, делать рентген
Могли задеть нерв цементом

Гость
#6
Гость

Может быть, проблемы с ВНЧС. Его практически не лечат, если само пройдет, считайте, вам повезло.

проблемы с ВНЧС лечат- мази, процедуры. возможно, дело в неправильном прикусе- тогда его исправляют, или недостаток зубов- тогда протезирование...все же в данном случае у автора, скорее, проблема связана с зубом, тем более, если была инфекция- она там и осталась, просто ее притушили немного ..((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Внчс

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы