Гость
Статьи
Боюсь, что не будет …

Боюсь, что не будет детей

Добрый день! Пишу за поддержкой. Или может советом каким... мне 35 лет, замужем не была (серьезные отношения были), детей нет. Лет 5 назад от перенесенного стресса (болезнь и смерть близкого родственника, с которым бы были очень дружны, жили всей семьей вместе) у меня полетела иммунка, и это вылилось в герпес, самый обычный первого типа, но который так "расцвел", что перешел аж в горло (Я так понимаю, это редкий случай). После всех мыслимых и немыслимых походов по всем врачам и проб всех доступных лекарств, на настоящий момент ситуация такая: мне помогает только панавир в ампулах, действие которого хватает буквально на пару месяцев. После этого - малейшее утомление (даже из разряда потанцевать пару часов в пятницу после работы) и идет обострение: раздуваются лимфоузлы и прет этот герпес. С этой гадостью борюсь уже 5 лет (при этом все время работала, кроме периодов самого жуткого обострения), но особых сдвигов нет. Конечно, периодически меня накрывает - кому я такая буду нужна, какой мужчина меня примет? Ведь мне нужен супер режим, я сплю по 10-11 часов, иначе не получается проснуться несмотря на 3 будильника. А главное, как я смогу родить? если он у меня постоянно в полуактивной фазе, и причем проявляет себя так сильно, есть риск заразить внубриутробно. А даже если я накоплю на суррогатную мать, я буду бояться заразить грудничка, ведь герпес передается и воздушно-капельным путем... В общем, появляются страхи - одинокой старости. У мамы ведь есть я, а у меня кто будет? думала об усыновлении (взять ребеночка постарше, лет 6, когда уже покрепче дети), но мне это кажется не совсем моим...дети подрастут и начнут искать своих биологических родителей...в общем, плохо мне. Периодически наступает фаза "принятия" (из серии "делай что можешь и будь что будет"), а потом наступает жуткая удрученность(((

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется ситуация усугубляется тем что вы накручиваете себя , поднимайте иммунитет,есть же препараты для укрепления.Попейте успокоительные таблетки,грандаксин помогает

Гость
#2

Отдых,курорт, любовь и все пройдет! Какие суррогаты обманут и инвалида дадут...лучше по полису самой

Гость
#3

А кем вы работаете, тяжёлая работа?

#4

Автор, а вас не смущает, что вы ребенка хотите родить из чувства собственного эгоизма - боязнь старости одинокой? ну я вам скажу так, что дети не гарант, у них своя жизнь будет, они вообще могут жить в другой стране, кто вам сказал, что даже если у вас были бы дети, то они с вами сидеть будут? Странные люди такие.
У меня вон пол подъезда бабулек, у всех дети, но при этом бабки живут одни с котами или собаками.

Гость
#5

Скорее всего, если забеременеете, у вас на это время будет ремиссия, и вернется только после родов, часто так бывает. Так что смотрите не на свой герпес, а вообще на то, хотите детей или нет. В крайнем случае если у вас герпес еще и генитальный и обострится на последних сроках беременности, вас планово прокесарят, и ребенок не заразится. Внутриутробно, насколько мне известно, заразить нельзя: полно случаев, когда у беременной вылезает герпес на губе, и ребенок не заражается, поскольку у него нет непосредственного контакта с собственно язвочками. А нервы лечите. Может, из-за этого у вас и проблемы с иммунитетом. Пейте успокоительные, а то может, даже к психотерапевту стоит обратиться.

Автор
#6
Кейт Арчер

Автор, а вас не смущает, что вы ребенка хотите родить из чувства собственного эгоизма - боязнь старости одинокой? ну я вам скажу так, что дети не гарант, у них своя жизнь будет, они вообще могут жить в другой стране, кто вам сказал, что даже если у вас были бы дети, то они с вами сидеть будут? Странные люди такие. У меня вон пол подъезда бабулек, у всех дети, но при этом бабки живут одни с котами или собаками.

Гарантий нет, конечно. Но хотя бы будет кому передать - не дикое наследство, конечно, но все равно кое-что имеется. Не знаю, у нас в семье в нескольких поколениях все ответственные были, видимо воспитанные правильно. И даже если жили в других городах, то заботились о старших. Если не всегда физически, то материально. Ну и физически тоже, конечно.

Автор
#7
Гость

А кем вы работаете, тяжёлая работа?

Раньше была слишком интенсивная для меня. Я редактор, 99% времени - это компьютер, причем писать много на компе для меня всегда было тяжело - уставала, утомляемость быстрая. Сейчас есть возможность регулировать объем работы. Я думаю, что делаю 1/3 от того, что могла раньше. Как только чувствую себя получше и пытаюсь нарастить объемы- бац, сразу же...

Автор
#8
Гость

Скорее всего, если забеременеете, у вас на это время будет ремиссия, и вернется только после родов, часто так бывает. Так что смотрите не на свой герпес, а вообще на то, хотите детей или нет. В крайнем случае если у вас герпес еще и генитальный и обострится на последних сроках беременности, вас планово прокесарят, и ребенок не заразится. Внутриутробно, насколько мне известно, заразить нельзя: полно случаев, когда у беременной вылезает герпес на губе, и ребенок не заражается, поскольку у него нет непосредственного контакта с собственно язвочками. А нервы лечите. Может, из-за этого у вас и проблемы с иммунитетом. Пейте успокоительные, а то может, даже к психотерапевту стоит обратиться.

Спасибо! Начиталась в интернете ужасов, что внутриутробное заражение в редких случаях, но возможно (если плацента повреждается или иммунка матери не справляется, то вирус может проникнуть в плод). Но, как известно, инет видимо реже надо читать...

Гость
#9
Кейт Арчер

Автор, а вас не смущает, что вы ребенка хотите родить из чувства собственного эгоизма - боязнь старости одинокой? ну я вам скажу так, что дети не гарант, у них своя жизнь будет, они вообще могут жить в другой стране, кто вам сказал, что даже если у вас были бы дети, то они с вами сидеть будут? Странные люди такие.
У меня вон пол подъезда бабулек, у всех дети, но при этом бабки живут одни с котами или собаками.

Надо же быть такой узколобой. И что, они жалеют, что родили? Из-за того что дети с ними не живут? Я вообще от мамы в другую страну уехала, мы встречаемся раз в сезон в лучшем случае и я. Ей шлю наши фотки. Она у меня здоровая к счастью и сама справляется пока. А что касается морального состояния то она очень счастлива за меня, радуется моим успехам. Если вдруг что я сорвусь и ней поеду. Но соседи наверное так же размышляют, как вы.

Злобный Пупсик
#10

Как-то странненько. Вас раньше это не беспокоило, а в 35 вдруг срочно рожать приспичило? Мне кажется, те, кто хотел родить, те успели бы это сделать раньше... Ну, будете вдвоём герпес лечить.

Гость
#11

В 35 лет пора бы знать, что у бездетных пар нет детей по причине плохой спермограммы мужика, а не из-за герпеса.

Матильда
#12

Автор, волнуйтесь по частями. Предполагаемый папа есть?

#13
Гость

Надо же быть такой узколобой. И что, они жалеют, что родили? Из-за того что дети с ними не живут? Я вообще от мамы в другую страну уехала, мы встречаемся раз в сезон в лучшем случае и я. Ей шлю наши фотки. Она у меня здоровая к счастью и сама справляется пока. А что касается морального состояния то она очень счастлива за меня, радуется моим успехам. Если вдруг что я сорвусь и ней поеду. Но соседи наверное так же размышляют, как вы.

Узколобая - это вы про себя? потому, что вы мне пишите какую-то ахинею не по теме. У меня ясно написано, что рожать ТОЛЬКО из чувства страха перед одинокой старостью - эгоистично и цель может не оправдать ожидания в итоге. И не все люди рожают из-за стаканвАды, некоторые просто любят детей, или хотят воспитать достойную ячейку общества и т.д. Цели у людей, который рожают - разные как бэ. А теперь перечитайте что за ерунду вы мне написали

Гость
#14
Злобный Пупсик

Как-то странненько. Вас раньше это не беспокоило, а в 35 вдруг срочно рожать приспичило? Мне кажется, те, кто хотел родить, те успели бы это сделать раньше... Ну, будете вдвоём герпес лечить.

Так получилось, что образовалась эта "дыра" длиной в пять лет, на протяжении которой я болею. В 28-29 лет предполагала как раз начать активные поиски мол. человека лет в 34-35. Думала даже работу для этого сменить, во фриланс уйти, чтобы ездить больше и т.п. А теперь такая апатия иногда накатывает, что не знаю, нужно ли это все предпринимать...с моими "особенностями..."

Автор
#15
Матильда

Автор, волнуйтесь по частями. Предполагаемый папа есть?

)) нет пока. Хотя можно было бы "замутить" с парой здоровых товарищей, но там семью не построишь, разные слишком. Только если "использовать" их как живых доноров, т.к. оба здоровые, и живут в южной стране в хороших условиях) хотя это теория, я все же хотела бы родить в семье, сама выросла в полной семье и хотела бы такого же для ребёнка. Вывод- Вы правы, беспокоюсь обо всем и сразу, а надо решать по мере поступления....)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

В 35 лет пора бы знать, что у бездетных пар нет детей по причине плохой спермограммы мужика, а не из-за герпеса.

вот вот. сейчас и не только в 35 а раньше

Форум: Здоровье
Всего: 189 352 темы
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 010 тем