Гость
Статьи
Желудок.Гастрит

Желудок.Гастрит

Неделю назад пропал аппетит, такое ощущение что желудок перестал переваривать и перестала выделяться в нем кислота, или ферменты исчезли.. изжога появилась, после еды тошнота и позывы к рвоте, слабость и учащенное сердцебиение, скачки давления. Кто сталкивался может? На что это похоже? Врач гастроэнтеролог выписала нольпазу и мотилиум, и ферменты, но это не помогает особо

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Диета №1 Вам в помощь.Если не соблюдать,таблетки не помогут.У меня на восстановление уходит около 3 месяцев.Попробуйте Альмагель .Странно ,почему омепрозол не назначили.Вообще все индивидуально.Выздоравливайте.

Гость
#2

Гастроскопию делали?

Гость
#3
Гость

Гастроскопию делали?

завтра буду ее делать, что это может быть? у меня уже паника просто... я боюсь диагноза

Гость
#4
Оля

Диета №1 Вам в помощь.Если не соблюдать,таблетки не помогут.У меня на восстановление уходит около 3 месяцев.Попробуйте Альмагель .Странно ,почему омепрозол не назначили.Вообще все индивидуально.Выздоравливайте.

по идее нольпаза это пантопрозол, тоже самое что и омез, только лучше, я маалокс и фосфолюгель все пью, альмагель не пила

Гость
#5
Оля

Диета №1 Вам в помощь.Если не соблюдать,таблетки не помогут.У меня на восстановление уходит около 3 месяцев.Попробуйте Альмагель .Странно ,почему омепрозол не назначили.Вообще все индивидуально.Выздоравливайте.

вот именно что аппетита то нет у меня, ем через силу от того и сердцебиение учащается потому что ем без аппетита, вообще такое ощущение что в желудке "сухо"

Гость
#6
Гость

вот именно что аппетита то нет у меня, ем через силу от того и сердцебиение учащается потому что ем без аппетита, вообще такое ощущение что в желудке "сухо"

Это похоже на рефлюкс эзофагит, отрыжка и изжога бывают?

Ольга
#7

Бывает, чём-то свой желудок траванули.
Ничего, диета и время вам помогут, пройдёт. Меньше паникуйте

Гость
#8
Ольга

Бывает, чём-то свой желудок траванули.
Ничего, диета и время вам помогут, пройдёт. Меньше паникуйте

но что еще странно для гастрита, у меня в желудке нет никаких болей, даже дискомфорта и распирания... просто потеря аппетита и что то вроде словно желудок "встал и не переваривает", вот это то меня и настораживает

Гость
#9
Гость

вот именно что аппетита то нет у меня, ем через силу от того и сердцебиение учащается потому что ем без аппетита, вообще такое ощущение что в желудке "сухо"

Это похоже на рефлюкс эзофагит, отрыжка и изжога бывают?да и да, год назад на гастроскопии ставили поверхностный антральный только и сказали это вас не желудок беспокоит а желчный, но что главное что поверхностный антрального отдела желудка вот еще чуток и будет атрофический а это предрак

Гость
#10
Гость

вот именно что аппетита то нет у меня, ем через силу от того и сердцебиение учащается потому что ем без аппетита, вообще такое ощущение что в желудке "сухо"

Баржоми пью и подкисленую воду уже

Гость
#11
Ольга

Бывает, чём-то свой желудок траванули.
Ничего, диета и время вам помогут, пройдёт. Меньше паникуйте

и да, симптомы очень похожи на "как после отравления"

Гость
#12

Попробуйте ещё узи сделать

Гость
#13
Гость

Попробуйте ещё узи сделать

и на узи завтра пойду

Гость
#14

Постарайтесь успокоиться и дождитесь результатов тестов. Стресс плохо влияет на желудок. Не волнуйтесь так, а то вообще загнетесь скоро.

Гость
#15
Гость

Постарайтесь успокоиться и дождитесь результатов тестов. Стресс плохо влияет на желудок. Не волнуйтесь так, а то вообще загнетесь скоро.

не хочу я загибаться то

Алёна
#16

Смените врача значит, если этому не доверяете. Причин такого состояния может быть много, мне при подобных симптомах поставили диагноз гастродуоденит и назначили фосфалюгель, диету и де-нол. Уже через несколько дней чувствовала себя человеком.

#17

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) развивается, когда сфинктер желудка спонтанно открывается и кислое содержимое выбрасывается обратно в пищевод, повреждая его слизистую оболочку.
Одним из наиболее эффективных превентивных методов при ГЭРБ является использование клиновидной подушки, она позволят обеспечить достаточную высоту на длительное время и на одинаковом уровне. Большинство исследований утверждает, что высота подъема изголовья должна быть не менее 15-20 см. Медицинские источники подтверждают, что такой угол наклона действительно предотвращает кислотный рефлюкс в положении лежа. Многие люди склонны соскальзывать с обычной подушки, а клиновидная подушка обеспечит правильное положение тела на всю ночь. Переход пищевода в желудок расположен в области нижнего края лопаток, соответственно, для прекращения кислотного рефлюкса область лопаток также должна быть приподнятой. Клиновидная подушка поднимает угол наклона пишевода на нужный градус. Оставив лопатки на прежней высоте, вы можете обнаружить, что рефлюкс никуда не исчез. Ни в коем случае не используйте для подъема изголовья несколько подушек. В этом случае угол подъема головы может вызвать сжатие желудка, из-за чего рефлюкс усилится а общее состояние ухудшится. В вертикальном положении кислотный рефлюкс происходит реже, поскольку сила гравитации тянет кислое содержимое вниз. Как только вы изменяете положение тела, гравитация перестает сдерживать в желудке его содержимое, и вы с удивлением обнаруживаете его опять во рту. Клиновидная подушка существенно снижает вероятность контакта слизистой пищевода с кислым содержимым желудка. В некоторых случаях подъем также избавляет от расстройств сна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Предлагаем клиновидную подушку из высококачественного полипенауретана для облегчения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), рефлюкс-эзофагита, изжоги. Данная подушка предотвращает попадание рефлюкса в пищевод во время сна, тем самым способствует выздоровлению, чего не скажешь при сне на нескольких обычных подушках. Размер подушки 500х800х200. Подушка имеет съёмный чехол из микрофибры на молнии. Возможна отправка в другие города по 100% предоплате (доставка до пункта выдачи в вашем городе будет стоить примерно 300 рублей). vk.com/club74169123

Форум: Здоровье
Всего: 190 590 тем
Новые темы за неделю: 497 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем
Следующая тема