Гость
Статьи
Колоноскопия

Колоноскопия

Мне 21 год. Завтра предстоит колоноскопия, без которой не обойтись. Процедура будет проходить под наркозом (седация на 15 мин). Уже два месяца не решалась идти, но надо. Боюсь самого наркоза и диагноза. Я читала очень много отзывов про эту процедуру с наркозом. Всем вроде как необходимо делать ЭКГ предварительно, но мне на счет этого анастезиолог ничего даже не сказал. Но я утром все же собираюсь делать кардиограмму, мало-ли... Хотелось бы послушать ваши отзывы про колоноскопию)

Эла
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волнуйтесь,я делала без всяких кардиограмм. Наркоз там легкий,не заметите как проснетесь.

Гость
#2

Я делала, где-то месяц назад. Анастезия была без наркотических средств (в платной клинике, за все около 10тыс руб отдала у меня ещё в комплексе ФГДС был). От наркоза отошла хорошо, чувствовала себя не очень при физических нагрузках недели 2, сейчас все отлично. Желудок был чувствительнее чем обычно, где-то неделю, просто пособлюдала диету и все тоже ок. А что касается диагноза понаписали всякого: эрозия, вялая моторика и пр., но я не жалею ничуточки, что обследовалась, потому что я знаю теперь свой диагноз и что с ним делать

Гость
#3
Гость

Я делала, где-то месяц назад. Анастезия была без наркотических средств (в платной клинике, за все около 10тыс руб отдала у меня ещё в комплексе ФГДС был). От наркоза отошла хорошо, чувствовала себя не очень при физических нагрузках недели 2, сейчас все отлично. Желудок был чувствительнее чем обычно, где-то неделю, просто пособлюдала диету и все тоже ок. А что касается диагноза понаписали всякого: эрозия, вялая моторика и пр., но я не жалею ничуточки, что обследовалась, потому что я знаю теперь свой диагноз и что с ним делать

А ещё добавлю: я тоже боялась меня успокоила моя подруга, рассказав, что хорошая процедура в плане точности диагностики у неё мама медик...и, что её свекровь лет 15 каждый год её делает, просто так для себя..

Гость просто) гость
#4
Гость

А ещё добавлю: я тоже боялась меня успокоила моя подруга, рассказав, что хорошая процедура в плане точности диагностики у неё мама медик...и, что её свекровь лет 15 каждый год её делает, просто так для себя..

Каждый год???! УЖАС КАКОЙ! Каких только любителей не встретишь)

Тата
#5

Я делала во сне, не бойтесь! Вообще не бойтесь! Единственное Да к это то,что после этого за руль не смогла бы сесть, состояние как пьяная. Сама процедура не надрыв, а надрыв в том что до этого литры выпить надо слабительного-вот это напрягает.......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

вы задаете правильные вопросы, действительно бояться надо наркоза больше чем самой процедуры. Может стоит отказаться от наркоза? тем более такое отношение несерьезное.

Следующая тема