Гость
Статьи
Колоноскопия

Колоноскопия

Всем привет, мне 23 года и я записалась на колоноскопию без наркоза, очень боюсь, но наркоз точно делать не буду. Готовиться буду фортрансом. Есть здесь "бывалые" люди?) Расскажите как все прошло?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вещь хорошая , сама хочу сходить. Это нужно вроде бы всем с возрастом или по назначению.
Я ездила с подругой. Она делала с наркозом. Ей сказали когото взять с собой. Я ждала в коридоре на диване. Она материлась орала хамила и дралась. Это я слышала лично и видела как вызвали еще кого-то медбрата - ее сдержать.
Может наркоз плохой - не знаю.
Потом домой с ней поехала - она как очень пьяная была , шаталась и борматала что то. Потом вроде рассказывала что с неделю кишечник болел еще. Без наркоза я бы не рискнула, хотя может потом не так стыдно. Контролируешь себя хоть без него.

Камила
#2

Очень зря что не хотите наркоз. Я делала под ним. Готовилась тоже фортрансом. Пила его с 4 дня, смогла осилить только 2 литра. Почистил легко, без спазмов. Утром поехала в клинику, завели в кобинет. Дали одноразовые трусики с дыркой. Залезла на кресло. Сделали укол в вену и сразу уснула. Проснулась уже на кушетке. Состояние было будто перебрала. И всё. Отошла, получила результат и домой. Нечего не болело вообще. А вод без наркоза говорят больно.

Гость
#3

мои родители оба делали с наркозом. без наркоза делала бабушка, но ей 88 было на тот момент. с наркозом никто не взялся бы. тяжело без наркоза, не бойтесь, он не такой , как на операции, более легкий.

Гость
#4

Делала без наркоза жалею . Боль адская 25 минут кричала 😕😕😕 говорят что рожать даже не так больно . Теперь я примерно знаю как рожают но это пииии.....ц

Гость
#5

Тоже пила эту гадость. Делала без наркоза, не скажу что больно но блин неприятно)). Неприятно в том что распирало от газов. Даже когда вышла от врача еле до 🚽 дошла чтоб дать волю им)

Гость
#6

Правильно, что без наркоза. Моя мама делала с наркозом, ей порвали кишечник. Теперь боюсь колоноскопии, как огня.

Гость
#7

Ну и зря, что без наркоза. Тем более, сейчас не наркоз дают, а делают седацию прекрасным мягким препаратом, 20 минут сна и все. Без седации это больно, особенно, если человек худой и высокий.

Гость
#8

Маме делали без наркоза, в обычной поликлинике, да, говорит очень неприятно и больновато, но терпимо,после процедуры долго болезненные ощущения. Но у нас высокий болевой порог, она и при родах не пискнула и я терплю боль спокойно.

Гость
#9

Я делала под седацией, ничего не чувствовала, и то потом сильно болел живот ещё пять часов. Знакомая делала без наркоза, не смогла до конца пройти.

Гость
#10

Без наркоза делала 2 раза, один больно невыносимо , второй был профи невольно. Третий раз был с наркозом и отныне только с ним

Гость
#11
Гость

Без наркоза делала 2 раза, один больно невыносимо , второй был профи невольно. Третий раз был с наркозом и отныне только с ним

*второй врач был профи небольно

Гость
#12

Автор, я один раз делала без наркоза, не советую.

Гость
#13

Не наркоз, а седация. Зря от седации отказываетесь

Марина
#14

Хорошо, что я не постеснялась и послушалась врача, когда он меня отправил на колоноскопию из-за хронических болей в животе и диареи. Выяснилось, что у меня дивертикулярная болезнь. Сказали, что сами по себе дивертикулы уже никуда не пропадут, но качество жизни с ними повысить можно. Выписали альфа нормикс курсовым приемом раз в месяц. Так и делаю, симптомы действительно сошли на нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#15

Автор расскажите ваши ощущения?
Мне предстоит эта процедура впервые