Гость
Статьи
Колоноскопия

Колоноскопия

Здравствуйте! Кто-нибудь делал колоноскопию без наркоза?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, у нас же в России не средневековая медицина. Благородные доны могут позволить себе оплатить наркоз, а бедноту не жалко.

Гость
#2

Первые три раза делала под седацией, а потом решила попробовать "без". Было невыносимо больно, так, что пришлось прервать процедуру на середине. Как мне объяснил врач, если у вас были полостные операции, если вы "худенькая", или если у вас удлинённый или сильно перекрученный кишечник (а об этом вы узнаете уже в процессе процедуры) - колоноскопия только под седацией.

Автор
#3

Я делала год назад без наркоза. Больно, но выдержать вполне можно. Больно только на поворотах. Как схватки, перетерпеть можно. Тем более не понятно как организм отреагирует на наркоз и отходить будешь . И без наркоза намного дешевле.

Крэнг
#4

Я делал. Не заморачивайся с наркозом по этой теме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Не наркоз а седация. Это разные вещи. Зачем мазохизмом заниматься?