Гость
Статьи
Антибиотики в подмышку …

Антибиотики в подмышку от запаха пота

В инете пишут часто, что пахнет не сам пот, а бактерии, которые образуются через некоторое время после взаимодействия пота и кожи. Но я уже сколько раз слышу, что у человека например пахнет подмышка сразу после душа как только выделится пот. У меня с моим избаточным потоотделением так же - драишь подмышки по полчаса, выходишь из душа, и чуть капля пота появилась - появился и запах. С детства такое и до сих пор, несмотря на то что полностью здоров и веду ЗОЖ.
Почему так происходит, может эта какая-то инфекция/бактерия на коже? Есть то способы мазать подмышечную впадину антибиотиком чтобы этого не было?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

0__о

Гость
#2

А кто вам антибиотики выпишет? Придете в аптеку, скажите: продайте, мне на подмышку мазать?

Гость
#3

Может просто ботокс в потовую железу подмышками вколоть, как все нормальные люди делают?

Гость
#4
Гость

А кто вам антибиотики выпишет? Придете в аптеку, скажите: продайте, мне на подмышку мазать?

Антибиотики имеет право выписывать только врач конечно. В этом и суть вопроса, может есть врачи дерматологи которые это знают и выписывают.

Гость
#5

Вонючий пот от употребления мяса, чеснока , лука и т.д. Но у меня лично от всех этих продуктов все равно не особо пахнет. Может у вас грибок , или какое обменное заболевание? Или у вас какое-то психическое что-то и вам мерещится?
К врачам сходите. Одна капля пота смердеть не может, и женщины не особо потливы. Вам к эндокринологу, микологу и т.д.

Гость
#6

Автор, есть копеечное средство- 3% левомицетин на спирту, можно купить в аптеке, попробуйте.

Гость
#7

Есть дешёвое аптечное средство Формидрон. Протирать подмышки нужно в течении десяти дней этим средством. Запах надолго исчезнет.

Злобный Пупсик
#8

Я тоже за Формидрон. Испытано на себе. Только не переусердствуйте, читайте инструкции

Ольга
#9

Драй ру и вообще никаких проблем как минимум неделю. Зачем придумывать какие-то дикие способы, когда есть нормальные средства от пота и запаха

Гость
#10
Ольга

Драй ру и вообще никаких проблем как минимум неделю. Зачем придумывать какие-то дикие способы, когда есть нормальные средства от пота и запаха

Мне брай лрай вообще не помог , даже когда каждый день мазала

Гость
#11

Была такая проблема тоже, от стресса или в связи с переменой климата.Люди отсвживались в автобусах, майка в подмышках желиела и стояла колом, подруга сделала замечание, но когда я ей объяснила что сама страдаю. Она подарила мне дэзик VICHY купленный правда в Европпе. Сказала что со временем он каким то образом убирет излишнюю потливость.Так и вышло за неделю все прошло. Брать лучше шариковый, так как ддизодарант от этой фирмы пахнет лекарством.

Нюша
#12

А вы уверены, что здоровы? вы к эндокринологу обращались? повышенное потоотделение бывает при гормональных проблемах. Я бы вам посоветовала записаться на прием к эндокринологу в клинике "Семейный доктор" на Новослободской. Мой муж туда обращался с подобной проблемой. У нас с этой клиникой заключен депозитный договор "Близкий круг", поэтому обращаемся сюда со своими болезнями. И по поводу уколов в подмышки- такое действительно есть, это помогает.

Амбре
#13
Нюша

У нас с этой клиникой заключен депозитный договор "Близкий круг", поэтому обращаемся сюда со своими болезнями. И по поводу уколов в подмышки- такое действительно есть, это помогает.

Что значит "Депозитный договор"? это я так понимаю какая-то программа обслуживания?

гость
#14
Гость

Мне брай лрай вообще не помог , даже когда каждый день мазала

ну так наверно к врачу надо, а не дезиками пользоваться

Нюша
#15
Амбре

Что значит "Депозитный договор"? это я так понимаю какая-то программа обслуживания?

Да. Но если у программ есть стоимость и она оформляется на конкретного человека, то депозитный договор предусматривает, что может обслуживаться вся семья. И пополнять договор можно на любую сумму, она не сгорит через год и договор будет действовать до тех пор, пока деньги не закончатся.Удобно очень. Тем более в "Семейном докторе" хорошие врачи, знающие свое дело.

Гость
#16
Ольга

Драй ру и вообще никаких проблем как минимум неделю. Зачем придумывать какие-то дикие способы, когда есть нормальные средства от пота и запаха

Драй драй алюминий содержит причем в большом количестве, а он очень вреден.

Александр
#17

Что я только не пробовал, помогло только 1 средство, причём за 1 раз - это кварцевая лампа. Причём открытого типа, которая светит фиолетовым цветом, при включении которой надо закрывать глаза, чтобы их не сжечь. Я сидел 1-2 минуту полуголый без футболки с поднятыми руками, при включенной кварцевой лампе, направленной на меня и мои подмыхи, и она уничтожила на моих подмыхах все вредные бактерии, вирусы и грибки. Запаха теперь нет и стал намногоо меньше потеть. Подмышки теперь сухие. Урааааа! Также можете наносить на подмышки раствор Фурацилина (от бактерий) и раствор Нистатина (от грибков) (таблетку развести в воде и нанести на подмыхи).

#18

Тоже долга искала эффективный вариант, от пота. Много чего перепробовала. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Есть дешёвое аптечное средство Формидрон. Протирать подмышки нужно в течении десяти дней этим средством. Запах надолго исчезнет.

Формальдегид очень вредно для здоровья