Гость
Статьи
Панкреатит

Панкреатит

Сил моих больше нет глотать таблетки, моя печень не выдерживает уже. У меня диагноз панкреатит, плюс перегиб желчного пузыря, хронический гастродуоденит, хеликобактер пилори. Второй год пичкаюсь таблетками ничего не помогает, по моему только хуже становится, плюс диета. Кто вылечил и как? Реально надоело и сил отнимает много, я вечно в упадочном состоянии.

Сильва
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помню такие мучения... Вспомню вздрогну. Лет пять мучался, да с приступами. Но у меня из за камешков в желчном было. Его удалили и все отлично стало.

Сильва
#2
Гость

Помню такие мучения... Вспомню вздрогну. Лет пять мучался, да с приступами. Но у меня из за камешков в желчном было. Его удалили и все отлично стало.

У меня вроде нет камней, сто раз УЗИ делала и в разных местах. Но и правый и левый бока постоянно болят.

Гость
#3

У моего мужа тоже панкреатит хронический и перегиб желчного, ничего, живет и радуется жизни. От первого приступа прошло уже два года, полтора года стабильной ремиссии. Диету очень строго соблюдает.
Если у вас постоянные боли - это не нормально, ищите хорошего врача. Крепитесь, вы справитесь. Что есть - то есть, надо учиться с этим жить.

Гость
#4

5 стол диетический соблюдаете?

Сильва
#5
Гость

5 стол диетический соблюдаете?

Да

Гость
#6

Ну, не знаю. У меня панкреатит и гастрит, диету соблюдают по возможности, а таблетки-только панкреатин, после еды, не совсем диетический. Обострение залечила, и все. Травы пью по 10 дней каждый месяц. Стрессанула при переезде, да ещё ела, что попало, болело, но прошло после того, как начала нормально питаться и снова сборы трав принимать. На хеликобактер внимания не обращаю, пусть живёт, травиться гостями таблеток не желаю.

Гость
#7

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи профессиональные импотенты или мошенники. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики. Отсюда все наши болезни стали хроническими. Я спаслась из очень похожей на вашу ситуацию через общение с целителем, Михаилом Фетом, который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без лишних слов и разводов. Сайт spas-centr.ru, есть у него еще группа в вк. За деньги, которых хватит всего на два похода в супермаркет! Я сейчас здорова. Моя «хроническая» и медицине "неизлечимая" болезнь рассосалась как дымок на ветру! Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Гость
#9

Нижний отдел ЖКТ начинает страдать от того, что принимает на себя нагрузку вышестоящих органов, которые не справляются с пищеварением. Начните с желудка, какова его кислотность, какова перистальтика, т.е. насколько эффективно он работает, смачивает и перетирает ком еды. Если не эффективно, за него приходится тужиться поджелудочной, вырабатывая желчь..вот Вам первый нюанс. Она не может постоянно находиться в загоне, она заболеет от перегрузок. Второе, она может и тужится, но если бы эффективно..может вырабатываемая желчь не выбрасывается в 12-перстную для процесса пищеварения, а "заперта" в желчном, потому что есть спазмы, да и перегиб пузыря есть.. А если, наевшись, Вы сразу садитесь, и пережимаете линию талии, как откроются клапаны для оттока желчи вниз? Частенько эта желчь идёт не вниз по пищеварительному тракту, а забрасывается в желудок, выше, потому что сидим и надавливаем себе внутрибрюшное давление.. всего лишь небольшой наклон вперёд...но сразу после еды) Вообщем, врачам и некогда, и не хочется читать нам лекции..так что нам надо разбираться кое в чём самим. Нам говорят про правильный образ жизни, но мы же не слушаем)) Мы индивидуальны.. и диета, кстати, не играет решающей роли в лечении ЖКТ. Правильно есть, правильно двигаться, правильно наклоняться, есть/не есть на ночь, спать.. да даже тесная одежда..всё имеет свой смысл.. А ещё есть нервная регуляция..вегетативная система, которая управляет желудком, работает не в такт и не так слаженно, как полагается..хаотично, это бывает у тех, кого явно можно отнести к дистоникам.

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/5017048/
© Woman.ru

Гость
#10

Не знаю, прошли ли Вы курс хеликоубивания.. меняли ли Вам схему..но, возможно хелика уже и нет.. А вот нет ли у Вас аутоиммунного гастрита. Погуглите про этот тип гастрита..аутоимунный процесс появляется после хелика, с которым сам организм какой-то период не справлялся.. На сайте одной именитой лаборатории можете почитать анализ гастропанель..или антитела к париетальным клеткам. То есть, что это за анализы, зачем их сдают, что по ним видят.. Я читала, что при аутоимунном процессе, чтобы сказать организму "стоп" и прервать процесс бомбардировки собственных клеток нашими клетками-вояками, достаточно неделю попринимать кортикостероиды..это как мощная поддержка организма извне..и он перестаёт атаковать слизистую желудка..

Мисс
#11

Не знаю, как насчет панкреатита, но все остальное я практически вылечила. Хелик лечится банально антибиотиками, правда мне пришлось пропить два курса, пока анализы не показали, что хелика нет. Перегиб желчного - с этим можно жить, просто надо принимать желчегонное, самое безвредное это галстена. А гастрит у меня практически весь зажил. Но пришлось посидеть на диете и конечно принимать таблетки. Мне назначали курсом пассажикс. Достаточно действенный и эффективный препарат. С ним я забыла про изжоги, тяжесть в желудке и про метеоризм.

Имбирная
#12
Мисс

Мне назначали курсом пассажикс. Достаточно действенный и эффективный препарат. С ним я забыла про изжоги, тяжесть в желудке и про метеоризм.

И какой курс приема пассажикса был? Месяц, два? Побочных не было? Мне его тоже назначили, но я еще до аптеки не дошла.

гость
#13

видимо кривите душой... при диете самочувствие хорошее и без таблеток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мисс
#14
Имбирная

И какой курс приема пассажикса был? Месяц, два? Побочных не было? Мне его тоже назначили, но я еще до аптеки не дошла.

Мне назначали два курса. Сначала я три месяца принимала, потом неделя отдыха, потом сдача анализов. А потом второй курс. Таблетки не горькие, их надо просто разжевывать, так что тут ничего не напрягает. Побочных за все время приема пассажикса не было.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы