Гость
Статьи
Красное пятно на лице.

Красное пятно на лице.

Здравствуйте. Помогите разобраться, на лице появилось какое-то воспаление. Была у дерматолога, проверил на клеща - не подтвердилось. Врач говорит, что это псориаз (им болею уже много лет). Но на псориаз это не похоже, нет белых чешуек, а просто красное пятно. Выписанные им мази не помогли. Не знаю, что делать. Как ходить с таким лицом. Может кто что подскажет. Спасибо.

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о буллинге в школе
Ответ на свой вопрос вы можете получить у эксперта – кризисного психолога БО «Журавлик», программы «Травли NET» и проекта «Месяц антибуллинга» Cartoon Network Марии Зеленовой. Узнайте, как помочь своему ребенку справиться с травлей!
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия,дерматит,лишай,розацеа,купероз и т.д. Чем лечили и после чего появилось?

Гость
#2
Гость

Аллергия,дерматит,лишай,розацеа,купероз и т.д. Чем лечили и после чего появилось?

Пятно появилось после того как начала пользоваться новой натуральной косметикой. Врач выписал Гистан и Адвантан. Две недели пользовалась - не помогло.

Гость
#3
Гость

Аллергия,дерматит,лишай,розацеа,купероз и т.д. Чем лечили и после чего появилось?

Пятно у меня уже давно. Больше года не проходит. Иногда мазала нормальным Белосаликом, краснота проходила на время.

Гость
#4

Это может быть вид склеродермии, поменяйте дерматолога

Гость
#5

Автор,изначально у вас,скорее всего,была просто аллергия на новую косметику,на какой то компонент,а врач долго не думая,подсадила вас на гормональные мази и только усугубила ситуацию.Сейчас нужно полностью отказаться от подобных мазей и перейти на примочки с травами,для начала(ромашка,календула) или с зелёным чаем.Если вы на мазях так долго,то будет синдром отмены,который надо пережить и найдите другого врача.

Ирина
#6

Мне акридерм гк помог. Хватеет нескольких раз применения зуд, покраснения и высыпания на коже полностью проходят.

Гость
#7
Ирина

Мне акридерм гк помог. Хватеет нескольких раз применения зуд, покраснения и высыпания на коже полностью проходят.

Акридерм наверное тоже гормональный?

Наташа
#8

Ирина, кстати, да. Если причина проблем с кожей неизвестна, логично брать универсальное средство, такое как Акридерм ГК. С комплексным противоаллергическим, противовоспалительным и противогрибковое действием. Я им лечила ребенка от лишая и себе аллергию на моющее средство. Болезни разные, а помог в обоих случаях.

Ирина
#9
Гость

Акридерм наверное тоже гормональный?

Да, он хоть и гормональный, но системного действия не оказывает, т.к. доза гормона минимальна.

Гость
#10
Гость

Акридерм наверное тоже гормональный?

Да,все мази с глюкокортикостероидами в составе-гормональные,эффект временный,откат длительный и ещё к атрофии и стероидной розацее может привести.

ната
#11

Я бы не стала играться с гормональными препаратами, если псориаз, тогда попробуйте тот же деготь березовый Берестин, от него точно побочек не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Не гормональный salcura и помогает лучше, но дороже увы

Следующая тема