Гость
Статьи
Что это? Экзема, …

Что это? Экзема, аллергия, гастрит. Диета. Анализы.

Не знаю чем питатся. На пальцах появилось ощущение ожога, шелушение, а потом зуд. Теперь раны. Или следы похожие на экзему. Не знаю чем питатся. В основном реакция на разные продукты. И вообще какие анализы нужно сдавать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если перестанете есть гмошное кокосовое/пальмовое масло то пройдет с гарантией 146%.

Гость
#2

Чесотка

Гость
#3

Сильные стрессы были? Похоже на аутоиммунную реакцию из-за неладов с нервами, их и лечить надо успокоительными. А питание тут особо не при чем. То есть от явных вредностей типа фастфуда лучше отказаться, на сладкое-жирное-жареное-копченое-маринованное не налегать, но в строгой диете не вижу смысла, достаточно умеренного в целом правильного и полноценного питания.

Гость
#4

Если найдете, попробуйте крем Advantan. Быстро помог.

Гость
#6

К дерматологу на приём сначала. А вообще при экземе желательно убрать из пищи первичные аллергены и применять местное лечение - крем Тетрадерм, к примеру, хорошо помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Первое: никаких дерматологов!
Второе: никаких гормональных мазей (тетрадерм, адвантан, элоком и т.д..)
Третье: экзема, даже если иногда реагирует на ту или иную пищу, природу имеет совершенно НЕ аллергическую! Вот правда о природе экземы: http://uvbnb.ru/board/chem_boleem/nejrodermit_atd/14
Врачи НЕ ЛЕЧАТ экзему. Только хуже могут сделать, превратив в "неизлечимое".