Гость
Статьи
Мама при с приездом, …

Мама при с приездом, отказывается ехать в больницу

Моя мама алкоголичка, но всегда при этом работала и выглядела хорошо. Её состояние стало ухудшаться несколько лет назад, после выхода на пенсию. Она стала пить каждый день, стала пить боярышник в больших количествах. Лечиться категорически отказывается, кричит, всех посылает. Перестала красится, выходить из дома, носит халат даже если пришли какие-то редкие гости, все время отекшая, вдобавок сломала ногу и отказалась ехать в больницу - сраслось кое-как. В последние несколько недель совсем всё плохо - почти не ест, заторможенная речь, одна нога сильно покраснела и опухла, до туалета сама без помощи дойти уже не может, цвет лица серо-желтый. При этом несколько раз приезжала скорая, говорят надо обязательно госпитализировать, но она от госпитализации отказывается, кричит, что никуда не поедет, хочет до конца остаться дома. Я не знаю что делать и можно ли что-то сделать вообще? Она отказывается даже поехать в платную клинику и сделать анализы, сделать МРТ. С одной стороны, я хочу дать ей возможность самой выбрать как и где закончить жизнь, с другой стороны возможно можно что-то предпринять, чтобы продлить ей существование? Но можно ли сделать это без её согласия?

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Ой люли мои люли
#1

Не знаю Российского законодательства, но по моему во всеем мире так - сделать что-то против воли больного можно только если лишить дееспособности. Дееспособности просто так не лишают.

Ой люли мои люли
#2

Может осознавая происходящее, она понимает, что по-другому, не пить, у нее уже не получится, но и так она тоже больше не может, и свой выход она уже нашла?

Гость
#3

Что так все на мрт повернуты - не понятно. Мать от синьки загибается, а автор про мрт бормочет! Автор, вашу маму надо в клинику, где лечат запойных определить, у нее одна болезнь - алкоголизм! Хотите вылечить - флаг вам в руки, но учтите, что это значит, что вы будете к ней првязаны постоянно, иначе, сами знаете, алкаши хитрые, как, где и на что выпить, они всегда найдут.
Если хотите взгляд со стороны, то не надо делать ничего, чем скорее она вас от себя своими запоями освободит, тем лучше для вас.

Ой люли мои люли
#4
Гость

Что так все на мрт повернуты - не понятно. Мать от синьки загибается, а автор про мрт бормочет! Автор, вашу маму надо в клинику, где лечат запойных определить, у нее одна болезнь - алкоголизм! Хотите вылечить - флаг вам в руки, но учтите, что это значит, что вы будете к ней првязаны постоянно, иначе, сами знаете, алкаши хитрые, как, где и на что выпить, они всегда найдут.
Если хотите взгляд со стороны, то не надо делать ничего, чем скорее она вас от себя своими запоями освободит, тем лучше для вас.

Оооо, не знаю как у в России, но у нас каждому алкашу врачи мрт назначают - ну типа тромбы, неврология, у кого и атрофия мозга. Да и цирроз не пропустят, и поджелудочную. У нас целая проблема, алкашне на деньге налогоплотильщиков да вне очереди, если по скорой - мрт первым делом делают, ага. Многие считают это недочетом системы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

автор, а вы тему вашего вопроса тоже пьяная писали?

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем