Гость
Статьи
Осень. Простуда...

Осень. Простуда...

Как не разболеться осенью?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сидеть дома

Ирина
#2

одеваться по погоде, хорошо питаться, поддерживать иммунитет. я с приходом дождей начинаю принимать барсукор жидкий, отличная профилактика простуд

#3
golotina.s

Как не разболеться осенью?

Меньше неврничать, высыпаться, пропить курс Исмигена для поднятия иммунитета, заниматься спортом на свежем воздухе пока позволяет погода- все)

#4

На счет Исмигена полностью согласна! Единственное средство среди своих аналогов ( ирс-19, имудон или еще какие-то там), которое отменило мне привычку болеть! А раньше я реально часто болела! И курс пропить оказалось очень просто - всего одна таблетка утром и все! И так 10 дней, потом перерыв и еще пропить! вобще перестала болеть хоть осенью, хоть зимой! Не знаю, как я раньше жила без него!

#5

Уже год не болею, так как пропила курсом отличный препарат Исмиген! Рекомендую обратить внимание на него, в Европе давно его используют.

Анна
#6

Не посещать общественные места, не переохлаждаться, ну а если заболели - сидеть дома и не заражать других. Есть малиновое варенье, полоскать горло содой, в нос Ринитол Эдас-131 - короче только натуральными средствами лечиться)

Лера
#7

Готовиться с лета… А если по-хорошему, то в принципе вести здоровый образ жизни, больше спорта, меньше вредностей, одеваться по погоде. Ну т. е. Все чему еще мама учила ))) Если обращаться к современной медицине, то я предпочитаю физиопроцедуры, не таблетки. Второй год уже прохожу курсом галоингаляций дома (это когда «дышишь солью). Мне помогает, иммунитет поддерживает, до весны запаса здоровья хватает. Только не пытайтесь пробовать каике-то народные рецепты ингаляций солью, купите нормальный галоингалятор. Я себе брала СолаВиту — очень удобно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

розамарина
#8

Вообще я в период простуд сразу покупаю витамины, а тут у эвалар нашла прям целый комплекс витаминов от А до Zn, очень удобно, что все в одной таблетке и к тому же витамины С, Е, А идут в высокой дозировке, что повышает иммунитет