Гость
Статьи
Запущенный халязион

Запущенный халязион

Здравствуйте! В общем история такая: где то месяцев 7 назад, у меня развивался ячмень, я особо его не лечила, ну в общем когда он уже вот вот должен был лопнуть, я зачем то решила ускорить этот процесс и проткнула иглой, которая была намочена одеколоном,вышла кровь, и немного эта штука уменьшилась, но потом появилась маленькая шишечка, оказалось это халязион, время от времени я пыталась лечить его, ну и на 6 месяц сходила к офтальмологу, там мне сказали капать комбинил и мазь гидрокортизон, вроде начало уменьшаться, потом сходила снова и сказали продолжать капать, комбинил вообще очень маленькая посуда капель но стоит около 400 рублей, два раза покупала и около 2-3 недель капала, мазь долго мазать нельзя было, потом уже капли закончились, от халязиона мало что осталось, и я остановила лечение, думая что пройдет. Прошло время, я начала красить глаза тушью, и вот недавно просыпаюсь с отеком на этом же глазу на нижнем веке, кстати именно на нем халязион. На отек я прикладывала чайный пакетик, ну и он постепенно прошел. В вечер этого же дня я обнаружила,что халязион стал более красным и будто шишка уплотнилась. Пожалуйста подскажите что делать???

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эта штука лечится хирургическим путем. а все эти народные средства и мази, как мертвому припарка.

гостья
#2

блин у меня таквя же хрееь,правда я сама ничего не протыкала он сам прорвал,сейчас коррчка жду когда отввлится и надеюсь забуду о нем,сейчас вас прочитала и кже сомневаюсь,кстати к офтальмологу я обращаовсь сразу как только он появился и она назначвла капли и мази тоже

Гость
#3

проверьтесь на лямблии. очень часто халязион от их наличия в организме появляется.

Гость
#4

У сына был халязион, как раз гидрокортизоновой мазью и вылечили (до того никакие капли не помогали), резать не пришлось. Никакими иголками не тыкайте и погодите пока с косметикой. Похоже, вы недолечили. Значит, надо продолжить лечение до конца, а не бросать раньше времени, резануть никогда не поздно.

Жаннет
#5

Идти к офтальмологу!

Василина
#6

Я борюсь с этой бякой с начала ноября. Мне сразу предложили оперировать,но я решила подождать. Сдав анализы,я обнаружилось,что гемоглобин мой 80. И стоило мне замёрзнуть,я узнала о халязионе . Я подняла свой гемоглобин до 120,на сегодняшний день у меня на одном глазу пять халязионов. Если раньше я не думала про укол,то сейчас я задумалась. То есть в течение трёх месяцев они вылазят. Врачам лишь бы резать,а ведь необходимо искать причину такой реакции. Лечение мое это капли Тобрекс,заварка и сок алое. Халязионы потухшие ,их не видно,но нащупать можно. Надеюсь на чудо,но видимо его не будет. Хочу сделать укол,те которые останутся пойду оперировать. Вчера опять назначили новые капли и мазь. Ещё особенность моих халязионов,когда у меня слезы,верхнее веко постоянно подпухает.

Гость
#7
Василина

Я борюсь с этой бякой с начала ноября. Мне сразу предложили оперировать,но я решила подождать. Сдав анализы,я обнаружилось,что гемоглобин мой 80. И стоило мне замёрзнуть,я узнала о халязионе . Я подняла свой гемоглобин до 120,на сегодняшний день у меня на одном глазу пять халязионов. Если раньше я не думала про укол,то сейчас я задумалась. То есть в течение трёх месяцев они вылазят. Врачам лишь бы резать,а ведь необходимо искать причину такой реакции. Лечение мое это капли Тобрекс,заварка и сок алое. Халязионы потухшие ,их не видно,но нащупать можно. Надеюсь на чудо,но видимо его не будет. Хочу сделать укол,те которые останутся пойду оперировать. Вчера опять назначили новые капли и мазь. Ещё особенность моих халязионов,когда у меня слезы,верхнее веко постоянно подпухает.

Здравствуйте. Прочитала ваш комментарий... У меня эта штука с октября, начали вылазить мелкие пупырки на верхнем веке под ресницами. Вылезут по 2 - 3 и пройдут. И так каждые 3-4дня. Потом вылезаить стали внутри века, прямо гнойники с внутренней стороны по 4-5шт.капала все что можно-сигницев, флоксал, левомицетин, тобрекс, гидрокартизоновая мазь, тетрациклин😬 антибиотики пила - это все мне назначали врачи к котррым ходила каждую неделю. Сегодня на улице март а эта херь не проходит........

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Прикладывать лист алое на ночь . очень хорошо помогает.