Гость
Статьи
Боль после удаления …

Боль после удаления зубов мудрости

Добрый день! 4.11 удалили 4 зуба мудрости (8ки). На нижней челюсти удаление было сложным, так как зубы «лежали» горизонтально.
После операции чувствовала себя хорошо, отек был, но спал на 5й день. Ничего не болело и не беспокоило.
Начиная с 12.11 дико начала болеть нижняя челюсть с одной стороны, кетарол не спасал. 13.11 сняли швы, замечаний у доктора не было, наоборот, похвалил, что все чудненько зажило. Пожаловалась на боль - сказал, что пройдёт дня через 2-3. Итого, сегодня уже 20.11, а от боли хочется на стенку лезть. При чем, болит, то в верхней челюсти, то в нижней. Боль пульсирующая... у кого так было? Сколько в норме может болеть?
Температуры и других неприятностей нет (типа гноя, тошноты или крови).

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антибиотики врач назначил?

Гость
#2

Нижние 8-ки тяжело у меня заживали, по времени не помню сколько, но долго, было ощущение стянутости. вы рентген после удаления делали, чтобы удостовериться не осталось ли кусочка зуба? Если что то беспокоит идите к врачу, возможно пропишет физио процедуры.

Гость
#3

Сделайте рентген, вдруг что осталось там.

гостья
#4

мне только габантин помог помню,даже ставили воспаление тройничного нерва

#5
Гость

Антибиотики врач назначил?

Да, и не только. Мазь, ванночки, вобемзин... все пропила и сделала. Когда швы сняли, сказал, что ни гноя нет, и зажило отлично.. но все болит. Сегодня ещё и сверху дёсны болели ужасно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Нижние 8-ки тяжело у меня заживали, по времени не помню сколько, но долго, было ощущение стянутости. вы рентген после удаления делали, чтобы удостовериться не осталось ли кусочка зуба? Если что то беспокоит идите к врачу, возможно пропишет физио процедуры.

Снимок не делали, врач сказал, что не нужно... если до конца недели так и будет болеть, пойду делать

Следующая тема
Предыдущая тема