Гость
Статьи
Боли после удаления …

Боли после удаления зуба мудрости

Удалила нижний зуб мудрости 5 дней назад. Вроде расположен был правильно. Десну не резали и не зашивали, вырвали так. Сегодня пятый день, но мучают боли. Рвала заграницей и сейчас тут. Пройти консультацию возможности нет пока что. Вот думаю - норма ли что болит спустя 5 дней? Отдаёт как будто в челюсть, в ухо, даже немного в висок. Первые дни такого не было. Но я тогда пила антибиотик и обезболивающее. Может поэтому не чувствовала. Сейчас вообще не принимаю лекарств и с болью достаёт. При этом температуры нет, припухлости тоже, десна вроде потихоньку затягивается, на сколько я вижу. Боюсь пропустить осложнение, если оно есть. Или я зря паникую? И боль через 5 дней это норма? #стоматология #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня болело дней 5, потом удалили швы и болело еще дней 5-7, потом боли беспокоили лишь изредка. Последите еще дня 3, потом уже, наверное, стоит к врачу

Гость
#2

Автор, после удаления зуба остается сгусток, он у вас на месте? Удалять нижние мудрости гораздо больнее верхних, сходите в городскую бесплатную поликлинику к хирургу, пусть осмотрит. Лекарство могут туда пшикнуть.

Гость
#3

До полугод, но сходить надо к врачу.Острой боли такой не должно быть.

Открывающий истину
#4

у меня болел 12 дней после удаления. Но верхний. Боль отдавала в висок и ухо. Болело словно полголовы. Хорошо помогает полоскание содой. То есть, не полоскание, а просто набрать в рот раствор соды и держать на больном месте. Боль утихает. Интенсивно полоскать нельзя.

Гость
#5

Не знаю, почему у меня не болели раны в период заживления ран в верхней челюсти. Мне месяц и два назад пришлось удалить 8 коренных зубов с обеих сторон в 2 захода. Два из них при этом раскрошились в корнях и все осколки пришлось вырезать и зашивать. Всё почти было безболезненно, можно сказать. Через 5 дней снимали швы, тоже безболезненно. Ничего не болело, ни сразу, ни после снятия швов. С первых дней ношу временный протез. Он сидит как влитой, ем всё подряд и даже для чистки снимаю его с неохотой. Протез щекочет мало-мальски на ранках. Хотя обычно больно и плачу даже порезав палец. Вам скорейшего заживления и без осложнений.

Гость
#6
Гость

Автор, после удаления зуба остается сгусток, он у вас на месте? Удалять нижние мудрости гораздо больнее верхних, сходите в городскую бесплатную поликлинику к хирургу, пусть осмотрит. Лекарство могут туда пшикнуть.

За густое не скажу. Я первые 2-3 дня боялась туда даже заглядывать и рок широко открывать. Сейчас если посмотреть то панка полностью стянулась с краев к центру. Дырочка малюсенькая осталась.

Гость
#7
Гость

До полугод, но сходить надо к врачу.Острой боли такой не должно быть.

Да я бы не сказала что она острая. Скорее - дотошно ноющая

Гость
#8

Нет, это не норма. Боль должна существенно уменьшиться после 3-го дня. Продолжайте пить обезбол (Нимесил), параллельно обязательно (!) Омез или нольпазу, иначе желудок пострадает. Если и дальше будет болеть, идите к хирургу в районную стоматологию бесплатно. Если есть российский ОМС, вас обязаны принять. Возможно, у вас "сухая лунка", это
осложнение требует лечения (хотя при ней такая адская боль, что ни есть ни спать невозможно).

Гость
#9

Мне удаляли за раз три дальних нижних зуба. Не болело ничего. Если у вас болит, значит что-то сделали не так. И я не верю в превосходство забугорной медицины, такие же ветеринары как везде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

мне удалили верхний и нижний 8 , уже день 8 но болит, тянет, жгет, сводит висок, шею и вообще все зубы болят или челюсть. Швы сняли, заростает норм сказали. Почему то помогают ванночки с содой и йодом и апликации витаона на ночь .

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: