Гость
Статьи
Сколько вообще можно …

Сколько вообще можно носить брекеты?

Давно знакома с одной девушкой, и сколько я её знаю, столько она и носит брекеты. Лет 10 точно, сейчас ей 35, и выглядит ужасно, не улыбается, на лице появились некрасивые брыли, возникли "фефекты фикции", не все буквы выговаривает. А ещё спортсменка и ходит на фотосессии, но на фотках обрезает лицо. Причём она даже не думает эти брекеты снимать. Сколько вообще можно их носить? Ведь вся молодость прошла в них. И что будет с лицом, когда она их снимет? #стоматология

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Брекеты нужно носить столько, сколько нужно. Может быть, у нее патологии челюсти, может, ей делают серию ортогнатических операций, может, расширяют кости, это процесс на много лет.
И это не твоё собачье дело. Абсолютно точно.

Гость
#2

Я думаю, что бректы в норме нужно носить 1-3 года максимум. Десять лет это какой-то космический срок. Возможно, у женщины большие проблемы с зубами или с челюстью. А моё мнение- что брекеты это не так легко и просто, как хотят убедить стоматологи, и ставить их нужно только в крайнем случае.

Гость
#3
Гость

Я думаю, что бректы в норме нужно носить 1-3 года максимум. Десять лет это какой-то космический срок. Возможно, у женщины большие проблемы с зубами или с челюстью. А моё мнение- что брекеты это не так легко и просто, как хотят убедить стоматологи, и ставить их нужно только в крайнем случае.

Я от них отказалась, очень дорого. И как дали прогноз, может поможет, а может нет. Пока хожу с кривым зубом, мешает, но внешне не заметно, со временем хочу его удалить и поставить протез.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зина
#4

Я не слышала про такие случаи. Это индивидуально, наверное. Многие говорят, что носили брекеты 1-1,5 года. Но люди же разные бывают и случаи могут быть тяжелые. Лично я носила брекеты 1 год. Мне в клинике доктора Лемберга устанавливали брекеты. Ну и регулярно туда ходила. Под четким наблюдением врача Хроменковой зубы стали ровными. У меня скученные зубы были и кривые впереди. Сейчас же все хорошо, зубы ровные.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: