Гость
Статьи
Сколько носить …

Сколько носить брекеты 

при глубоком прикусе и можно ли на одну челюсть? Здравствуйте!Меня зовут Люда, 26 лет.Столкнулась с непростой ситуацией. начну с того, что хотела вылечить сколиоз S-образного типа, а врач сказал что это без толку т.к. у меня проблемы с челюстью и прикусом.Сначала надо исправить прикус а потом осанку)У меня глубокий прикус и от этого бруксизм (бесконтрольный скрежет зубами во время сна). Любопытно, как думаете, можно ли в моем случае ставить брекеты на одну челюсть верхнюю, т.к. нижняя меньше и эмаль слабая. сколько вы носили брекеты в таком неюном возрасте , если носили?)) с ортодонтом обязательно проконсультируюсь, интересно мнение, тех кто все таки испытал на себе эту ношу?))) заранее спасибо.)

Люда
13 ответов
Последний — 07 октября 2019, 21:27 Перейти
1.
Гость

Я носила брекеты 2 года. Ставила в 31 год. Случай был лёгкий. Само собой,носила на обе челюсти ибо правильного смыкания без этого не достичь. Да и нормальный врач не допустит ношения только на одной челюсти. Ну а так,врач всё скажет. Обязательно делайте снимки,слепки и по ним врач должен сделать расчёт.

2.
Гостинья

Ставятся всегда на обе челюсти. Минимум от 1,5 лет.

3.
Гость

врач вам попался толковый. я бы засомневалась в квалификации врача если бы он мне поставил брекеты только на 1 челюсть при глубоком прикусе и очевидной нехватке зубов. у вас наверняка нет зуба или нескольких, от чего поехала перпендикулярность челюстей и скелета. почитайте что такое окклюзия и врятли у вас все зубы встанут в прикус нормально при брекетах на 1 челюсть.

4.
гость

прикус не всегда можно исправить только брекетами. консультируйтесь с несколькими врачами. иногда только операция на челюсти может реально помочь, а так можно испортить зубы и поиметь проблемы с пародонтом при ношении брекетов.

5.
гость

проконсультируетесь у челюстно - лицевого хирурга

6.
Гость
гость

прикус не всегда можно исправить только брекетами. консультируйтесь с несколькими врачами. иногда только операция на челюсти может реально помочь, а так можно испортить зубы и поиметь проблемы с пародонтом при ношении брекетов.

+1 там вообще скорее показаны ортотики с накладками при таких проблемах, нежели брекеты

7.
Гость

Никогда не ставят брекеты только на одну челюсть. У меня прикус был правильный, но зубы были кривые, и только на верхней челюсти. Нижние идеальные. Но так как челюсть должна равномерно расширяться, ставят всегда на две. Мне поставили срок носки - год и 3.

Сколько носить брекеты - определяет врач и очень очень индивидуально! так что не ориентируйтесь здесь ни на кого, здесь нет точных ответов

10.
Анна

Девочки, у меня глубокий прикус + стираемость. Уже наконец настроилась на лечение. Читала, вроде рекомендовали врача Селектор (читала летом, а сейчас не найду тему где это было). Стоит ли к ней идти. Ну или посоветуйте врача

11.
Гость

если в москве на динамо институт врач польма супер мне сделала 3 года носила но лет 15 назад было может до сих пор работает там

12.
Элла

Брекеты носить как правило долго, но все зависит от конкретного случая. По моему опыту полтора-два года минимум, это при простых случаях. Более быстром способом являются элайнеры www.invisaligncenter.ru тут подробно можно почитать, они за год могут справиться и эстетика так не страдает.

13.
с.в

Ношу брекеты на верхней челюсти практически 5лет не хотят снимать сказали. еще год носить отдала за леченя 300т.р на нижней брекетов нет еще1

13.
Гость

Из-за нарушения прикуса сын страдал бруксизмом. С этой проблемой обратились к врачу-ортодонту в клинику Селин. После диагностического обследования Павлинова Ирина Анатольевна предложила установить брекет-ситему. Выбрали металлические брекеты, они подошли по цене, просты в установке и обслуживании. Мы соблюдаем все рекомендации, регулярно посещаем врача для контрольного наблюдения и подтягивания дуг. Хорошо, что попали к опытному и компетентному стоматологу. Прикус у ребенка выравнивается.