Гость
Статьи
Мой молодой человек …

Мой молодой человек громко храпит

Мой молодой человек громко храпит, как только засыпает - сразу слышу, как ему тяжело дышать, в итоге через какое-то время начинает сильно храпеть. Я предлагаю ему обратиться к специалисту, он говорит, что ничего в этом страшного нет и многие люди храпят. Мне его храп не мешает спать, из этого он сделал выводы, что и в помощи врача он не нуждается, раз ему это тоже никак не мешает, а я очень переживаю за него. Это же может привести к серьёзным последствиям? Кто сталкивался с подобным?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Основная причина храпа - лишний вес. Рекомендации врача сведутся к тому, что нужно худеть

Гость
#3

Операция пустяковая,удаляют нёбный язычок,который провисает с возрастом и храпа больше нет.Мужу удаляли,на современном оборудовании,бескровно.

Гость
#4

Это что за операция такая? Обычно назначают физиопроцедуры. И борются не с храпом, а с апноэ, именно оно представляет опасность

Гость
#5

Конкретно СИПАП терапию. Операции точно не делают массово, может быть при каких то особых показаниях

Гость
#6
Гость

Это что за операция такая? Обычно назначают физиопроцедуры. И борются не с храпом, а с апноэ, именно оно представляет опасность

Апноэ как раз и возникает когда нёбный язычок перекрывает дыхалку от провисания,тут никакие процедуры не помогут,Только кардинальное устранение проблемы.Делают при помощи лазера,все сосуды сразу прижигают и отпускают домой.Первые дни немного побаливает горло,как при простуде,зато потом никакого храпа.Человек сам спит спокойно и окружающим не мешает.Гугл помощь.

Гость
#7

Лично я считаю, что храп возникает из-за неправильного прикуса, то есть когда нижняя челюсть западает и перекрывает доступ воздуха.

Онуфрий
#8

Лично я знаю, что храплю из-за неправильного прикуса. Вот доказательство: http://s-malyshevoy.ru/programma-zdorovie/hrap-i-nepravilnyiy-prikus-lechenie-vnutrirotovoy-sistemoy.html

#9
Гость

Основная причина храпа - лишний вес. Рекомендации врача сведутся к тому, что нужно худеть

Вот как раз и я читала об этом, что чаще всего причина храпа - лишний вес, но он у меня спортивного телосложения

#10

Брату сделали такую операцию недавно, надеемся поможет. Апноэ - это опасно.

Онуфрий
#11

Гипотезы о храпе из-за лишнего веса или вибрации язычка гортани — полная чушь. Храп возникает из-за неправильного прикуса. Во время сна мышцы расслабляются, нижняя челюсть сдвигается назад и перекрывает языком и тканями гортани носоглотку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

в соседней теме у чувака жена храпит, поселите хропунов вместе, а сами сойдитесь с ним.
и второй совет -вытащите мужа на балкон, не поможет-выбросте под окно, должно помочь .

Форум: Здоровье
Всего: 192 283 темы
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 866 тем