Гость
Статьи
Болит горло почти …

Болит горло почти месяц

Привет всем! В общем три недели назад заболела, симптомы были насморк чихала, потом заболело горло, через неделю голос осип, пила ингавирин, но горло так и не проходит рыхлое такое...Была у врача Лора, сдала кучу анализов, ничего не нашли. Поласкала всем , и через каждый час и так,ни фига...Уже устала капец скоро месяц будет, не проходит. 😥😥😥

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Ели болит горло-это патогенная микрофлора там атакует. Мне всегда помогало полоскание с яблочным уксусом и прополисом спиртовым. Пропорции наугад брала, можно отдельно ими полоскать.
Еще, очень эффективно применять аромамасла - очень помогает, подруга пробовала. Даже просто понюхать, или полоскать. Но она у ароматерапевта в Киеве консультировалась. Помню, что масло чайного дерева точно было. НО обязательно дорогое и качественное. В интернете я думаю есть информация по ароматерапии. Кстати, насморк проходит моментально...

Гость
#2

Если так долго не проходит - значит, присоединилась бактериальная инфекция и нужны антибиотики. Вам врач их не назначал? Какой ингаверин, тут, похоже, нужны или сумамед, или флемоксин, чаще всего назначают их при ОРВИ с бактериальными осложнениями (хотя могут и другие назначить).

Гость
#3

Имудон

Гость
#4

Есть вариант, что лор некомпетентная попалась. И ещё можно сходить к иммунологу! Это могут вас мучить лямблии, либо вирус. Специалиста хорошего ищите

Гость
#5

Странно. Мое горло терапевт лечит.

#6

Горло лечу эргофероном или подобными

Мария
#7
Гость

Если так долго не проходит - значит, присоединилась бактериальная инфекция и нужны антибиотики. Вам врач их не назначал? Какой ингаверин, тут, похоже, нужны или сумамед, или флемоксин, чаще всего назначают их при ОРВИ с бактериальными осложнениями (хотя могут и другие назначить).

Нет назначила миндалины промывать , толку только нет никакого.

#8

Я думаю в вашем случае надо делать мазок на вирусную инфекцию гриппа А и В. Если результат подтвердился, то необходимо обратиться к врачу, соблюдать его рекомендации и постельный режим. Вирус не обнаружен - сделать тест на наличие стрептококка А. Могу посоветовать хорошую лабораторию лабфою, где сама сдаю анализы

#9

Полощите горло октинесепт. Очень хорошая вещь.

#11

Да, я тоже считаю, что надо сдать мазок из зева, месяц боли в горле это достаточно много. У меня так никогда не было, я сразу начинаю лечение, чуть только почувствовала боль или першение. Те же пастилки Анти-ангин Формула, отлично помогают и никаких осложнений.

Мария
#12
Мария

Привет всем! В общем три недели назад заболела, симптомы были насморк чихала, потом заболело горло, через неделю голос осип, пила ингавирин, но горло так и не проходит рыхлое такое...Была у врача Лора, сдала кучу анализов, ничего не нашли. Поласкала всем , и через каждый час и так,ни фига...Уже устала капец скоро месяц будет, не проходит. 😥😥😥

Если горло больше всего беспокоит, то может его пополоскать Местамидином? Средство очень хорошо убирает вредные бактерии, все должно зажить поскорее..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даёшь ЗОЖ
#13

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем