Гость
Статьи
Увеличена подчелюстная …

Увеличена подчелюстная слюнная железа справа

Месяц назад случайно нащупала на шее под челюстью небольшую шишку, при надавливании не болела. Незадолго до этого сильно прикусила губу справа, после этого появился стоматит. Затем появилось небольшое першение в горле и ощущение кома, которое проходит после сна и слегка отпускает после еды, температура держалась 37,2. Обратилась к терапевту, поставили острый фарингит, пропила антибиотики, ком и температура прошли, затем ком снова появился, плюс появилась боль в челюсти справа, когда широко открываю рот в районе зуба мудрости, на левой миндалине появилась большая пробка, побежала делать УЗИ шеи (щитовидка, лимфоузлы, слюнные железы) В заключении врач написал: подчелюстная слюнная железа пониженной эхогенности, зернистой структуры за счет точечных гиперэхогенных включений и линейных гиперэхогенных сигналов с умеренно усиленным кровотоком, размер 3,3х1,5 см -справа, 3,1х1,2 см-слева. Что это может быть? записалась и к терапевту и к лору, на примем только на следующей неделе, очень сильно переживаю

Катерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со слюнной железой надо к стоматологу

Гость
#2

У меня слюнная железа увеличивалась во время еды, потом через полчаса опухоль спадала, и так каждый раз. Обратилась в отделение челюстно - лицевой хирургии в больницу на консультацию. Сделали рентген - камень в слюнном протоке. Резать снаружи я не захотела, пришлось ждать пока он выйдет ближе в ротовую полость. Удалили под местным наркозом. 10 дней на полное восстановление.

Гость
#3
Гость

У меня слюнная железа увеличивалась во время еды, потом через полчаса опухоль спадала, и так каждый раз. Обратилась в отделение челюстно - лицевой хирургии в больницу на консультацию. Сделали рентген - камень в слюнном протоке. Резать снаружи я не захотела, пришлось ждать пока он выйдет ближе в ротовую полость. Удалили под местным наркозом. 10 дней на полное восстановление.

А у вас была температура при этом? У меня держится на уровне 37-37,2

Гость
#4
Гость

А у вас была температура при этом? У меня держится на уровне 37-37,2

Не было.

Гость
#5
Гость

А у вас была температура при этом? У меня держится на уровне 37-37,2

У меня температура 38.6

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Вы вылечили?