Гость
Статьи
Лимфоузлы, падает …

Лимфоузлы, падает гемоглобин, фиброаденоматоз.

Помогите пожалуйста рекомендациями или опытом, знаниями. Лимфоузлы, падает гемоглобин, фиброаденоматоз, внутричерепная гипертензЗдравствуйте! Не знаю с чего начать...Во первых я паникер и воспринимаю все близко к сердцу, поэтому попрошу без основательных предположений типа онкологии НЕ писать, я в интернете уже много ужасов начиталась. Увеличены лимфоузлы подчелюстные по 20 мм, шейные,  #заднешейные по отдному сзади. Там до 15 мм, уже 1 подмышкой (там фиброзно кистозная #мастопатия в двух железах) нащупываю манюсенький, но прощупывается уже в паху. Подмышкой нащупала шарик (был у меня такой, #фиброаденома, лет 10 назад, удалили) Была на приеме у онколог-маммолог Кутавая Юлия, первый прием назначила #прожестожель мазать и серрата, при нормальных показателях гармонов. В итоге через 3 месяца ситуация ухудшилась как я поняла, добавился #шарик справа от груди и написан диагноз уже #фиброаденоматоз обеих молочных желез. Предполагаю что прожестожелем только спровоцировали это. Что делать?! Куда идти?! Падает #гемоглобин был 136-117-100-103- (после приема капель береш плюс 149) через неделю отмены береш плюс уже 120, понимаю что падает. Низкие #лейкоциты, были 3,75-3,8, после береш поднялись, на отмене тоже упали немного пока. Лечила жкт, тоже все посыпалось. По женски тоже воспаление шейки. Мазок зева стаффиллокок 10 в 5 степени. Врач сказала это патогенная флора и не лечится, так как внешних проявлений нет. А началось все с горечи во рту и изжоги и пошло поехало : застой желчи, ГЭРБ, Колоноскопия, гастроскопия: гастродуоденит, желчь в желудке. Пролечила! Вроде лучше. Но стал падать гемоглобин, вес с 48 на 45,5 упал, очень худая, не могу 2 месяца набрать, предполагаю что вымыла флору 7 пакетов фортранс перед колоноскопию (это отдельная история про такое количество) после колоно и гстроскопии все и полезло.... стафиллококи, кандидозы, падение гемоглобина, лимфоузлы, внутричерепная гипертензия, ощущение будто шею распирает или давит. Направил невролог на КТ с контрастом - бощюсь облучаться.#базофилы норма до 1  а у меня 1,9 - #моноциты выше норма и #эозинофилы 

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к онкологу и проверяйтесь полностью. Это не нормально. Я понимаю что вам страшно, но лимфоузды и продающий гемоглобин это плохо.

Давидовна
#2

Простите почему у вас столько болячек?

Гость
#3

На КТ доза - примерно как в Тайланд слетать самолётом в одну сторону.
Но в Тайланд летать никто не боится, только предложи, а КТ прям страшно-страшно.

Гость
#4

Для успокоения сдайте кровь на вич,герпесы.и сходите к психотерапевту,ничего сверх такого в вашем состоянии нету.да и вместо кт,лучше мрт,облучения нету

#5
Гость

Идите к онкологу и проверяйтесь полностью. Это не нормально. Я понимаю что вам страшно, но лимфоузды и продающий гемоглобин это плохо.

Спасибо. Что это может быть онкология - я начиталась и слышала предположения врачей, НО говорят они «идите домой!» «занимайтесь сексом😂» «нет повода для паники так как у каждого второго лимфоузлы, а гемоглобин, не 50 же» и тд
Обидно, не дай Боже упустить время или умереть от бестолковости или безответственности врачей!
Прийти через 3 месяца, сказала тоже онколог. Типа через 3 месяца что то вылезет возможно и что то понятней будет(

#6
Гость

Для успокоения сдайте кровь на вич,герпесы.и сходите к психотерапевту,ничего сверх такого в вашем состоянии нету.да и вместо кт,лучше мрт,облучения нету

Вич лет 5 назад сдавала при беременности, после того ни с кем не спала кроме мужа и муж здоров. Хотя и говорят что может быть и у парикмахера и стоматолога и где угодно(

#7
Yuliya

Вич лет 5 назад сдавала при беременности, после того ни с кем не спала кроме мужа и муж здоров. Хотя и говорят что может быть и у парикмахера и стоматолога и где угодно(

А герпес и вэб показал отриц результат.

#8
Гость

Для успокоения сдайте кровь на вич,герпесы.и сходите к психотерапевту,ничего сверх такого в вашем состоянии нету.да и вместо кт,лучше мрт,облучения нету

Тоже хотела мрт, но невролог сказал что мрт покажет % на 80 меньше чем КТ и вдруг аневризма, то МРТ не увидит

#9
Гость

На КТ доза - примерно как в Тайланд слетать самолётом в одну сторону.
Но в Тайланд летать никто не боится, только предложи, а КТ прям страшно-страшно.

Я летать боюсь и не имею желания. Хоть Тайланд хоть Америка. Не стоит всех мерить под одну линейку и вред самолета кстати тоже слышала) касаемо КТ не боялась бы будучи здоровым человеком, но так как я сейчас вся посыпалась, боюсь чтоб КТ не стало толчком к примеру шарика справа в груди. Понимаете?))

#10
Давидовна

Простите почему у вас столько болячек?

А болячек столько от нервов к сожалению... в этом я уверена на 100%. Была здоровым человеком с крепким иммунитетом, муж даже иногда обижался что то он то ребенок часто болеют, а я хоть бы раз... и вот, лучше бы это были орви, чем то что в итоге случилось.... неизвестность пугает, безответственность врачей и то сто в итоге все сужается сходится к онко.... не дай Боже
Как родила ребенка, села дома, мужа часто не бывало, то работа, то хобби с ночевками, близких (папа мама сестры братья, бабушки дедушки) нет никого, друзей растеряла живя с мужем, ребенок часто болел и никого рядом. Это меня засосало в депрессию неуверенность в себе. Стала нервная злая раздражительная. Вот и все. Вот к чему все пришло (пока не знаю к чему именно) но самочувствие не очень!

#11
Гость

Идите к онкологу и проверяйтесь полностью. Это не нормально. Я понимаю что вам страшно, но лимфоузды и продающий гемоглобин это плохо.

Спасибо

Клизьма
#12

Автор, а сколько вам лет? Если не секрет, конечно. На вирусы проверялись?

#13
Клизьма

Автор, а сколько вам лет? Если не секрет, конечно. На вирусы проверялись?

33 года

#14
Клизьма

Автор, а сколько вам лет? Если не секрет, конечно. На вирусы проверялись?

Касаемо вирусов, тоже, должен направить какой то доктор, нсли пойти самой сдавать на все все, то надо квартиру образно продать... и так хожу то то сдам, то то... рекомендовали сдать ВЭБ. Как пошла, а там их куча видов и каждый по 140 грн, сдала парочку, отриц. Герпес - отриц.
Совсем все посыпалось после колоноскопии и гастроскипии. Каким то образом спровоцировало что то.
До этих процедур был гемоглобин 132-136, чуть низковаты лейкоциты были, а так все норм впринципе.. предполагаю как сама, 2 варианта, в тонком кишечнике может что то есть и после колоноскопии дало толчок, там же накачивают воздухом. Стул был нормальных, но раз в 3-4 дня, после колоно раз в пару дней но жидкий или в основном кашеобразный с частично неперевариваемой пищей. После этих же процедур дисбактериоз (золотистый стаффилокок) лечили местным антибиотком, все наладилось после 3-х пачек! Но спустя пару месяцев, что то видимо или съела или что то опять пошло не так и опять расстройство. Предполагаю что 7 пакетов фортранс на мои 47 кг., ввмыли всю флору витамины мои 3-4 кг., гемоглобин и тд., так как ничего не усваивается( и после этого лимфоузлы полезли сразу все на шее

Гость
#15
Yuliya

Тоже хотела мрт, но невролог сказал что мрт покажет % на 80 меньше чем КТ и вдруг аневризма, то МРТ не увидит

Да видно на мрт аневризму,и к онкологу вам не надо.это психика шалит

#16
Гость

Да видно на мрт аневризму,и к онкологу вам не надо.это психика шалит

Вы правы, психика. Каждый доктор писал в заключении «тревожний стан» «рекомендовано консультация психотерапевта»
Раз сходила. Он сказал надо работать. У меня там очень сложное детство. Мать избивала сильно. Сейчас с замужеством мучаюсь.
Ну это отдельная история. Результат один конечно - здоровье, убито.
Но сейчас походы по частным врачам и анализы недешевые, то как то откладываю поход к психотерапевту.

Гость
#17

Ипохондрическое расстройство, как следствие залеченность организма. К психотерапевту вам в первую очередь надо

#18
Гость

Ипохондрическое расстройство, как следствие залеченность организма. К психотерапевту вам в первую очередь надо

Возможно отчасти. Это когда навязываю, надумываю, а у меня есть анализы, падающий гемоглобин, повышены базофилы, моноциты и эозинофилы и лимфоузлы уже третий месяц не спадают. Тут один психотерапевт не справится.

#19
Гость

Ипохондрическое расстройство, как следствие залеченность организма. К психотерапевту вам в первую очередь надо

И про залеченность не правда. Я лишней таблетки в жизни не выпью да и никто не назначает ничего. Только жкт лечила.

Гость
#20
Yuliya

И про залеченность не правда. Я лишней таблетки в жизни не выпью да и никто не назначает ничего. Только жкт лечила.

Автор, вы сами себе противоречите. То вымыли микрофлору из за 7 (7, Карл!) Пакетов Фортранса, то лишней таблетки не примите
У вас на лицо соматизированный невроз, ипохондрическое расстройство. Психотерапевт во первых назначит препараты, во вторых проведёт психотерапию.
Если б у вас критически падал гемоглобин, даже клуша-терапевт районный уже на это отреагировал бы, аналогично с лимфоузлами.
КТ вам назначили, вы не хотите идти (снова ярко выраженное невротическое поведение), и не хотите на самом деле не из-за излучения (бред бредовый, я делала КТ с контрастом обширной области, и каждый год КТ челюсти делаю (есть показания) и до сих пор жива), а потому что если все хорошо то у Вас повода для страдашек не будет.
Если хотите обследоваться то ищите деньги, бесплатно не дожидетесь, этот факт тоже надо принять: кровь ифа на все герпесы, борелиоз, паразиты, ферритин, витамин Д, оак с лейкоцитарной формулой, ифа на антинуклераные антитела, общий белок, альбумин, РЭА, 3х-уровневая ммунограмма. С вероятностью 99% вы здоровы

#21
Гость

Автор, вы сами себе противоречите. То вымыли микрофлору из за 7 (7, Карл!) Пакетов Фортранса, то лишней таблетки не примите
У вас на лицо соматизированный невроз, ипохондрическое расстройство. Психотерапевт во первых назначит препараты, во вторых проведёт психотерапию.
Если б у вас критически падал гемоглобин, даже клуша-терапевт районный уже на это отреагировал бы, аналогично с лимфоузлами.
КТ вам назначили, вы не хотите идти (снова ярко выраженное невротическое поведение), и не хотите на самом деле не из-за излучения (бред бредовый, я делала КТ с контрастом обширной области, и каждый год КТ челюсти делаю (есть показания) и до сих пор жива), а потому что если все хорошо то у Вас повода для страдашек не будет.
Если хотите обследоваться то ищите деньги, бесплатно не дожидетесь, этот факт тоже надо принять: кровь ифа на все герпесы, борелиоз, паразиты, ферритин, витамин Д, оак с лейкоцитарной формулой, ифа на антинуклераные антитела, общий белок, альбумин, РЭА, 3х-уровневая ммунограмма. С вероятностью 99% вы здоровы

Спасибо за любой адекватный ответ)
7 пакетов фортранс, это мне назначили так(
В частной дорогой клинике, перед колоноскопией (4 пакетика) на мои 47 кг., в инструкции может не заметила что на мой вес 2-3 с головой, а врач не сказала. Пришла на процедуру и во время ожидания переволновалась и при входе была температура 36,4, а через 50 минут ожиданий и волнений 37,2, мне сказали что «у Вас короновирус!» процедура переносится как будете здоровы! И вышла, через час ее уже не было. Опять 3 дня диеты и снова фортранс 3 пакета. Вот так я и вычистилась. После этого стал падать гемоглобин и расстройство. Похудение и стаффиллокок и в кишечнике и в горле.
Сегодня была у гемотолога. Она сказала причина в #стафилококке и назначила антибиотик #левофлоксицин 500мг 10 дней, пробиотики, уколы Эрбисол (так как низкие нейтрофилы и организм не борется с бактериями) и лимфомиазот. Завтра начну - посмотрим.... 🙏🏼 дай Бог поможет. А касаемо кстати КТ с контастом, сказала при таком состоянии отложить если не сильно беспокоит.

#22
Гость

Автор, вы сами себе противоречите. То вымыли микрофлору из за 7 (7, Карл!) Пакетов Фортранса, то лишней таблетки не примите
У вас на лицо соматизированный невроз, ипохондрическое расстройство. Психотерапевт во первых назначит препараты, во вторых проведёт психотерапию.
Если б у вас критически падал гемоглобин, даже клуша-терапевт районный уже на это отреагировал бы, аналогично с лимфоузлами.
КТ вам назначили, вы не хотите идти (снова ярко выраженное невротическое поведение), и не хотите на самом деле не из-за излучения (бред бредовый, я делала КТ с контрастом обширной области, и каждый год КТ челюсти делаю (есть показания) и до сих пор жива), а потому что если все хорошо то у Вас повода для страдашек не будет.
Если хотите обследоваться то ищите деньги, бесплатно не дожидетесь, этот факт тоже надо принять: кровь ифа на все герпесы, борелиоз, паразиты, ферритин, витамин Д, оак с лейкоцитарной формулой, ифа на антинуклераные антитела, общий белок, альбумин, РЭА, 3х-уровневая ммунограмма. С вероятностью 99% вы здоровы

И кстати, сказала что нейтрофилы понижены (для того чтоб организм боролся надо не менее 2-х абс., показателя, а у меня 1 с чем то.) и из-за этого повышены базофилы моноциты и эозинофилы, что как поднимуться нейтрофилы, те показатели прийдут в норму - посмотрим. Надеюсь очень.
И предположила, монуклеозом возможно переболела, но не пойму почему в крови не показало монуаклеры, ведь я сдавала часто кровь и моноциты на одном пнализе были аж 18 при норме до 10

Полечка
#23

Наборчик конечно у Вас не из приятных( Стоит все-таки сходить к онкологу провериться, тем более если шарики в груди нащупываете. Не впадайте в панику, нужно собрать себя в кулак, обследоваться и докопаться до причины такого состояния. Могу посоветовать юсуповскую больницу, там хорошие врачи, сама там наблюдаюсь. И оборудование хорошее, если уж что-то есть, то будет заметно

#24
Полечка

Наборчик конечно у Вас не из приятных( Стоит все-таки сходить к онкологу провериться, тем более если шарики в груди нащупываете. Не впадайте в панику, нужно собрать себя в кулак, обследоваться и докопаться до причины такого состояния. Могу посоветовать юсуповскую больницу, там хорошие врачи, сама там наблюдаюсь. И оборудование хорошее, если уж что-то есть, то будет заметно

Касаемо шариков в груди, так я ходила к маммолог- онколог Кутовая Юлия, в частную клинику. Пришла, сделала при ней узи чтоб она посмотрела, отдала 900 грн и сказала «на данный момент я онкологии не вижу! Прийдите через 3 месяца (прошло полтора) что то может вылезет» и отправила домой! Я до сих пор не пойму за что отдала 900 грн.. она меня не смотрела не щупала от фонаря заполнила карту пациента (к примеру, написала «выделений из сосков нет!» хотя они есть и она не то что не смотрела, даже не спрашивала.
А что это за клиника, что Вы советуете и где находится?

#25

Сдала анализы на герпес.
Вот результаты:

Вирус Эпштейн Барр нуаклерный антиген антитела IgG
Мои 8.38
>1.1 положительный результат

Вирус Эпштейн Барр капсидный антиген антитела IgG
Мои 186.75
>22.0 положительный результат

Вирус Эпштейн Барр ранние антигены антитела IgG
Мои 14.75
>22.0 положительный результат

Цитомегаловирус антитела IgG
Мои >500
Более 1.0 положительный результат

Отклонения от нормы в ОАК
Моноциты 11.7 при норме до 10
Базофилы 1.2 при норме до 1

Остальное в пределах нормы

СОЭ - 3
Гемоглобин - 126

НЕ ЗАПУГИВАТЬ только предположениями или не обдумав. Только по делу кто знает или сталкивался лично)

Гость
#26
Yuliya

Сдала анализы на герпес.
Вот результаты:

Вирус Эпштейн Барр нуаклерный антиген антитела IgG
Мои 8.38
>1.1 положительный результат

Вирус Эпштейн Барр капсидный антиген антитела IgG
Мои 186.75
>22.0 положительный результат

Вирус Эпштейн Барр ранние антигены антитела IgG
Мои 14.75
>22.0 положительный результат

Цитомегаловирус антитела IgG
Мои >500
Более 1.0 положительный результат



Отклонения от нормы в ОАК
Моноциты 11.7 при норме до 10
Базофилы 1.2 при норме до 1

Остальное в пределах нормы

СОЭ - 3
Гемоглобин - 126

НЕ ЗАПУГИВАТЬ только предположениями или не обдумав. Только по делу кто знает или сталкивался лично)

Ну и где у вас падает гемоглобин. Он идиальный. А лимфоузлы у вас из за этих вирусов. Сходите к имунолугу с этими результатами он вам может что посовеует

#27
Гость

Ну и где у вас падает гемоглобин. Он идиальный. А лимфоузлы у вас из за этих вирусов. Сходите к имунолугу с этими результатами он вам может что посовеует

Гемоглобин в норме сейчас. Был 100. Вы думаете что лимфоузлы могут долго держаться при моих анализах? Не знаю что там у меня.
А то мне уже на форуме страшные диагнозы ставят

Гость
#28
Yuliya

Гемоглобин в норме сейчас. Был 100. Вы думаете что лимфоузлы могут долго держаться при моих анализах? Не знаю что там у меня.
А то мне уже на форуме страшные диагнозы ставят

Конечно, лимфоузлы могут реагировать на любую инфекцию и вирус, а у вас полный комплект. А какие вам диагнозы на форумах ставят

Гость
#29
Yuliya

Гемоглобин в норме сейчас. Был 100. Вы думаете что лимфоузлы могут долго держаться при моих анализах? Не знаю что там у меня.
А то мне уже на форуме страшные диагнозы ставят

Эти вирусы лечат противовиоусными препаратами, идите к в рачу с результатами и вам подберут препараты

#30
Гость

Эти вирусы лечат противовиоусными препаратами, идите к в рачу с результатами и вам подберут препараты

Терапевт сегодня сказала что антитела G это что переболела и неактивный, просто антитела. Буду искать..... врача, причину....как печально что приходиться браться за здоровье самой.... зачем эти врачи, многие, бумажки выписывать( пороги отбиваю пол года, отправляют кексом заниматься, а вдруг чего, «поздно обратились!» не Дай Боженька 🙏🏼

#31
Гость

Конечно, лимфоузлы могут реагировать на любую инфекцию и вирус, а у вас полный комплект. А какие вам диагнозы на форумах ставят

Кто то писал про лимфому( просто зачем пугать. Ладно бы игнорила и не ходила в больницу, так меня оттуда гонят, а я все пороги отбиваю.

Гость
#32
Yuliya

Кто то писал про лимфому( просто зачем пугать. Ладно бы игнорила и не ходила в больницу, так меня оттуда гонят, а я все пороги отбиваю.

Да у вас уже возможно все на нервной почве. За пол года вы бы уже точно заметили онкологию. Попробуйте отвлечься ненадолго, пропейте успокоительное, займитесь собой. Сказать по правде я тоже очень мнительный человек и любую болячку воспринимаю очень остро. Но как правило стоит отпустить ситуацию и все проходит. Запомните все болезни из за нервов
Но если вы так сильно волнуетесь сделайте биопсию лимфоузла

#33
Гость

Да у вас уже возможно все на нервной почве. За пол года вы бы уже точно заметили онкологию. Попробуйте отвлечься ненадолго, пропейте успокоительное, займитесь собой. Сказать по правде я тоже очень мнительный человек и любую болячку воспринимаю очень остро. Но как правило стоит отпустить ситуацию и все проходит. Запомните все болезни из за нервов
Но если вы так сильно волнуетесь сделайте биопсию лимфоузла

Именно так! Из-за нервов( отвлечься помогает) на пару дней уезжала на нг праздники и стало лучше) но нет возможности особо менять обстановку(

Гость
#34

Здравствуйте, про фиброму: Сейчас мне 40. Первая фиброма у меня появилась в 30 лет. стало сильно болеть в груди и под мышкой, далее я нащупала маленькую шишку примерно с горошину. Пошла к врачу, на узи поставили фиброму, вырезали. Анализ - фиброаденома 1 см. Прошло 3 года и в этой же груди у меня начали появляться шишки одна за другой, я насчитывала штук 8 и все они были около 1 см. пошла на узи - фиброзная мастопатия. Я подумала как можно вырезать 8 штук? - никак! Начала лазить по форумам, прикладывала всевозможные компрессы из свёклы, картошки, лука, чеснока(получила ожог), каша из чистотела( Были улучшения), компрессы из соли, контрастный душ, пила фракцию АСД, мастодинон, индол, капли на основе конского каштана( не помню название) , мумиё, красная щётка и боровая матка, различные сборы трав. Всё фигня! Вдруг я забеременела, родила, и о чудо! - все шишки рассосались. Но прошло 2 года и опять в этой же груди появились 3 шишки около см. Я опять стала думать и лазить в инете, и, случайно наткнулась на лечение льдом суставов ( замораживанием многие лечили артрит) , и мне пришла мысль а что, если шишку заморозить???...))) я залила обычную форму для льда, и каждый день вечером за телевизором прикладывала чётко на каждую шишку по 1 кусочку льда, фиксировала чтобы не соскальзывал тканью и под лифчик до полного растаяния кубика. Не на всю грудь!!! а только на шишку!!! Через 10 дней их след простыл! Сразу хочу отметить что шишки около 1 см, Далее.. было 7 лет увеличение подчелюстных лимфаузлов непонятного происхождения, врач не видел повода для беспокойства. прикладывала всякой фигнёй бесполезно, ещё ощущала в горле дискомфорт, даже при разговоре было как-то противно-больно, а прошло случайно ) я сильно заболела и мне выписали цефтриаксон в уколах, после этого прошли лимфаузлы, кстати несколько лет болел бок внизу слева ( предполагаю что это кишка) - тоже прошло, возможно это какая-то инфекция в организме гуляет, попробуйте к хорошему иммунологу если деньги есть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

У меня кстати похожее нездоровье) я бы с вами пообщалась, пишите luuxanova2011@mail.ru

Форум: Здоровье
Всего: 189 993 темы
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы