Гость
Статьи
Температура 37 месяц.

Температура 37 месяц.

Здравствуйте. Месяц назад начала кашлять, заметила температуру 37,1. Врачи сразу выписали антибиотик. После него я так и кашляла. Сделали снимок - бронхит. Забрали в инфекционку и кололи антибиотик Цефотрин, капельницы 6 дней. Выписали с такой же температурой и кашлем. Помимо температуры есть ещё ужасная потливость в руках и ногах, при этом они холодные. Утром я просыпаюсь вся потная. Спина, голова, ноги. Такая температура держится только днём 36,9 - 37,2 уже месяц. Кашель ещё немного был, другой врач подумала что меня не долечили и опять назначила антибиотик. Я и его пропила 7 дней. Температура не ушла. При этом у меня даже когда лежала в больнице были хорошие анализы. Соэ всегда 4-5. Гемоглобин 126 -139, лейкоциты 4,7. Всегда чуть повышены лимфоциты и MXD. Врачи не знают что со мной. Уже сделали УЗИ всех органов, сдали гармоны щитовидки, почек. Пару раз разверн.анализы крови, мочи. Ревмопробы, кровь на стерильность. Помимо тех симптомов нос будто заложен, но дышу спокойно и соплей нет. Ещё немного кашляю влажным. На протяжении всего месяца у меня уже и спина болела под лопаткой правой, и сердце болело вчера, голова кружилась. Когда берут анализ крови, плохо стает. Раньше этого не было. В ушах глушит и в глазах все начинает блистеть. От нервов, что это может быть рак или гепатиты пью валериану. Кровь на биохимию тоже сдавали 3 недели назад, все хорошо там было. Сдала анализы на цитомегаловирус, Эпштейн бара, герпес 1,2,6. Делали даже КТ лёгких, они полность чистые, хотя я ещё немного кашляю. Не знаю уже что делать. Уже все болит временами. То там, то там. Лимфоузлы не увеличены, давление только падает частенько на 90-85/60-55)
Уже и желудок будто стоит кажется, подташнивает. Хотя этого всего не было. Постепенно новые симптомы. Спина, сердце. Во рту внутри на губе что-то красное, внизу, сверху, на внутренней стороне

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Врачи уже не знают что со мной делать и с моей потливостью и температурой такой. Последнее что взяли у меня это в горле что-то сошкрябали, антитела на глисты и все иммуноглобулины, результата ещё нет

Гость
#2

Ну если вас вдоль и поперек обследовали и все норма, то возможно невроз

Лада седан
#3

Но 37-это не есть температура, норма она у всех разная. 36.6 только в советских учениях, 37-это ок. Почитайте литературу, в ютюб канале доктора Комаровского об этой температуре, у него целый выпуск об этом

Гость
#4

Темпера 37-это и не температура. Вот когда к 38-39 тогда и бьют тревогу. У меня вообще нормальная температура 36 ровно. А в период простуды, представьте, может лишь повышаться до 36,6. И да, при этой температуре мне очень жарко. У каждого человека есть своя "здоровая" температура, а не указанная врачами- 36,6. И то, что у вас проблемы со всеми остальными органами, а при этом по анализам все ок говорит лишь о вашей мнительности. Все болезни от мозгов, или от их отсутствия. Больше читайте интернет и ищите в себе симптомы несуществующих у вас болезней

Гость
#5

У меня Сестра врач,так вот была на повышении квалификации,там лекции читали современные профессора.так вот сейчас считается 37-37.1 нормой.особенностью организма.у вас на невроз похоже,на фобии какие-то.у меня тоже самое,я без конца все проверяю,всегда что то новое кажется.одно проходит,проверю это,потом другое начинаю проверять

Гость
#6

Проверялись на ВИЧ?

Кристина
#7
Гость

Проверялись на ВИЧ?

Да

Кристина
#8
Гость

У меня Сестра врач,так вот была на повышении квалификации,там лекции читали современные профессора.так вот сейчас считается 37-37.1 нормой.особенностью организма.у вас на невроз похоже,на фобии какие-то.у меня тоже самое,я без конца все проверяю,всегда что то новое кажется.одно проходит,проверю это,потом другое начинаю проверять

Возможно вы правы. Замеряла в подмышечной впадине - 37,1. А под языком 37 при норме до 37,3.
Выходит что у меня температура органов в норме, а температура тела как будто слегка повышена

Алина
#9

Вообще согласно обновленным медицинским данным, температура в районе 37-37,5 - норма для многих людей, это не лихорадка. Возможны, конечно, воспалительные процессы, но если вас ничто не беспокоит и анализы в порядке, то не зацикливайтесь на этом, опирайтесь на собственное самочувствие и почитайте про субфебрилитет. 37 это самая что ни на есть субфебрильная температура, она не опасна.

Гость
#10

Температура 37 это не норма, а вялотекущее воспаление. По симптомам это или лимфатическая система или зашлакованные сосуды. Может в лимфе застой, нарушение лимфооттока. Если есть легкая отечность по утрам, мешки под глазами, то это точно. Погуглите про лимфатическую систему, посмотрите видео на ютубе. У меня 37,3 температура держалась три!! года, прошла после чистки лимфы сиропом солодки из аптеки. Одна столовая ложка сиропа солодки на стакан тёплой воды натощак. Через час одна столовая ложка энтеросгеля на стакан воды. Энтеросгель можно заменить другим сорбентом полисорб или чёрный уголь( 1таблетка/10кг веса). Курс 14 дней. Должно помочь. Сироп и уголь стоят копейки, хуже точно не будет, в любом случае почувствуете себя лучше.

Гость
#11

Сдайте кровь ПЦР на 7,8 типы герпеса. У меня нашли 7 тип, лечусь. Тоже больше двух месяцев держится температура, тоже много обследовалась. Надеюсь, что это действительно оно) Всем здоровья)

Гость
#12

Жо.ряй день. Такая юе история, только я ререболела вирусной пневмонией

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Жо.ряй день. Такая юе история, только я ререболела вирусной пневмонией

Прошу прощения. Добрый день!(хотела написать)

Форум: Здоровье
Всего: 190 050 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 213 тем
Предыдущая тема