Гость
Статьи
Температура месяц!

Температура месяц!

В конце марта начала немного повышаться температура и болеть спина, к врачу пошла через недели 2, когда она постоянно держалась в пределах 37,5. Итог: анализ крови, экг, флюораграфия - всё в норме. Пропал аппетит, слабость была. Пропила два разных антибиотика. Температура не падала ниже 37, но стало полегче, и вот через неделю стало тяжеловато дышать, сегодня температура 37.9. Пришла к врачу, говорит - это нервы, стрессы, тревога - но помимо успокоительных выписала таки опять антибиотик. Рентген норм. Сатурация на нижней границе нормы. Я в растерянности, может я реально схожу с ума?!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я надеюсь вы не будете снова пить антибиотик?
Сходите к другому врачу

Гость
#2

Я живу с температурой уже 2 года, по началу списывали на нервы.Моя проблема в гинекологии. Антибиотиков много пропила, толку 0.Ищите причину.

#3

Думаю у Вас Ковид19 но хорошая новость вы его почти пережили. но он заразен нужен тест

Гость
#4

У меня изза ковида 3 неделю температура. Сдайте тест. Спина болит могут почки шалить.

Гость
#5

Не сходите. У меня так было. Около 4 месяце была субфебрильная температура. С утра норм. Ближе к вечеру поднималась до 37,6. В больнице тоже руками развели. Диагноз так и не смогли толком поставить. В итоге сказали, что я всё придумал и нет у меня ничего, хотя изначально начиналось как сильная простуда и в слюне нашли вирус Эпштейн-Барра, а потом и его антитела в крови. Затем постепенно сошло на нет. Но меня накачали всякими антибиотиками, может это помогло. Вообщем сходите на всякий случай к инфекционисту и сдайте кровь на цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра и несколько видов герпеса. Ещё это может быть какая-нибудь скрытая инфекция или воспалительный процесс.

Гость
#6
Гость

У меня изза ковида 3 неделю температура. Сдайте тест. Спина болит могут почки шалить.

Спина болит в районе лопаток

Гость
#7

У моей дочери (18 лет) так же сейчас 3 недели температура 37,6 вечером. Утром нет. Тест на ковид отрицательный. Пьет антибиотик. Пока нет сдвига.

Гость
#8

Может быть с позвоночником связано. Сходите к травматологу, пусть сделают рентген. Иногда при панических атаках могут быть похожие симптомы, та же температура, отдышка, бессонница, повышенная тревожность, ком в горле, сухой кашель и боли в суставах. Тут даже простая валерьянка поможет, если принимать систематически.

YYO
#9

Пить антибиотик без причины, без бактерий....

Жу жу
#10

Такая же проблема как у вас. Сегодня сходила купила в аптеке опалиховый чай и эхинацею настойку. Потратила 250 р. Буду заваривать чай утром и вечером. Обязательно для вкуса нужно добавлять и черный чай. Ещё хорошо бы малинку или мед. У меня облепиха есть.
Попробуйте купите грецкий орех и три раза по 2 половинки. Как таблетки. Он разгоняет кровь хорошо

Гость
#11
Гость

Не сходите. У меня так было. Около 4 месяце была субфебрильная температура. С утра норм. Ближе к вечеру поднималась до 37,6. В больнице тоже руками развели. Диагноз так и не смогли толком поставить. В итоге сказали, что я всё придумал и нет у меня ничего, хотя изначально начиналось как сильная простуда и в слюне нашли вирус Эпштейн-Барра, а потом и его антитела в крови. Затем постепенно сошло на нет. Но меня накачали всякими антибиотиками, может это помогло. Вообщем сходите на всякий случай к инфекционисту и сдайте кровь на цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра и несколько видов герпеса. Ещё это может быть какая-нибудь скрытая инфекция или воспалительный процесс.

Здравствуйте. Скажите, у Вас прошло, что вы принимали? У меня похожая ситуация. Держится температура 2 месяца, 2 антибиотика пропила и ничего, всё сдавала и рентген и узи делали, все в норме,а температура держится. Лечение не помогает

Гость
#12
Гость

Здравствуйте. Скажите, у Вас прошло, что вы принимали? У меня похожая ситуация. Держится температура 2 месяца, 2 антибиотика пропила и ничего, всё сдавала и рентген и узи делали, все в норме,а температура держится. Лечение не помогает

Здравствуйте. К большому сожалению здесь я Вам не могу помочь. Дело в том, что мне делали капельницы под строгим наблюдением врача. Названий лекарств я не помню, поскольку прошло уже несколько лет. Я могу Вам только посоветовать записаться на приём к профессору-инфекционисту (как я и сделал). Он взглянул и в этот же день меня положили. Начальный диагноз был инфекционный мононуклеоз. Есть ряд форумов, описывающих это заболевание. У многих такое состояние длится годами. Его ещё называют синдром хронической усталости.

Гость
#13

Антибиотик по какому диагнозу-то назначали?

Гость
#14
Гость

Может быть с позвоночником связано. Сходите к травматологу, пусть сделают рентген. Иногда при панических атаках могут быть похожие симптомы, та же температура, отдышка, бессонница, повышенная тревожность, ком в горле, сухой кашель и боли в суставах. Тут даже простая валерьянка поможет, если принимать систематически.

+++ это ближе к правде.

Гость
#15

К невропатологу сходите. Похоже на паническую атаку. И возможно, остеохондроз.

Гость
#16
Гость

У моей дочери (18 лет) так же сейчас 3 недели температура 37,6 вечером. Утром нет. Тест на ковид отрицательный. Пьет антибиотик. Пока нет сдвига.

Стресс, депрессию испытывает? Это может быть психосоматическое.

Гость
#17
Гость

Здравствуйте. К большому сожалению здесь я Вам не могу помочь. Дело в том, что мне делали капельницы под строгим наблюдением врача. Названий лекарств я не помню, поскольку прошло уже несколько лет. Я могу Вам только посоветовать записаться на приём к профессору-инфекционисту (как я и сделал). Он взглянул и в этот же день меня положили. Начальный диагноз был инфекционный мононуклеоз. Есть ряд форумов, описывающих это заболевание. У многих такое состояние длится годами. Его ещё называют синдром хронической усталости.

Спасибо за ответ

Гость
#18
Жу жу

Такая же проблема как у вас. Сегодня сходила купила в аптеке опалиховый чай и эхинацею настойку. Потратила 250 р. Буду заваривать чай утром и вечером. Обязательно для вкуса нужно добавлять и черный чай. Ещё хорошо бы малинку или мед. У меня облепиха есть.
Попробуйте купите грецкий орех и три раза по 2 половинки. Как таблетки. Он разгоняет кровь хорошо

Эхинацею нужно принимать очень аккуратно и совсем недолго! У неё очень много противопоказаний!

Бу
#19

Автор, сделайте КТ лёгких, чтоб точно исключить ковид

Гость
#20

Делать КТ для исключения ковидной пневмонии
А так, да, бывает термоневроз. Но чтоб о нем говорить надо полностью обследоваться, сначала сдать кровь на вирусы (все герпесы и борелиоз)

Гость
#21

У меня температура 37 - 37.5 держится уже несколько лет, в чем причина не знаю, других симптомов нет

Гость
#22
Гость

Антибиотик по какому диагнозу-то назначали?

Сначала ОРВИ, потом острый бронхит

Гость
#23
Бу

Автор, сделайте КТ лёгких, чтоб точно исключить ковид

Я бы сделала и точно бы успокоилась, но без направления мне никто не сделает, а врач говорит, что у меня нет показаний для кт. Судя по тому, что она говорит, так у меня всё хорошо, но вот всё-таки антибиотик надо пропить

Норе
#24

Очень рекомендую обратиться к инфекционисту и сдать анализы на гепатит. И я не шучу.

Гость
#25

Сделайте УЗИ почек, может быть пиелонефрит или камни

Гость
#26

Хочу сказать если вы думаете что мы кодит19 пережили то это ложь это грипп а как правело грипп каждый год сами подумайте так что эпедемия начнёться осенью так как осенью будет холодно и все выдут на связь так что не волнуйтесь мы его не пережили:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Здравствуйте. К большому сожалению здесь я Вам не могу помочь. Дело в том, что мне делали капельницы под строгим наблюдением врача. Названий лекарств я не помню, поскольку прошло уже несколько лет. Я могу Вам только посоветовать записаться на приём к профессору-инфекционисту (как я и сделал). Он взглянул и в этот же день меня положили. Начальный диагноз был инфекционный мононуклеоз. Есть ряд форумов, описывающих это заболевание. У многих такое состояние длится годами. Его ещё называют синдром хронической усталости.

Добрый день, напишите мне, пожалуйста, где лечились. Моя почта ***.Заранее Вас благодарю.