Гость
Статьи
Кто ставил коронки …

Кто ставил коронки ,что это такое ?

Как долго они стоят ? Как долго мурыжит врач ? Мне 31 и есть зубы без нерва ,я устала бегать каждые пол года платить деньги и реставрировать ,поздно придёшь уже охают ,что собирать тяжело .много таких зубов .пошла на счёт коронок ,хвалят его и материал .он без перчаток залез в рот стал смотреть ,стал наезжать зачем ты так много вопросов задаешь ? Как мол ты с мужем живёшь тоже грузишь ? Я вне себя была ,ничего толком не поняла ,я говорю мне надо знать по времени сколько раз приходить ,сколько часов сидеть ,как девать потом ,я с работы отпрашиваюсь,на работе не одобривают .я часто бегаю по стоматологам! Устала деньги каждый раз.второц рад по гарантии может хреново сделать ! Нашла другую та только лечит ,не выдерает .все тр зубы депульпировала моя давняя врач ,приходя к ней она сразу убирала нерв .никаких советов куда ,нужны ли коронки или нет ! Вот сейчас два зуба откололись .боюсь тянуть сидеть .

Гостья
16 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Стачивают зуб но перед этим делают слепок,потом когда коронка готова приклеивают,хватит должно лет на 10

Я
#2
Я

Стачивают зуб но перед этим делают слепок,потом когда коронка готова приклеивают,хватит должно лет на 10

А сколько стоит так в вашей клинике/поликлинике спросите

Гость
#3

Найдите врача, который терпеливо будет отвечать на все ваши вопросы и вызовет у вас доверие. Вы имеете право на всю информацию, прежде чем согласитесь на услугу за ваши же деньги.

Гость
#4

У меня уже лет 10 стоит. Два раза выпадала вместе со штифтом, в остальном норм.
Если можно пока наращивать - наращивание. Когда это станет невозможным, врач сама скажет, мол, теперь уже только коронка.

EUMENIDA
#5

Вот мне сделали в августе на зуб коронку, металлокерамика, ходила раз 5-6, не помню точно. В итоге в апреле она у меня треснула и вылетела наполовину вместе с куском зуба, вторая половина стоит хорошо. Просто куснула косточку маленькую на него, не скажу чтоб сильное давление было, вообщем откололась.Минус 7к

YYO
#6

У меня на штиф посажен искуственный зуб. Свой старый зуб пломбировала раза 3,задолбалась.в итоге все збс.

Воду лью.
#7

В смысле?Он что прям голыми пальцами у вас во рту ощупывал и проверял?Или все же зеркалом и зондом?

Воду лью.
#8
EUMENIDA

Вот мне сделали в августе на зуб коронку, металлокерамика, ходила раз 5-6, не помню точно. В итоге в апреле она у меня треснула и вылетела наполовину вместе с куском зуба, вторая половина стоит хорошо. Просто куснула косточку маленькую на него, не скажу чтоб сильное давление было, вообщем откололась.Минус 7к

Металлокерамика не любит такие накусы.Это все же стекло.Кусать можно металлическими коронками,ито не с такой силой как с родными зубами.
Вам такое не объясняли?

Воду лью.
#9

Обычно в первое посещение препарируют зуб и снимают слепок.На втрое посещение примеряют и могут посадить на временный цемент или на постоянный,в зависимости от ситуации.Спустя время снимают и садят на постоянный цемент.
Если это мост,тогда две примерки должно быть.Но это в случае металлических штампованных коронок.Если мост литой(металлокерамика,циркон и тд),тогда только одна примерка.
Если все правильно делать-весь процесс может занять две недели.Опять же по ситуации с конкретным зубом.

ГОсть
#10

Ваш врач охренел . Ищите другого .

Воду лью.
#11
ГОсть

Ваш врач охренел . Ищите другого .

😂

❤️Вредная булочка❤️
#12

Я ставила за 12 т.

Гость
#13
Воду лью.

Обычно в первое посещение препарируют зуб и снимают слепок.На втрое посещение примеряют и могут посадить на временный цемент или на постоянный,в зависимости от ситуации.Спустя время снимают и садят на постоянный цемент.
Если это мост,тогда две примерки должно быть.Но это в случае металлических штампованных коронок.Если мост литой(металлокерамика,циркон и тд),тогда только одна примерка.
Если все правильно делать-весь процесс может занять две недели.Опять же по ситуации с конкретным зубом.

сейчас уже коронки "печатают" на 3D принтере. но это конечно поискать надо. Я получила свою коронку за 1,5 часа. сначала снимок и сканирование зуба. пока коронка "распечатывалась", мне сточили зуб. потом свежераспечатанную коронку примеряли, убедились, что подходит. коронку отправили в специальное оборудования на обжиг для прочности, меня отправили на час гулять. через час коронка прочно сидела у меня во рту - и вуаля. я очень довольна. пока что только год прошел - ничего еще не отваливалось.

EUMENIDA
#14
Воду лью.

Металлокерамика не любит такие накусы.Это все же стекло.Кусать можно металлическими коронками,ито не с такой силой как с родными зубами.
Вам такое не объясняли?

Вообще мне врач сказал чтоб я "конфеты не колола". Я сама даже не осознала, как так получилось, все как-то на автомате случилось😅

Воду лью.
#15
Гость

сейчас уже коронки "печатают" на 3D принтере. но это конечно поискать надо. Я получила свою коронку за 1,5 часа. сначала снимок и сканирование зуба. пока коронка "распечатывалась", мне сточили зуб. потом свежераспечатанную коронку примеряли, убедились, что подходит. коронку отправили в специальное оборудования на обжиг для прочности, меня отправили на час гулять. через час коронка прочно сидела у меня во рту - и вуаля. я очень довольна. пока что только год прошел - ничего еще не отваливалось.

У вас цирконий,более современная коронка.Изготовлена на аппарате "Церек".Такие в крупных городах имеются и значительно дороже стоят обычных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Воду лью.
#16
EUMENIDA

Вообще мне врач сказал чтоб я "конфеты не колола". Я сама даже не осознала, как так получилось, все как-то на автомате случилось😅

Потому что привыкаешь к коронкам и забываешь про них.Бывает довольно у многих.