Гость
Статьи
Кто ставил коронки?

Кто ставил коронки?

У меня нет денег на имплантаны или импланты, не знаю названия. На одной стороне внизу нет семерки и шестерки, на другой стороне восьмерки и шестерки. Сверху нет только семерки с одной стороны. Кто сталкивался, можно ли поставить коронки металлокерамические нормально или это так не практично как говорят многие врачи? Или они просто хотят денег срубить побольше?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы на сколько лет хотите? На 20? На 30? На 50? Все зависит, что Вы ожидаете от металлокерамики.ести хотите эстетику, то ставят фарфор. А если «дёшево и сердито», можно и металл, и пластмассу.

Юлия
#2

Мне 31, 4 года хожу с металлокерамикой. Мост на 3 зуба, и ещё 5 коронок. Тьфу-тьфу-тьфу, никаких нареканий нет+сделали очень качественно и никто не догадывается, что у меня коронки.
Единственное, о чём сожалею, что не смогла сохранить собственные зубки...

Юлия
#3

Мне 31, 4 года хожу с металлокерамикой. Мост на 3 зуба, и ещё 5 коронок. Тьфу-тьфу-тьфу, никаких нареканий нет+сделали очень качественно и никто не догадывается, что у меня коронки.
Единственное, о чём сожалею, что не смогла сохранить собственные зубки...

Гость
#4
Юлия

Мне 31, 4 года хожу с металлокерамикой. Мост на 3 зуба, и ещё 5 коронок. Тьфу-тьфу-тьфу, никаких нареканий нет+сделали очень качественно и никто не догадывается, что у меня коронки.
Единственное, о чём сожалею, что не смогла сохранить собственные зубки...

Спасибо за ответ. Кушать на них удобно?

Гость
#5

У меня тоже стоит металлокерамика, есть в них удобно, точнее сказать, будете есть, как своими зубами. Не поняла только, Вы пишите, что нет 8ки, 6ки, а 7ой свой. Вам поставят тогда на 5ый- 7ой. Если хорошо поставят, не будете даже думать, что не свои. Пластмассу на жевательные в виде мостов не особо ставят, она ломается быстро. Ну и сушки, леденцы, орехи- об этом придется забыть даже с м/к. Во №сяком случае я навредила, уже меняла один мостик, больше не грызу такие вещи. Удачи!

Гость
#6

Юлия, у вас много коронок - они не воняют? Какие проблемы с ними были?

Юлия
#10

Кушать удобно. Привыкла уже. Поначалу боялась, что сломается зуб, под которым у меня ничего нет. Но привыкла потом. Коронки у меня м слева, и справа. И сверху, и снизу. Вот такая я беззубая. А мне всего 31...

Юлия
#11
Гость

Юлия, у вас много коронок - они не воняют? Какие проблемы с ними были?

Не воняют. Хотя пару раз было ощущение вкуса металла во рту... У меня 8 коронок. Слева мост вверху - 4,5,6. Справа вверху- 5,6,7. Справа внизу- 6,7.

Гость
#12
tanya_april60

О... А я арахис жую на "раз-два"...))) Орехи, правда, не колю)))))

Нет, я пас. Хотя у меня скорее от сушек сломался, подсела я как то на сушки «Невские», с маком. Я тоже зубами орехи не раскусывала, но врач предупреждал расчет всех этих продуктов. Я жееее! Они стоят, как родные, ну я и давай все, что не надо бы.

Автор
#13

Скажите девочки а на вид они нормальные как обычные или нет? И про саму установку расскажите пожалуйста, по времени и вобще

Гость
#14

Как обычные. Повторюсь, если поставят очень хорошо, Вы и не заметите их. В смысле, что не свои. По воемени, смотря где Вы будете делать. В частной клинике мне быстро поставили, но у меня были вкладки(если зуб прилично разрушен и, если врач ничего не скажет про вкладки, просите сами). Сримаи сделают насчет гранулем, кист, в общем посмотрят, что у Вас под зубами, которые пойдут под коронки. Если надо, залечат-подлечат. Потом обточка и слепки. Ждете коронки, поставят сначала на временный материал, немного походите, посмотрите как и что, и все, ставят на постоянку. С вкладками процесс затягивается, но немного так.мне ставили одну сторону, на все ушло 12 дней. Потом взялись за вторую, там вообще за 9 сделали, вкладок не было.

Гость
#15

А мне не повезло с мостами и коронками. Деньги на ветер, сижу злюсь, хоть в суд подавай.

Гость
#16

Почему? Не повезло. Да, штука такая, у самой полно знакомых, да и сестре неудачно поставили, что я и говорю- если очень хорошо поставят. Жаль денег и времени. Когда я меняла мост я себя всю изгрызла, на кой ляд я грызла эти баранки. Простояли то всего ничего, год с небольшим.

Гость
#17
Автор

Скажите девочки а на вид они нормальные как обычные или нет? И про саму установку расскажите пожалуйста, по времени и вобще

Ставьте металлокерамику, нормально. Это когда передние, до пятого, то лучше безметалловую, для эстетики. А на жевательных зубах хорошая металлокерамика вполне нормально. У меня импланты 5,6,7 верхние в левом ряду. На 5 безметалловая коронка, на 6 и 7 металлокерамические. Здесь несколько другое, наверное, коронки все-таки ставятся на зубы. Если зубов нет, то мосты с обтачиванием соседних зубов или импланты.

Гость
#18
Гость

Почему? Не повезло. Да, штука такая, у самой полно знакомых, да и сестре неудачно поставили, что я и говорю- если очень хорошо поставят. Жаль денег и времени. Когда я меняла мост я себя всю изгрызла, на кой ляд я грызла эти баранки. Простояли то всего ничего, год с небольшим.

Пришлось заменить керамический мост на пластмассовый. А над коронками металлокерамика образовался свищ через год. Спилили, зуб удалили. Оказалось не тот, свищ не прошел. Похоже виноват соседний зуб, на нам коронки не было. А они сцуки на рентгене ничего не видят, в нескольких клиниках была. Злая как черт сижу без зуба теперь и без коронок. Но чую в суде ничего не докажу. Они ведь даже карточку в руки никогда не дают.

Маша
#19

У меня все отлично с коронками. По первому заходу все стояли не менее 10 лет. Металлокерамика. Потом сняла, сделала все по новой и красота! Зависит от состояния десен, корней зубов и тд. Если все нормально, то практично. Но у всех свои нюансы.

Каркуша
#20

А я хочу на свои зубы коронки ставить для эстетики, немного наклон убрать ...вот боюсь теперь и нервы боюсь удалять и что тяп ляп

мари
#21
Гость

Пришлось заменить керамический мост на пластмассовый. А над коронками металлокерамика образовался свищ через год. Спилили, зуб удалили. Оказалось не тот, свищ не прошел. Похоже виноват соседний зуб, на нам коронки не было. А они сцуки на рентгене ничего не видят, в нескольких клиниках была. Злая как черт сижу без зуба теперь и без коронок. Но чую в суде ничего не докажу. Они ведь даже карточку в руки никогда не дают.

при чем тут свищ и коронки? Свищи образовываются от кисты (гранулемы) у корня зуба. Киста с гноем,а свищ это выход для гноя.

Гость
#22

Свид выходит наружу. Зуб , насколько знаю, удаляют. Верю Гостю. У меня у ребенка был свищ, навис жутким образом над зубом, зуб удалили. Но там не жалко, зуб был молочный. А что ж они так снимок то сделали? Вот черти! Тут будешь злая. Кстати, у кого 8ки есть, 7ки нет- раньше на 8ки не ставили, сейчас только так. У меня как раз стоит на 8ке, 7ки нет, 6 есть. Пригодился все же зуб мудрости. Остальные давно повыдергивали.

#23

я ставила две керамические коронки на два верхних передних зуба, но проходила не долго - всего 9 мес, влетела в аварию и второй раз лишилась зубов. Пришлось ставить уже импланты.
Коронки выглядели как мои родные зубы.... импланты нет, но это из-за сильного удара, ничего уж не поделаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лиза
#21

Мне Павлинова Ирина Анатольевна ставила брекеты. Никаких проблем с эмалью спустя 2 года я не заметила. Потом Ирина ретейнеры поставила тоже. Аккуратная и опытная врач из Селин Клиники.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: