Гость
Статьи
Шейно-грудной …

Шейно-грудной остеохондроз! Как жить?

Шейный остеохондроз замучал. Грыж и протрузий нет, но мышцы шеи сильно напряжены. Уже почти два года хожу по неврологам и пью таблетки, но улучшений никаких -лекарства помогают только тогда, когда пьешь. Постоянная слабость, вялость, головокружения, резко может начать клонить в сон, хожу постоянно, как пьяная, трудно сосредоточиться, зрение размыто(врачи еще спа как сопутствующее ставят). Ходила на массаж и пыталась укреплять мышцы спины и шеи, однако после этого стало еще хуже. Мне всего 31 год, а я уже чувствую себя инвалидом и выхода никакого не вижу -уже работаю с трудом, в личной жизни проблемы, с друзьми перестала встречаться, т.к. постоянно плохо себя чувствую. Помогите, может кто что посоветует дельное - я уже все перебробовала!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы блокаду делали? Мужу помогло

Анюта
#2

Всего 31? милашка я с этим живу с 22 лет. Из советов:раз в пол года уколы актовегина, витаминов группы b, много ходи пешком, мало нервничать, укреплять мышечный корсет, массировать болезненные места шейной воротниковой зоны тенисным мячиком, а также посмотрите видео Антона Алексеева на ютубе. Всего доброго

Гость
#3
Гость

Вы блокаду делали? Мужу помогло

У меня как таковые боли в шее не беспокоят - чувствую, что напряжены, от этого и голова болит. Боли начинаются только тогда, когда лфк начинаю заниматься. Ну и неврологи мне блокад не назначают.

Гость
#4

А препараты для расслабления мышц типа сирдалуда Вам не назначали?

Ирина
#5

Почему остеохонроз и вялость. При всд всегда хондроз ставят. Невроз у вас а не хондроз. Зарядку делайте для шеи и за компом не сидите

Гость
#6
Ирина

Почему остеохонроз и вялость. При всд всегда хондроз ставят. Невроз у вас а не хондроз. Зарядку делайте для шеи и за компом не сидите

Зарядку, рекомендованную врачом делаю каждый день, за компом нет времени сидеть ни дома, ни на работе.

Гость
#7
Гость

А препараты для расслабления мышц типа сирдалуда Вам не назначали?

Этот препарат мне не подошел - вместо него пью мидокалм. Но от него чувствую еще большее головокружение. Единственный препарат, после которого я посувствовала хоть минимальное улучшение - мексидол.

Гость
#8
Ирина

Почему остеохонроз и вялость. При всд всегда хондроз ставят. Невроз у вас а не хондроз. Зарядку делайте для шеи и за компом не сидите

При шейном остеохондрозе вялость и головокружение часто бывают, если мышцы зажимают сосуды и нарушается кровообращение. Люди от таких головокружений в обмороки даже падают

Гость
#9

Мне 36 и это все знакомо. Таблетки пить не стала, хотя к вашим симптомам еще и адские мигрени прибавляются. Спасаюсь массажем как выше писали, больше гулять пешком, правильная подушка, меньше нервничать. Беречься от переохлаждения и не сидеть сгорбившись за компом. Чаи с мятой. Кароче нужно больше и чаще расслабляться. Зарядку делать и отдыхать. Будет легче.

Гость
#10

Делайте упражнения на Ютюбе с Анной Куркуриной, комплекс для шеи и плечей.

Гость
#11

Автор, нужно заниматься лечебной физкультурой. Сначала может быть хуже. При остеохондрозе лекарства - мертвому припарка. Запишитесь в бассейн.

Гость
#12

Нужно всё в комплексе,мне помогло,ношение воротника шанца,массаж,уколы кортексин,мидокалм ,мексидол и найз,ещё мазала меновазином на ночь.Пока отпустило,уже4-й месяц спокойно,а до этого почти год страдала от болей.

я
#13
Гость

Автор, нужно заниматься лечебной физкультурой. Сначала может быть хуже. При остеохондрозе лекарства - мертвому припарка. Запишитесь в бассейн.

+100 да, именно так. какие могут быть лекарства при остеохондрозе. У меня такая проблема с 30 лет, тоже ходила, страдала от болей, вялости и прочих симптомов, как у вас. Сначала не могли ничего диагностировать, никто не понимал, почему мне плохо. В итоге назначили рентген и так определили остеохондроз. Я занялась лечебной физкультурой, самостоятельно. Как стало полегче, пошла в спортзал. И вам советую. А назначали мне, смех, кроме прочих, некое лекарство ДОНА, для восстановления межпозвонковых хрящей. Они же не восстанавливаются.

Иван
#14
Автор

Шейный остеохондроз замучал. Грыж и протрузий нет, но мышцы шеи сильно напряжены. Уже почти два года хожу по неврологам и пью таблетки, но улучшений никаких -лекарства помогают только тогда, когда пьешь. Постоянная слабость, вялость, головокружения, резко может начать клонить в сон, хожу постоянно, как пьяная, трудно сосредоточиться, зрение размыто(врачи еще спа как сопутствующее ставят). Ходила на массаж и пыталась укреплять мышцы спины и шеи, однако после этого стало еще хуже. Мне всего 31 год, а я уже чувствую себя инвалидом и выхода никакого не вижу -уже работаю с трудом, в личной жизни проблемы, с друзьми перестала встречаться, т.к. постоянно плохо себя чувствую. Помогите, может кто что посоветует дельное - я уже все перебробовала!

Иван
#15
Автор

Шейный остеохондроз замучал. Грыж и протрузий нет, но мышцы шеи сильно напряжены. Уже почти два года хожу по неврологам и пью таблетки, но улучшений никаких -лекарства помогают только тогда, когда пьешь. Постоянная слабость, вялость, головокружения, резко может начать клонить в сон, хожу постоянно, как пьяная, трудно сосредоточиться, зрение размыто(врачи еще спа как сопутствующее ставят). Ходила на массаж и пыталась укреплять мышцы спины и шеи, однако после этого стало еще хуже. Мне всего 31 год, а я уже чувствую себя инвалидом и выхода никакого не вижу -уже работаю с трудом, в личной жизни проблемы, с друзьми перестала встречаться, т.к. постоянно плохо себя чувствую. Помогите, может кто что посоветует дельное - я уже все перебробовала!

Иван
#16

Уважаемый автор, я страдаю шейно-грудным остеохондрозом с 25лет, сейчас мне 40, мучаюсь ужасно, НИЧЕГО не помогает.Миллион разных симптомов,но терапевтически здоров !!! Невролог отказывается меня даже видеть, не то что принять на прием, хожу к платному, хотя денег даже на еду не хватае. Ответ очевиден жить и терпеть. Все пишут что всё помогает-чушь полная, если только на начальной стадии то да. В хронических случаях излечение просто невозможно. Гимнастика: поделал чуть не умер, пульс как пулемет внутри всё трясет и колотит. Зрение село четкость, шум звон в ушах, всё плывет и расплывается, какая-то непонятная реальность. Межреберная невралгия боли постоянные в области сердца, это сдавливание межреберных нервных корешков, делал блокаду помогло дня на 3, и заново. Так и живу как могу, но для меня день жизни равняется дню ада. Кто этим страдает,тот меня поймёт. А вам желаю скорейшего выздоровления от этой болячки. Всего вам наилучшего !!!

Рита
#17

Боже, у меня то же самое, Иван. В первый приступ я решила что умираю! На скорой увезли. Потом диагноз - шейный остеохондроз. И еще мне нельзя лечиться всем тем, чем люди лечатся, начинается обострение язвенного колита (кровь из кишечника идет). За 3 дня я превратилась в развалину. Господи, что делать? Это не жизнь :-(

Иван
#17
Рита

Боже, у меня то же самое, Иван. В первый приступ я решила что умираю! На скорой увезли. Потом диагноз - шейный остеохондроз. И еще мне нельзя лечиться всем тем, чем люди лечатся, начинается обострение язвенного колита (кровь из кишечника идет). За 3 дня я превратилась в развалину. Господи, что делать? Это не жизнь :-(

Доброго времени суток. К сожалению эти панические атаки (ПА), бывают у всех по разному. В начале заболевания, я тоже думал что умираю, так же увозили на скорой, делали ЭКГ каждый раз - всё в порядке. В чём причина не пойму до сих пор, посоветовали обратиться к остеопату, но его очень трудно найти да и за сеанс он берет не мало, но оно того стоит говорят, опять же "говорят". Рита вы не отчаивайтесь, если у вас это на начальной стадии, то лечитесь не тяните, эта болячка катастрофически просто себя проявляет. Она меня "сломала" полностью, как физически так и психически, я просто заблудился от этой боли, не знаю где выход. Ищу любую соломинку, но пока увы. Если что-то найду, обязательно напишу. Будьте здоровы !!! Это огромное счастье.

Гость
#18
Иван

Доброго времени суток. К сожалению эти панические атаки (ПА), бывают у всех по разному. В начале заболевания, я тоже думал что умираю, так же увозили на скорой, делали ЭКГ каждый раз - всё в порядке. В чём причина не пойму до сих пор, посоветовали обратиться к остеопату, но его очень трудно найти да и за сеанс он берет не мало, но оно того стоит говорят, опять же "говорят". Рита вы не отчаивайтесь, если у вас это на начальной стадии, то лечитесь не тяните, эта болячка катастрофически просто себя проявляет. Она меня "сломала" полностью, как физически так и психически, я просто заблудился от этой боли, не знаю где выход. Ищу любую соломинку, но пока увы. Если что-то найду, обязательно напишу. Будьте здоровы !!! Это огромное счастье.

Иван. Здравствуйте. Как вы себя чувствуете сейчас? Интнресно было бы узнать что-то вам погло?

Гость
#20
Гость

Этот препарат мне не подошел - вместо него пью мидокалм. Но от него чувствую еще большее головокружение. Единственный препарат, после которого я посувствовала хоть минимальное улучшение - мексидол.

Их нужно только на ночь пить, по таблетке, не больше

Гость
#21

Добрый вечер, писали вы уже давно как вижу, подскажите удалось ли вам решить свою проблему? . Меня мучает то же состояние сейчас, сил нет никаких уже (((

Гость
#22
Гость

Добрый вечер, писали вы уже давно как вижу, подскажите удалось ли вам решить свою проблему? . Меня мучает то же состояние сейчас, сил нет никаких уже (((

У меня шейный остеохондроз, были боли адские, я начала делать упражнения и боль прошла.

Гость
#23
Иван

Уважаемый автор, я страдаю шейно-грудным остеохондрозом с 25лет, сейчас мне 40, мучаюсь ужасно, НИЧЕГО не помогает.Миллион разных симптомов,но терапевтически здоров !!! Невролог отказывается меня даже видеть, не то что принять на прием, хожу к платному, хотя денег даже на еду не хватае. Ответ очевиден жить и терпеть. Все пишут что всё помогает-чушь полная, если только на начальной стадии то да. В хронических случаях излечение просто невозможно. Гимнастика: поделал чуть не умер, пульс как пулемет внутри всё трясет и колотит. Зрение село четкость, шум звон в ушах, всё плывет и расплывается, какая-то непонятная реальность. Межреберная невралгия боли постоянные в области сердца, это сдавливание межреберных нервных корешков, делал блокаду помогло дня на 3, и заново. Так и живу как могу, но для меня день жизни равняется дню ада. Кто этим страдает,тот меня поймёт. А вам желаю скорейшего выздоровления от этой болячки. Всего вам наилучшего !!!

Такая же проблема ни чего не помогает. Назначали и сосудистые препараты они вообще мне не подходят. Пульс скачет особенно по утрам. По кабинетам швыряют. Мучаюсь не магу. Сходила к мунумалисту полегче чуть стало. Врачи только успокоительное прописывают. Незнаю что делать

Гость
#24

Уважаемая девушка,очень вас понимаю,сама почти в 40 лет столкнулась впервые с этим не понятным состоянием,и это так мешает,просто и незнаешь что делать..точно также задаю вопрос,как вернуть свои силы и продолжать полноценную жизнь

Гость
#25
Гость

Этот препарат мне не подошел - вместо него пью мидокалм. Но от него чувствую еще большее головокружение. Единственный препарат, после которого я посувствовала хоть минимальное улучшение - мексидол.

Мне в придачу к этим назначили еще нимесулид.

Гость
#26
Анюта

Всего 31? милашка я с этим живу с 22 лет. Из советов:раз в пол года уколы актовегина, витаминов группы b, много ходи пешком, мало нервничать, укреплять мышечный корсет, массировать болезненные места шейной воротниковой зоны тенисным мячиком, а также посмотрите видео Антона Алексеева на ютубе. Всего доброго

Спасибо! Значит, жить можно...

Гость
#27
Гость

Мне в придачу к этим назначили еще нимесулид.

Немисулид помогает!

Гость
#28

Здравствуйте! Как ваши дела сейчас?

Гость
#29

Добрый вечер, ой я вообще будто не живу .
Все началось 2 года назад.
Головные боли, головокружение когда встаю, потемнение в глазах.
Пульс по утрам высокий. Состояние с утра будто всю ночь трудилась, а не спала .
Зрение испортилось , мутно бывает перед глазами. Головные боли.
Спазмы в шее , колющее боль посредине груди, боль в лопатках, не могу смотреть долго опущенной головой вниз из-за этого помутнение… а иногда бывает такое странное, будто нехватка воздуха и удар сердца одновременно буквально на пару секунд. И ко всему этому как повышается давление до 160/90.
Хотя мое нормальное 120/80.
Ко всему этому еще вот второй раз случилось : Прочнулась утром, встала умываться , а у меня зрение мутное , соображаю плохо, рука левая то правая онемела , под рта онемело и давление 140/90.
Вот это. Во сюрприз. Такая паника была. Думала что инсульт…

Гость
#30
Гость

Добрый вечер, ой я вообще будто не живу .
Все началось 2 года назад.
Головные боли, головокружение когда встаю, потемнение в глазах.
Пульс по утрам высокий. Состояние с утра будто всю ночь трудилась, а не спала .
Зрение испортилось , мутно бывает перед глазами. Головные боли.
Спазмы в шее , колющее боль посредине груди, боль в лопатках, не могу смотреть долго опущенной головой вниз из-за этого помутнение… а иногда бывает такое странное, будто нехватка воздуха и удар сердца одновременно буквально на пару секунд. И ко всему этому как повышается давление до 160/90.
Хотя мое нормальное 120/80.
Ко всему этому еще вот второй раз случилось : Прочнулась утром, встала умываться , а у меня зрение мутное , соображаю плохо, рука левая то правая онемела , под рта онемело и давление 140/90.
Вот это. Во сюрприз. Такая паника была. Думала что инсульт…

У меня тоже самое, врач сказал, что это шейно - грудной остеохондроз, лекарства не помогают, так же незнаю что делать и как

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Муся
#31

Автор скажите, как у Вас сейчас самочувствие. У меня тоже самое, только ещё отдышка. Вам что помогло.