Гость
Статьи
У меня огромное …

У меня огромное количество болезней!!!! Как жить дальше?

За что Бог наградил меня таким количеством болезней и недостатков? Очень страшно кому-то об этом говорить, боюсь даже мужу признаться о некоторых из них.... Могу перечислить все, которые вспомню: Близорукость, гайморит, кривые зубы, постоянно неприятный запах изо рта, отит, частые болезни горла, тахикардия, пониженное давление (из-за чего очень часто болит голова), остеохондроз шейных позвоков, сколиоз, хронический гастрит, холецистит, фолликулярная киста яичника, цистит, геморрой, при всем этом я очень худая, у меня повышенная волосатость, потливость и кривые ноги =((( Мне всего 22 года, Как жить дальше? Боюсь будет только хуже и болезни все будут прибавляться...

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Заварка
#1

лечиться: посетить стоматолога, отолоринголога, офтальмолога, гинеколога, проктолога, уролога, кардиолога, пройти назначенное лечение. вопрос времени и денег

Заварка
#2

еще вопрос: эти диагнозы врачи ставили или ты самостоятельная?

Angi
#3

ахахахаха, автор, да вы по описанию просто монстр :))) голову вылечите, сразу половина болезней пройдёт

Гость
#4

Автор, у кого-то их еще больше! хватит себя жалеть, вон муж есть и ладно!

Angi
#5

Автор, а опишите вашего мужа, пожалуйста. Уж очень интересно, кто покусился на такое эээ существо

Простите :)

мака
#6

кривые зубы - это не болезнь. :))))))))) ну и что?? если вы зануда - так это не от болезней. у меня тоже есть кое-какие болячки, довольно серьезные. Ну и какая разница? А пониженное давление - выпила таблетку и всего делов-то.

Графиня Фоско
#7

Непонятно одно - как муж вообще с Вами живет, автор? Вы - ярко выраженный ипохондрик с синдромом гипержалости к себе. Могу поспорить, что Ваши реальные и мнимые болезни для Вас - способ манипулирования окружающими. Если не остановитесь, к 30 лишитесь мужа, а к 40 помрете. Причем не от болезней, а от таблеток. Примеры знаю. С такими людьми общаться не хочется, не то, что жалеть.

Гость
#8

Обычные болезни, которые есть у половины населения. Ничего страшного не вижу.

гостья
#9

перечислить вам мои?у меня,наверное,поболее будет-ничего,тяну())и постарше вас вдвое)))

аня
#10

и мне 22.у меня гастрит,пилори,остеохондроз всей спины,запоры,некрасивые зубы...но я живу и не жалуюсь,но кроме того,что вам рассказала..жизнь надо любить...

Графиня Фоско
#11

Жизнь надо любить, это точно! И не циклиться на своих болячках. У меня - пролапс митралки 1 степени, ВСД, дискинезия ЖКТ, почки не ахти - ни мне, ни окружающим этого незаметно. Живу и радуюсь - мужу, детям, зверикам, хорошей погоде!

Мисс Мосс
#12

Главное не нервничайте и не паникуйте, пройдите полное обследование! Сейчас практически всё лечится! Если позволяют средства, то замените себе челюсть! Правильно сказал пост ╧1 вопрос времени и денег! Удачи вам автор!

Гость
#13

Большинство людей при наличии этих же заболеваний считают себя здоровыми и радуются жизни. Одна моя знакомая (из числа нытиков) попала в аварию и травмотделение, посмотрела, в каком состоянии там люди лежат, после чего сделала вывод, что "утром встал, сам до туалета дошёл-уже счастье, всё, что свыше этого подарок судьбы".

Кнопочка
#14

Автор у меня тоже оч много болезней,но самое главное не забивай себе голову этим. Больше половины болезней у меня тоже есть.Самое главное не искать себе самому болячки.

Лоло
#15

ха, да у меня тоже половина этого: и потливость,и волосатость, позвоночник, желудок, яичники, ВСД и низкое давление) но я в какой-то момент поняла что надо это все потихоньку начинать "разгребать": идти к врачам, менять образ жизни, начать за собой следить и собой заниматься. к чему и вас призываю.

Мисс Мосс
#16

3 года назад мне установили - судорожная готовность! Т.е. в любой момент я могу рухнуть и не факт что встану! И что прикажите делать?! Я колола уколы, лечилась, в прошлом году прошла обследование- всё стало гораздо лучше. . .

проня
#17

Автор я когда родила, 2 года после родов думала, что больше болячек чем у меня не бывает, лекарства скупала пачками, можно сказать питалась ими, сейчас осталось 2-3 хронических болезни, которые особо не беспокоят, но лечить надо, пока некогда. Кстати у Вас тонзиллит есть, как мне показалось (пахнет изо рта и часто болит горло).

Аллка
#20

Найдите хорошего гомеопата.Они лечат всё тело

Кнопочка
#21

19 Это точно. В больницу придеш с одной болезнью,а уйдеш со всеми болезнями которые могут и не могут быть.

Элис
#22

"лечиться: посетить стоматолога, отолоринголога, офтальмолога, гинеколога, проктолога, уролога, кардиолога, пройти назначенное лечение. вопрос времени и денег"

И эндокринолога не забудьте.

Не откладывайте "на потом", начните потихоньку. Список-то небесконечный, главное не останавливаться, а делать шаг за шагом в лечении.

Спагетти на ушах
#23

Хихи, такое впечатление, что автор просто перечислила всё, что ей пришло в голову, напомнило Джером К. Джерома ТРОЕ В ЛОДКЕ.... - "единственная болезнь, которую я не обнаружил у себя, бала родильная горячка":) Кстати, кривые ноги и зубы - это всё-таки не болезнь, а косметический дефект:) В общем, выход тока один - завернуться в белую простынку и ползти... ну сами знаете, куда:))))

Раз водка, два водка!:)

Спагетти на ушах
#24

бала = была

Гость
#25

А я то подумала))))))) У меня с сердцем проблемы, бесплодна на 100%.

Ваши проблемы более простые.

34
#26

ты, автор, просто энергетический вампир.У них проблема одна-эти люди не умеют хранить в душе радость.И воруют энергию у других,а , чтобы её получить,они начинают ныть про болезни.У меня такая мама.Итог-с ней никто не общается.Человек видит только себя.Он всем ноет,жалуется и стонет. Самый великий в мире больной.Автор-реальный кандидат на полное одиночесто через несколько лет.

МашА
#27

Автор, вы вылечите почти все ваши болезни, если займетесь позвоночником. Это прежде всего. Эндокринолога обязательно посетите. Все остальное без проблем вылечите, если захотите, самостоятельно. Займитесь каким-нибудь спортом.

Zap Branigan
#28

Здоровых нет, есть необследованные.

Лилит
#29

Я самый больной в мире Карлсон ))))

Автор, о тваших болезней не умирают. Ну не самая здоровая девушка, но ничего страшного в вашем наборе нет чтобы так стонать. Я понимаю что стонать легче чем пролечиться и вести здоровый образ жизни.

Но половина ваших болячек обусловлены общими причинами

гайморит, отит, частые болезни горла, цистит, хоцистит - следствие сниженного иммунитета к бактериальным инфекциям

запах изо рта - следствие гастрита

киста яичника, волосатость, потливость - следствие эндокринного сбоя

а близорукость и остеохондроз - да это у половины есть, остеохондроз - болезнь прямохождения

пониженное давление и тахикардия - из одной оперы, возможно следствие остехондроза

Иные люди согласились бы забрать себе весь ваш букет в обмен на всего одну болезнь, но серьезную, например, гломерулонефрит с почечной недостаточностью.

И с раком живут годами и не ноют и со СПИДом.

Так что кончайте стонать уже.

Лилит
#30

холецистит т. е.

К
#31

автор, я тоже старая развалюха в 21 год((( лечиться обязательно, восстанавливать иммунитет и жизненные силы. счастливому, энергичному, радующемуся жизни человеку гораздо легче расстаться со своими болячками. много энергии дают занятия спортом, общение с позитивными людьми, успехи в творчестве, занятия любимыми делами. и на природе бывать почаще! чем больше ленитесь, жалуетесь, пребываете в плохом настроении - тем хуже себе делаете, поверьте!! хотя советовать-то каждый может, сама не могу с этим справиться(((

Гость
#32

Лилит всё правильно расписала.

DrVivisector
#33

Не вижу проблем. Большинство сейчас такие же, если не хуже. Ну и проблемы ваши решаемы в той или иной мере.

даша
#34

вставаи утром, посмотри в зеркало и улибнис,
не лелеи свои болезни и они уидут,
дари себиа лудиам и все вернетсиа сторизеи......., зивите по етим правилам и будте счастливи!

Василиса
#35

Автор! Даю вам рецепт. Вот что нужно сделать для мужа в этой ситуации

Скупите все вкусности в магазине , отличный алкоголь и накройте шикарный стол, когда муж прийдет домой после работы, то поклонитесь ему 3 раза в ноги!!!

Спросите почему это надо сделать???

А за то, что он с вами еще живет!

Монтесума
#36

Ой, автор, не говорите глупостей! Почти все болячки, что вы перечислили, у меня тоже имеются. А те, которых еще нет - возможно, я о них, слава Богу, еще не знаю. И считаю себя здоровым человеком! Черный юмор медиков - нет здоровых людей, есть недообследованные. Поэтому я и не люблю ходить по врачам - меньше знаю, крепче сплю. У меня обнаружили гепатит В, когда легла в госпиталь на лазерную коррекцию зрения. Глядя на реакцию врачей, перепугалась сама, истерика за истерикой, жить до понедельника! Познакомилась с девочкой по палате, она рассказала про свой недуг. Мама дорогая! Мне мой гепатит(к счастью, "спящий") показался бородавкой на пальце. В период обострения она бегает на горшок (пардон) до 50 раз в день, строжайшая диета - практически вода и воздух, таблетки горстями, гормоны, в больнице лежит 3 месяца - 1 месяц дома, потом опять на казеную койку. И бесконечные обследования - гастроскопия, колоноскопия(кто знает-ужаснется), рентгены. Одна ампула препарата, который "возможно поможет", но не факт - 45 тысяч рублей. Девочке 35 лет и ничего, радуется жизни, потому что дома ее ждут дочь, муж и мама. А еще скажу - ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ, ЗЛОСТИ И ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ! Будь добрее, спокойнее и чаще улыбайся! Здоровья тебе!

гость-кость
#37

Автор, насмешили!!! Спасибо! Хочу и Вас обрадовать - половина Ваших "болячек" совсем не болячки, а так - временние недоразумения!

Будьте здорови; главное - дружите с ГОЛОВОЙ!

Лена
#38

Девушка,сдайте анализы методом пцр на скрытые инфекции...из-за них половина болезней может быть,например такие как геморрой из-за воспаления,больное горло,отсюда следует запах изо рта,цистит,худеть можно из-за этого. На собственном,к сожалению опыте говорю... А еще сдать анализы на паразитов. Остеохандроз и сколиоз лечится сейчас элементарно. Выздоравливайте.

Гость
#39

у такой больной даже муж есть. А он тоже болен, автор?

Гость
#40

Автор!

Все мы болеем. Значит живем.

Как уже написали выше, нет здоровых людей, есть недообследованные.

У меня периоды в жизни - то я чувствую себя абсолютно здоровой и по анализам и УЗИ так и есть. То периоды - полного развала, тогда я прихожу в ужас и отчаяние.Конечно, начинаю править здоровье, но поверьте, очень многое зависит от психосоматики, от настроя.Организм достаточно сложная штука, система из множества связанных подсистем, сбоит одно и пошло поехало..... самое оптимальное - не накручивать себя!, заниматься спортом, бассейн, контрастный душ, побольше позитива, поменьше стрессов(для меня это оказался самым решающим фактором, стрессы -болячки)

Не горюйте, посмотрите вокруг, сколько действительно несчастных, тяжелобольных людей и ведь как-то умудряются не ломаться, жить и радоваться каждой минуте, каждому дню.........

Кукуцаполь
#41

автор, вы что думаете остальные здоровые?? здоровый человек - не обследованный человек. мне 24. год назад попала с сильными головными болями к одному в известному узких кругах врачу, который занимается биорезонансной терапией. думала у меня одна проблема - мигрень. после обследования выяснилось, что я о себе слишком хорошо думала.

Защитница автора
#42

Что вы напали на автора!Как говорится не судите и не судимы будете!Жалеет она себя или нет,какая разница - человек помощи просит!И я не считаю,что человек "ноет",только потому,что ему не безразлично своё здоровье. Если тут все такие жизнерадостные,то флаг вам в руки,не все так умеют.Может автору просто не с кем поделится и посоветоваться,человек вам душу расскрыл,а вы напали на неё...И я её понимаю,у меня тоже много болезней и половина пересисленных.Сначала я тоже так паниковала,но просто стараюсь себя сдерживать,потому,что нервы и так никуда не годятся.А автору я посоветую действительно обратиться к врачам выше упомянутым,а на счёт зуб и ног,то поверьте не все люди симметричны и идеальны,просто считайте эти "недостатки" своей изюминкой,если не получится попробуйте обратиться к хорошиму психологу.Ну в крайнем случае можно пойти на косметическую операцию.Действительно были бы деньги и 80-90% ваших болезней и недостатков уйдёт.Хуже если денег нет,но тоже поправимо.У меня например не хватает денег на хороших квалифицированных врачей,но ничего я забегами,накоплю хожу по врачам.Потом жду и т.д.Главное,чтоб был тот,кто тебя может поддержать,выслушать друг или психолог.Не расстраивайтесь(сильно) и удачи вам и здоровья!

#43

Если вы в Москве,могу вас познакомить с людьми,которые были может быть более больны,чем вы,но они очень захотели уйти от своих проблем,теперь счастливы и здоровы!Они сами себе помогли!Не секта !

Гость
#44

Некрасивых женщин не бывает,бывает мало водки.

Кузькина мать
#45

Автор, у вас, видимо, много свободного времени...

#46

[quote="Защитница автора"]Что вы напали на автора!Как говорится не судите и не судимы будете!Жалеет она себя или нет,какая разница - человек помощи просит!И я не считаю,что человек "ноет",только потому,что ему не безразлично своё здоровье. Если тут все такие жизнерадостные,то флаг вам в руки,не все так умеют.Может автору просто не с кем поделится и посоветоваться,человек вам душу расскрыл,а вы напали на неё...И я её понимаю

эх!
#47

А у меня просто рак крови и грыжи позвоночника, я просто лежачий больной, инвалид 1 группы. С удовольствием махнусь с автором на её диагнозы))))))))))

Гость
#48

Автор посмеялась, спасибо-)) Автор, все у вас хорошо, цените это, наслаждайтесь жизнью-)

Гость
#49

вопрос задала. вот тебе и задача самой себе. начни с простого - влияние паразитов на здоровье. а там и с остальными болячками разберешься. и начни с терапевта, как обычно все делают. не стесняясь.

Юлия
#50

мне 18.у меня тоже очень много болезней.хронический цистит,врождённый порок сердца,сосудистая дистания,киста яичников,печеночная недостаточность,хронический гастрит,панкреатит,и это ещё только часть...но вы знаете живу с этим,стараюсь хорошо выглядеть,и на жизнь смотрю как то с оптимизмом...лечу свои болячки и верю что в конечном итоге вылечусь и всё будет нормально.

мой совет:лечитесь,поставьте себе цель избавится от каких то болезней.у людей и по хуже проблемы бывают,надо учится с этим жить.близорукость-купите линзы,кривые зубы-поставьте керамику в рот(у меня тоже были ужасные передние зубы,но медицина творит чудеса),сколиоз- делайте упражнения!всё это решаемо главное желание.Берегите себя чтоб болезней не становилось больше,удачи вам!