Гость
Статьи
кто ставил прививку …

кто ставил прививку против менингита?

Привет всем! Слышала про несколько смертельных случаев от менингита. Решила поставить детям прививку. Кто ставил? Как ребенок перенес? Когда можно потом идти в садик? В каком возрасте ставили? Ребенок вообще не заболевает или легче переносит болезнь? Прививка от всех возбудителей данной инфекции? Спасибо всем кто ответил.

Линда
35 ответов
Последний — Перейти
#1

А че, бывает такая прививка? Менингит вызывается разными возбудителями. Против всех, что ли, одна прививка или, как минимум, три надо делать?

Линда
#2

Крыса, мне в центре вакцинации сказали, что есть от менингита вируса А и С (могу напутать), а есть менинфакс (тоже могу напутать), он почти против всех основных серьезных.

Гость
#3

я делала сама в 19 лет в Англии. прививка одна была, никаких последствий, впрочем я уже не ребенком была

Ирина
#4

Да, менингит - страшная болезнь. Мой сынок в 2 месяца переболел. Сейчас 10 месяцев и (ТТТ) никаких последствий (ТТТ), НО, что пережито это - ужас! Прививки есть, но они конкретно от какого-либо возбудителя, а их ооооочень много. Бактериальный, вирусный и еще много подвидов. Насколько я знаю, заболеть после прививки можно, но перенести намного легче и без осложнений. От всех видов прививки одной нет. Это насколько я знаю. Вообще в гугле очень много написано про них. Конечно, это большая нагрузка на имунитет ребенка, поэтому все переносят по-разному. Если вы так зациклины - посоветуйтесь со своим педиатром, а если не сильно, то лучше укрепляйте имунитет ребенку. Я знаю, что это за болячка, поэтому советую сделать все, чтобы подстраховаться. Желаю вам никогда не узнать о ней и здоровья вашему ребеночку!!!

#5
Линда

Крыса, мне в центре вакцинации сказали, что есть от менингита вируса А и С (могу напутать), а есть менинфакс (тоже могу напутать), он почти против всех основных серьезных.

Да, менингококки бывают групп А, В, С. Вот против них, видимо. Вообще болезнь страшная, не дай бог никому. Наверное, лучше вакцинация (хотя от всех возбудителей не сделаешь), если есть основания полагать, что вас это может коснуться (хотя у кого их нет?). Но ни один врач вам не скажет, как это перенесет конкретно ваш ребенок. И что в результате лучше?

Линда
#6

ИРИНА, да я как-то похоже зациклилась именно на менингите, потому что знаю лично несколько смертельных случаев. + детки очень часто болеют, все вирусы наши всегда. Иммунитет стараюсь укреплять. В моем варианте легче поставить и забыть и не притягивать болячки мыслями. Извините если это больной вопрос, а какие признаки былиу малыша? Где вы подцепили? Как он диагностируется?

Линда
#7

Я узнавала в центре вакцинации они сказали, что менинфакс переносят детки хорошо.

Ирина
#8

Менингококки могут носить люди и при этом не болеть, т.к. у них имунитет сильнее, чем у деток. Это люди с выраженным отделяемым из носа ( банальные сопли), кашель, короче, как бы ОРВИ. Врачи именно это и путают. Ведь каждого с соплями не будут отправлять на посев этой заразы. Недели через три он проходит сам, но если его подцепит какой-нибудь человечек с имункой послабже - он заболевает, т.к. микроб попадает в мозговую оболочку. Высокая температура, рвота и головная боль - первые признаки. Анализ этой болезни - пункция из спинного мозга (ликвор). Это для детенка страшная процедура. Вообщем не засоряйте голову этим. Покопайтесь насчет прививки. Раз взялись за это дело. Просто теперь я боюсь всех, у кого насморк и т.п.

Линда
#9

ИРИНА, спасибо большое, дай Бог здоровья вашему малышу.

Мое имя
#10

Линда,ИРИНА правильно написала-первый признак сильнейшая головная боль, ребенок даже может потерять сознание. При этом надо взять ребенка под мышки и поднять,если ножки сами сгибаются в коленях-плохо, если ребенку лежа на боку голову наклонить к груди и ноги сгибаются-плохо.Болезнь может быть очень скоротечной. Поэтому если есть возможность,то лучше сделать все возможное чтобы предотвратить,мне так кажется. Потому что была написана докторская диссертация на эту тему и там было доказано,что эта болезнь никогда бесследно не лечится. Человек все равно развивается с отклонениями,пусть и еле заметными. Это может быть что угодно,например развитость не по годам.

Ирина
#11

Но ведь очень много людей, кто болел в детстве, выросли вполне нормальными людьми. И доживают до старости не беспокоясь за свое здоровье. И пишут об этом много. Про докторскую такую не слышала. Профессор-женщина смотрела моего ребенка и она сказала, что лечится без последствий... Я в недоумении и немного страхе...

Гость
#12

я болела,ну ничего вроде бы все в порядке

Мое имя
#13

Ирина,не волнуйтесь,все не так страшно. Слово "отклонение" это не значит,что обязательно плохо. И простите меня,что я так сказала,напугав вас. Просто вероятность например родить нездоровое потомство больше,чем у не переболевших. Или человек с возрастом может быть более задумчивым или более активным,или я знаю реальный пример: парень переболел уже в сознательном возрасте (20-21 год,что встречается достаточно редко),болел стршно,на грани жизни и смерти,с неединичными переливаниями крови и после этого отстающий вшколе и институте парень стал невероятно...башковитым как это говорится. Сейчас,по прошествии 30лет у него есть ВСЕ. Но личной жизни нет и не было,вот и не понятно что у него там творится.

Мой первый парень в младенчестве тоже болел, заразили врачи через иглу,когда прививали. В больнице лежал в реанимации 2 недели,когда разрешили войти родителям,им сказали: если узнает-все будет хорошо,если нет-останется дурачком. Потом оклемался конечно,но когда у нас с ним была долгая любовь-тоже наблюдала какие-то странности. Это я сейчас по прошествии лет вспоминаю,тогда он мне просто неординарным казался. Помню память была очень кратковременная, жаловался постоянно на головные боли в затылке (ходили к врачам-ничего не нашли), был невероятно выносливым,как робот (мог по 3-4 дня не спать,ездить при этом на спорт каждый день и работать),то же самое и в постели было: он-то у меня был первый,я тогда толком не понимала ничего,но мог и любил по 2-3 часапри этом по всякому,без отдыха и при этом,простите,не кончал...вообще,ни при обычном,ни при анальном сексе,только от орального и то мне приходилось стараться очень. И со здоровьем в этом плане было все в порядке,проверялся на болезни,ветилиго и прочее. Вот такие особенности. Замуж за него так и не вышла,был у меня какой-то подсознательный страх,не знаю как это объяснить...интуиция.

Гость
#14

от иглы,когда прививали......

Не АКДС случайно прививали?

Мое имя
#15

Честно, не знаю. Это было много лет назад и на севере России. Помню,что болел он когда уже ходил потихоньку,т.е. не совсем грудничок. А АКДС делают в 3хмесячном возрасте. Тоже,кстати,сложная штука,большой стресс для малышей.

Гость
#16
Мое имя

Честно, не знаю. Это было много лет назад и на севере России. Помню,что болел он когда уже ходил потихоньку,т.е. не совсем грудничок. А АКДС делают в 3хмесячном возрасте. Тоже,кстати,сложная штука,большой стресс для малышей.

его поэтапно вводят и одно из осложнений именно менингит.

Гость
#17

Воспаление мозга - вещь серьезная. Правда не факт, что ребенок эту заразу подхватит. А от вакцинации можно как и от болезни всего ожидать.

Натали
#18

Прививки очень вредны отложенными осложнениями. От прививок умирает больше детей, чем от болезней, от которых прививают.

Гость
#19
Натали

Прививки очень вредны отложенными осложнениями. От прививок умирает больше детей, чем от болезней, от которых прививают.

Ваши бы слова да всем родителям в уши.

Гость
#20

А нам в школе однажды делали прививки от менингита, когда было что-то вроде его эпидемии. Тогда вакцину в нос закапывали. От гриппа так же прививали. Может, от этих прививок тоже какие-то последствия остались, хотя они не так опасны, как те, которые уколы.

лиля
#21

здравствуйте,скажите моему сыну 10 месяцевёсобипаемся поехать на азовское море,но боимся менингита,так как там щаращился ребенок,как уберечь ребенка и какие меры предосторожности соблюдать

лиля
#22

и можно ли такому маленькому сделать прививку

Гость
#23
Гость

Ваши бы слова да всем родителям в уши.

что за бред

Гость
#24
лиля

и можно ли такому маленькому сделать прививку

От серозного менингита прививок нет. Соблюдайте гигиену, не кормите ребенка импортными фруктами - и будет всё в порядке

Светлана
#25
Гость

Ваши бы слова да всем родителям в уши.

Какой ужас вы пишите. Лучше молчите и продолжайте ждать, когда ваш ребенок (дети) заболеют инфекционными заболеваниями, чтобы самостоятельно выработать иммунитет. И посмотрите, какой ценой это произойдет. Дай вам бог здоровья, Вам и вашим несчастным непривитым детям.

Гость
#26
Натали

Прививки очень вредны отложенными осложнениями. От прививок умирает больше детей, чем от болезней, от которых прививают.

Кто мог написать такую глупость?!

Света
#27

У Интерауры есть интересная технология для лечения менингита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Менингит-ЭКСКЛЮЗИВ.65884

Жания
#28

Очень сожалею,что делала прививки своим первым двоим детям и от минингита тоже,сейчас они очень больные,иммунитет сильно им подорвала,второму которому делала от минингита заболел левосторонней пневмонией,кашель непроходящий 5 лет подряд с перерывами в 1,2 месяца.Дети инвалиды становятся от всяких прививок,третьему сыну решила не делать ни одной прививки,мы с мужем с врачами долго спорили,чтоб не ставить прививки.Они утверждают и винят нас,пугают разными болезнями. Итог. Третий сын тьфу тьфу не болеет вообще простудными или ещё какими либо заболеваниями,а если переохладится температурка 1,2 дня абсолютно без лекарств обходимся,абильное питьё вода,компот.Иммунитет борется сам.Мне очень жалко своего среднего сына и всех детей над которыми проводят опыты врачи,делая огромные деньги на здоровье наших малышей.

Машка
#29

Вот и ломай голову теперь. Всякое г ребёнку колоть не хочется! Сама с прививками и болею дохлик всю жизнь. А ребёнку как вот?? Блин щас если от всего колоть потом удивляться почему иммунитета нет и рак детский процветает. Может и глупости пишу но ведь природа не глупее нас и в природе никто кроме людей не прививается. Одни херь заразную изобретают и лекарство сразу , панику создают, другие колят детям все подряд. К чему идём?

Инна
#30
Жания

Очень сожалею,что делала прививки своим первым двоим детям и от минингита тоже,сейчас они очень больные,иммунитет сильно им подорвала,второму которому делала от минингита заболел левосторонней пневмонией,кашель непроходящий 5 лет подряд с перерывами в 1,2 месяца.Дети инвалиды становятся от всяких прививок,третьему сыну решила не делать ни одной прививки,мы с мужем с врачами долго спорили,чтоб не ставить прививки.Они утверждают и винят нас,пугают разными болезнями. Итог. Третий сын тьфу тьфу не болеет вообще простудными или ещё какими либо заболеваниями,а если переохладится температурка 1,2 дня абсолютно без лекарств обходимся,абильное питьё вода,компот.Иммунитет борется сам.Мне очень жалко своего среднего сына и всех детей над которыми проводят опыты врачи,делая огромные деньги на здоровье наших малышей.

Вот и я также старшим детям( близнецам) делала прививки и болели они не переставая ,а младшему написала отказ от всех прививок .Пусть они сами себе их колют.Кстати,сама тоже теперь отказываюсь от всех прививок по возрасту(гепатит,столбняк)

Правдива
#31
Гость

Кто мог написать такую глупость?!

а вы что врач? Вот какой результат с меня после прививки я потеряла слуха,в итоге что? Меня дают инвалид 3 группа по потере слуху. Спасибо прививки. Детям я не делаю,оба слышащие.

Гость
#32

Прививки это противоестнственно, естественный отбор никто не отменял. Слабый должен умереть в детстве. Рожайте больше, пусть слабые умрут а сильные продолжат род

Гость
#33
Гость

его поэтапно вводят и одно из осложнений именно менингит.

Нам поставили в 20 году... Рвота , температура 40, судороги и инфекционка. И потом ещё 7 месяцев температура 37.5 . Делали МРТ . ЭЭГ .

Гость
#34
Гость

Прививки это противоестнственно, естественный отбор никто не отменял. Слабый должен умереть в детстве. Рожайте больше, пусть слабые умрут а сильные продолжат род

Цинично

Гость
#35
Жания

Очень сожалею,что делала прививки своим первым двоим детям и от минингита тоже,сейчас они очень больные,иммунитет сильно им подорвала,второму которому делала от минингита заболел левосторонней пневмонией,кашель непроходящий 5 лет подряд с перерывами в 1,2 месяца.Дети инвалиды становятся от всяких прививок,третьему сыну решила не делать ни одной прививки,мы с мужем с врачами долго спорили,чтоб не ставить прививки.Они утверждают и винят нас,пугают разными болезнями. Итог. Третий сын тьфу тьфу не болеет вообще простудными или ещё какими либо заболеваниями,а если переохладится температурка 1,2 дня абсолютно без лекарств обходимся,абильное питьё вода,компот.Иммунитет борется сам.Мне очень жалко своего среднего сына и всех детей над которыми проводят опыты врачи,делая огромные деньги на здоровье наших малышей.

Ваши слова-это преступление,ведь найдутся же люди,которые вас послушают.У любой таблетки есть побочные эффекты,но мы же их пьем все равно при болезнях.Вакцинация спасла миллионы жизней и это факт.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема