Гость
Статьи
Крещение

Крещение

Как отговорить мужа брать в крестные отцы нашему ребенку своего 15-летнего брата?

Kisa
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенка своего вообще крестить не надо, не ломайте ему жизнь! Вырастит сам выберет, что ему нужно.

Гость
#2
Гость

ребенка своего вообще крестить не надо, не ломайте ему жизнь! Вырастит сам выберет, что ему нужно.

Верно. Вы не имеете права навязывать дитю религию. Вырастет, захочет - сам покрестится. Не захочет - не покрестится.

Кто вообще придумал, что детей нужно крестить? Бред какой, чай не на Руси живём, а в России, в 21 веке.

Гость
#3

во во, полностью солидарна. ну зачем маленькое дитя крестить? зачем?? что ему может угрожать? дети всегда находятся под божьей защитой, в независимости от того, нацепили родители на ребенка крест или нет. церковь никакого отношения к вере не имеет!

#4

Гость1, Гость2, Гость3, не хотите не крестите своих детей. Какое вам дело до чужих? Главное по теме отписаться и пофиг, что не по существу вопроса.

_______________________________________________

Автор, скажите ему что издавна считается что крестник повторяет судьбу своих крестных родителей, поэтому поверию лучше брать в крестные человека более взрослого имеющего уже жизненный опыт. Который в случае несчастья с родителями мог бы взять на себя ответственность за крестника или просто принимать участие в его судьбе.

Гость
#6

Если только из-за возраста кандидата в крестные - наверное, действительно рано ему. Хотя был у меня одноклассник, тоже в этом возрасте ставший крестным. И ничего, справлялся. Дело в человеке.

Гость
#7
Гость

ребенка своего вообще крестить не надо, не ломайте ему жизнь! Вырастит сам выберет, что ему нужно.

ох *** как жизнь ломают крещением))) горе то какое)))

Гость
#8
Гость

ребенка своего вообще крестить не надо, не ломайте ему жизнь! Вырастит сам выберет, что ему нужно.

совсем отупели

#10

а как именно крещение ломает жизнь?

Гость
#11
Скотти

Гость1, Гость2, Гость3, не хотите не крестите своих детей. Какое вам дело до чужих? Главное по теме отписаться и пофиг, что не по существу вопроса. _______________________________________________ Автор, скажите ему что издавна считается что крестник повторяет судьбу своих крестных родителей, поэтому поверию лучше брать в крестные человека более взрослого имеющего уже жизненный опыт. Который в случае несчастья с родителями мог бы взять на себя ответственность за крестника или просто принимать участие в его судьбе.

Абсолютно согласна!!!

В крестные берут людей ВЕРУЮЩИХ. воцерковленных, которые будут принимать участие в воспитании ребенка, в страновлении его личностью, к ВЕРЕ его приведут (как издовна было) Которые поручителями за него будут перед православной церковью.

Не обращайте внимание на ***-ХАМОВ, это местные атеисты-малолетние.

Верующие люди не обливают людей грязью, не хамят.

Гость
#12
Гадя Петрович

а как именно крещение ломает жизнь?

Вы кого слушаете то?? Дебилов безбожных?? Вы то хоть не ведитесь на эту бесовщину.

#13
Гость

Вы кого слушаете то?? Дебилов безбожных?? Вы то хоть не ведитесь на эту бесовщину.

не переживайте, не ведусь.Мне просто интересно, что за мысль в воспаленный мозг пришла, что пришли к выводу, что именно крещение ломает жизнь.Интересно же , что еще тут нового узнаешь

Кира
#14
Гость

СкоттиГость1, Гость2, Гость3, не хотите не крестите своих детей. Какое вам дело до чужих? Главное по теме отписаться и пофиг, что не по существу вопроса.

Меня приколол пост про желч. Афигеть просто, люди совсем озверели. Человек оставил комментарий по существу, на него наехали. Кошмар. ЗЫ Согласна со Скотти



_______________________________________________





Автор, скажите ему что издавна считается что крестник повторяет судьбу своих крестных родителей, поэтому поверию лучше брать в крестные человека более взрослого имеющего уже жизненный опыт. Который в случае несчастья с родителями мог бы взять на себя ответственность за крестника или просто принимать участие в его судьбе.

Ну так тебе не нравится - так и не обращай внимание на наши посты, оставь свою желчь при себе, дура старая.

Дина
#15
Гость

ребенка своего вообще крестить не надо, не ломайте ему жизнь! Вырастит сам выберет, что ему нужно.

Женщина,а можно поподробней узнать - что такого катастрофического после крещения произойдёт?Опустят ребёнка в купельку,наденут крестик - где вы тут катастрофу видите?Всё больше убеждаюсь,что хуже религиозного фанатизма может быть только параноидальный страх перед церковью.

Гость
#16

09:49:29 [2792327707] Гость

Гость1, Гость2, Гость3, не хотите не крестите своих детей. Какое вам дело до чужих? Главное по теме отписаться и пофиг, что не по существу вопроса.

Скотти:

Автор, скажите ему что издавна считается что крестник повторяет судьбу своих крестных родителей, поэтому поверию лучше брать в крестные человека более взрослого имеющего уже жизненный опыт. Который в случае несчастья с родителями мог бы взять на себя ответственность за крестника или просто принимать участие в его судьбе.

Ну так тебе не нравится - так и не обращай внимание на наши посты, оставь свою желчь при себе, дура старая.

14. Кира | 04.08.2011,

Меня приколол пост про желч. Афигеть просто, люди совсем озверели. Человек оставил комментарий по существу, на него наехали. Кошмар. ЗЫ Согласна со Скотти .

Да здесь полно озверелых малолеток, без веры и Бога в душе.

Ну станет верующий человек так обливать грязью людей? При чем спроси ее чем опасно крещение в ее понимании?? Никогда не ответит, не обоснует, а желчью обольет-это запросто.

_______________________________________________

#17
Дина

Женщина,а можно поподробней узнать - что такого катастрофического после крещения произойдёт?Опустят ребёнка в купельку,наденут крестик - где вы тут катастрофу видите?Всё больше убеждаюсь,что хуже религиозного фанатизма может быть только параноидальный страх перед церковью.

+1000

тоже пытаюсь это выяснить

Гость
#18

Если вы крестите потому что все крестят, возраст крестного отца роли не играет.

Гость
#19
Гость

Если вы крестите потому что все крестят, возраст крестного отца роли не играет.

От части тоже правда.

В церкви не редко батюшки спрашивают:

- По чему вы решили крестиь ребенка??

Чаще отвечают:

- Чтобы защищал ангел хранитель (чтобы защита была)

-Чтобы крестный дорогие подарки дарил. (по этому принципу, у нас чаще всего в крестные выбирают-посостоятельнее людей)

Дурочка с переулочка
#20

Крестный - это в первую очередь наставник, объясните это мужу. Не просто "человек для галочки". Чему может научить парень 15 лет? Берите кого-нибудь из взрослых - человека мудрого, знающего особенности церковной жизни, регулярно ходящего в церковь.

Гость
#21
Дурочка с переулочка

Крестный - это в первую очередь наставник, объясните это мужу. Не просто "человек для галочки". Чему может научить парень 15 лет? Берите кого-нибудь из взрослых - человека мудрого, знающего особенности церковной жизни, регулярно ходящего в церковь.

+100! Умница.

Ваш ник, вашему комментарию ЯВНО не соответствует :-)))))

Дурочка с переулочка
#22
Кира

ГостьСкоттиГость1, Гость2, Гость3, не хотите не крестите своих детей. Какое вам дело до чужих? Главное по теме отписаться и пофиг, что не по существу вопроса.

Меня приколол пост про желч. Афигеть просто, люди совсем озверели. Человек оставил комментарий по существу, на него наехали. Кошмар. ЗЫ Согласна со Скотти



_______________________________________________





Автор, скажите ему что издавна считается что крестник повторяет судьбу своих крестных родителей, поэтому поверию лучше брать в крестные человека более взрослого имеющего уже жизненный опыт. Который в случае несчастья с родителями мог бы взять на себя ответственность за крестника или просто принимать участие в его судьбе.

Ну так тебе не нравится - так и не обращай внимание на наши посты, оставь свою желчь при себе, дура старая.

Никогда не слышала такого, что крестник повторяет судьбу крестного...Где вы это прочитали/услышали?

Дурочка с переулочка
#23
Гость

+100! Умница.

Ваш ник, вашему комментарию ЯВНО не соответствует :-)))))

Спасибо :)))

Гость
#24

Я своего крестного отца вижу 1-2 раза в год, он из другого города. Это все формальности. Если бы выбираете крестного по попыту, тогда лучше брать дедушек .

Гость
#25
Дина

Женщина,а можно поподробней узнать - что такого катастрофического после крещения произойдёт?Опустят ребёнка в купельку,наденут крестик - где вы тут катастрофу видите?Всё больше убеждаюсь,что хуже религиозного фанатизма может быть только параноидальный страх перед церковью.

блин, лентяи! ну почитайте, что такое это ваше крещение.

хрестианство - это иудаизм и религия рабов! не сдавайте своего ребенка в рабство!

#26
Гость

блин, лентяи! ну почитайте, что такое это ваше крещение.

хрестианство - это иудаизм и религия рабов! не сдавайте своего ребенка в рабство!

оооооооооооооооо...еще один мегамозг отписался

Дина
#27
Гость

блин, лентяи! ну почитайте, что такое это ваше крещение.

хрестианство - это иудаизм и религия рабов! не сдавайте своего ребенка в рабство!

Паранойя.Как только я ребёнка покрещу,так тут же его в рабство и сдадут.Не говоря уже о том,что хрИстианство и иудаизм - 2 разные монотеистические религии.А телевизор вы смотреть не боитесь?НЕТ?Да вы что!Это же зомбирование широких масс!..

Дина
#28
Дина

Гостьблин, лентяи! ну почитайте, что такое это ваше крещение.

хрестианство - это иудаизм и религия рабов! не сдавайте своего ребенка в рабство!Паранойя.Как только я ребёнка покрещу,так тут же его в рабство и сдадут.Не говоря уже о том,что хрИстианство и иудаизм - 2 разные монотеистические религии.А телевизор вы смотреть не боитесь?НЕТ?Да вы что!Это же зомбирование широких масс!..

Кстати,учитывая то,что неприятие к христианству и иудаизму в таких случаях зачастую базируется на антисемитизме,то молчали бы вы по поводу крещения.Слушать нацистов может только на голову ушибленный.

Гость
#29
Дина

Паранойя.Как только я ребёнка покрещу,так тут же его в рабство и сдадут.Не говоря уже о том,что хрИстианство и иудаизм - 2 разные монотеистические религии.А телевизор вы смотреть не боитесь?НЕТ?Да вы что!Это же зомбирование широких масс!..

дура. крести своего ребенка он тебе "спасибо" скажет! ветхий завет - это тора, церковь нам навязана евреями. Если ты этого не знаешь, то с такой тупой разговор окончен. Продай еще свое дитя цыганам.

Дина
#31
Гость

нацизм - это любовь к своей нации. учись, дура, читай что то помимо желтых газет

Всё,гитлерюгенд пришёл.Спорить дальше бессмысленно.Вам бы,идиотам,году эдак в 1943 пожить - другую песенку запели бы.Не потянуло бы пиз.дить всякую чушь.А то начитались интерент-проповедников,и балаболите.Гитлеришки чёртовы.

Гость
#32
Дина

Всё,гитлерюгенд пришёл.Спорить дальше бессмысленно.Вам бы,идиотам,году эдак в 1943 пожить - другую песенку запели бы.Не потянуло бы пиз.дить всякую чушь.А то начитались интерент-проповедников,и балаболите.Гитлеришки чёртовы.

при чем тут гитлер, дура? тут о крещении

Е. П.
#33

нашему крестному было 16, пока сынок подрос до осознанного состояния и крестный подрос. Лишбы человек был хороший.Наоборот все нормально 4 летний ребенок и 20 летний парень.

Тут пишут что не надо крестить, надо. Ребенку ничего не внушала. Но сама не пойму почему он говорит Что больше всего лбит меня и называет далеее и мена крестных, хотя видит их не так уж часто.

Гость
#34
Гость

дура. крести своего ребенка он тебе "спасибо" скажет! ветхий завет - это тора, церковь нам навязана евреями. Если ты этого не знаешь, то с такой тупой разговор окончен. Продай еще свое дитя цыганам.

какими евреями навязана церковь?:) всегда думала, что евреи посещают синагогу:)

Гость
#35

Автор, с одной стороны если парень, т.е. потенциальный крестный , сознателен,серьезен и сам понимает свою ответственность,то почему бы и не взять его в крестные. он то сам как к этому относится?

просто есть малолетки с мозгами,а есть взрослые дяди по 30 лет у которых ума и понимания никакого. все от человека зависит.

а крестить надо, чем раньше тем лучше.

гость
#36

Как только религиозная тема, так обязательно многие (гости 1,2,3) стараютя вправить мозги другим, и навязать свое мнение, про которое, кстати никто не спрашивал. АВТОР БУДЕТ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА! Вопрос о другом. Если вы не верующие и не воцерковленные, ЗАЧЕМ вообще заходить на такие темы? Показать свой "блестящий ум" и выплеснуть злость?

Автор, никому не верьте, никому ничего не передается при крещении. У каждого своя судьба. И всегда при крещении брали молодых(братьев, сестер или племянников). Ваш муж прав. Я не пойму, почему вы против мужа? будет у вашего ребенка молодой, чистый (душой и телом) крестный. Что тут плохого? Главное, у вашего ребенка появится Ангел-хранитель.Дай вам,Бог!

Гость
#37

А я выскажусь не с религиозной, а с человеческой точки зрения. Вы не хотите брата, наверно вам кажется, что какой-то друг семьи больше подходит на эту роль. Но я хочу сказать, друзья-приятели - это все на столько проходящее, и порой, нам кажется, что ближе этого друга нет никого, но жизнь показывает, что родственники с нами на протяжении всей жизни, а с друзьями такое редкость. Мое мнение, что в крестных надо выбирать самого духовного, морального родственника. Тем более мы в целом сейчас не настолько религиозны, а брат мужа - это еще и кровный дядя ребенка, больше шансов, что в трудную минуту он окажет помощь вашему сыну, как и положено крестному отцу.

Гость
#38

25. Гость | 04.08.2011, 10:46:57 [1011404783]

блин, лентяи! ну почитайте, что такое это ваше крещение.

хрестианство - это иудаизм и религия рабов! не сдавайте своего ребенка в рабство!

НЕСЧАСТНАЯ.

Гость
#39

29. Гость | 04.08.2011, 10:59:49 [1011404783]

дура. крести своего ребенка он тебе "спасибо" скажет! ветхий завет - это тора, церковь нам навязана евреями. Если ты этого не знаешь, то с такой тупой разговор окончен. Продай еще свое дитя цыганам.

Тебе здесь хамит кто то??Чть ты так желчью то захлебываешся, столько ненависти и злобы.

К Отцу Герману в Сергиев Пассад не желаешь съездить???Пока не поздно.

Барсучиха
#40

Мда, почитаешь некоторые посты, и начинаешь понимать, что такое воинствующий атеизм. Такие священников в трицатые годы расстреливали. Именно с такими убеждениями безбожники. А что касается годов Великой Отечественной, почитайте историю, именно в эти годы Сталин прекратил гонения на священников, снова ввел патриаршество на Руси, открыл православные семинарии, монастыри. Видимо, понял, что война за грехи послана. В церквях священники молились за дарование победы над врагом. Кстати, Победа наступила в день православной пасхи. Это для тех, кто сравнивает православных с нацистами и Гитлером.

Гость
#41
Гость

Чть ты так желчью то захлебываешся, столько ненависти и злобы. К Отцу Герману в Сергиев Пассад не желаешь съездить???Пока не поздно.

Гость

НЕСЧАСТНАЯ.

больная, где ты желчь видишь? у тебя шиза. Я к вашим иудохрестианам не поеду, сама езжай

ты тупой, но счастливый раб )))))))))))))

Ёжа
#42

А почему брата нельзя-то? Если он серьезно относится, не раздолбай и не считает, что вся эта религия чушь собачья, то почему же не может он быть крестным! Если вы хотите крестить. Хотя можно и действительно в младенчестве не крестить, не навязывать, если захочет - покрестится сознательно в более старшем возрасте.

Гость
#43
Гость

больная, где ты желчь видишь? у тебя шиза. Я к вашим иудохрестианам не поеду, сама езжай

ты тупой, но счастливый раб )))))))))))))

Да уймитесь, Вы, уже. Достали орать, хамло. Какое вам дело кто "раб", а кто "не раб"????

Гость
#44

крестным должен быть человек воцерковленный. про родство ничего неизвестно. а навязать "роль" родственнику -это у нас так принято, без учета глубокого духовного смысла этой роли.

Гость
#45
Гость

Гостьбольная, где ты желчь видишь? у тебя шиза. Я к вашим иудохрестианам не поеду, сама езжай

ты тупой, но счастливый раб )))))))))))))Да уймитесь, Вы, уже. Достали орать, хамло. Какое вам дело кто "раб", а кто "не раб"????

се раба Господня, - сказала дева Мария на известие от ангела о ее миссии. так что я за рабство - служение Богу хоть в качестве раба. это лучше чем служение Маммоне и рабство государству, например, и его благам. тем паче, чем служение страстям, в том истинное рабство и состоит. именно от этого рабства исцелил Господь всех, кто в него уверовал и пошел за ним. от социальной расстановки ролей он никого не избавлял. Кесарю - кесарево, а Богу - божье.

#46

Любой значимый обряд должен выполняться сознательно, самим человеком. С т.з. атеиста - это полная ерунда. Ну крестили - и крестили. А вот с т.з. верующего родителя он сознательно лишает человека свободного выбора.

#47

То, что православное крещение младенцев приносит вред общественной нравственности - это точно, поскольку это публичное мероприятие демонстрирует принебрежение правами человека (правами ребенка), когда его не спрашивая, подвергают религиозной инициации. Тоже самое относится и к обрезанию несовершеннолетних согласно канонам других религий.

(Хотя с юридической точки зрения закон разрешает воспитывать детей так, как нравится и хочется именно родителям :-( За то, что меня крестили спасибо родителям никогда не скажу. т.к. меня то спросить забыли))))) Если бы в голове жили тараканы другой религии, (любой), пошла бы раскрещиваться, чтобы куда мне надо потом обратиться. А так - пофиг. Из всего ассортимента предлагаемых богов я ни в каком не нуждаюсь, из сотен религий и тысяч конфессий я не сочувствую ни одной. Посему - крестили и крестили. Для меня это пустой звук.

кати
#48
4етыре трупа возле танка

То, что православное крещение младенцев приносит вред общественной нравственности - это точно, поскольку это публичное мероприятие демонстрирует принебрежение правами человека (правами ребенка), когда его не спрашивая, подвергают религиозной инициации. Тоже самое относится и к обрезанию несовершеннолетних согласно канонам других религий.

(Хотя с юридической точки зрения закон разрешает воспитывать детей так, как нравится и хочется именно родителям :-( За то, что меня крестили спасибо родителям никогда не скажу. т.к. меня то спросить забыли))))) Если бы в голове жили тараканы другой религии, (любой), пошла бы раскрещиваться, чтобы куда мне надо потом обратиться. А так - пофиг. Из всего ассортимента предлагаемых богов я ни в каком не нуждаюсь, из сотен религий и тысяч конфессий я не сочувствую ни одной. Посему - крестили и крестили. Для меня это пустой звук.

младенцев крестят,с целью воспитания их в христианстве с этого возраста ,во время кркщения на человека сходит дух святой и он может принимать участие в таинствах,от которых великая благодать.вспомните святую Русь-тогда таким вопросом не задавались.а то что некрещенные младенцы хоть и не страдают после смерти,но и райских обителей не наследуют вы не знали?

#49

А Вы об этом ЗНАЕТЕ? Или ВЕРИТЕ? Вам рассказал тот, кто там БЫЛ и сам видел? Не порите чушь. "Сходит дух святой" Может, когда поп пе рдит, из него исходит дух святой?

Направления в основных религиях

Направления в христианствеКатолицизм

Католическая церковь

Римско-католическая церковь

Восточнокатолические церкви

Старокатолицизм

Православие

Старообрядчество

Катакомбная церковь

Нехалкидонские вероисповедания

Копты

Армянская Апостольская Церковь

Эфиопская православная церковь

Маланкарская православная церковь

Сиро-яковитская православная церковь

Ассирийская церковь Востока (Несториане)

Протестантизм

Адвентисты Седьмого Дня

Англиканская церковь

Баптизм

Кальвинизм/Пресвитерианство

Квакеры

Лютеранство

Меннонитство

Методизм

Ученики Христа

Пятидесятники

Харизматы

Молокане

Парахристианские конфессии

Мормонизм/Церковь Иисуса Христа Святых последних дней[21]

Свидетели Иеговы

Исследователи Библии

Виссариониты

[править] Направления в иудаизмеОртодоксальный иудаизм

Харедим

Хасиды

Хабад

Литваки

Сефарды

Религиозный сионизм

Ортодоксальный модернизм

Реформистский иудаизм

Консервативный иудаизм

Реконструктивистский иудаизм

[править] Направления в исламеСунниты

Шииты

Салафиты

Суфиты

Хариджиты

Исмаилиты

#50

Направления в буддизмеТхеравада

Махаяна

Ваджраяна

Тибетский буддизм

[править] Направления в джайнизмеШветамбары

Дигамбары

[править] Направления в индуизмеВайшнавизм

Шиваизм

Шактизм

Смартизм

[править] Религии Восточной АзииКонфуцианство

Синтоизм

Даосизм

Као Дай

Бон

Дзогчен

[править] Религии ЕвразииМанихейство

Тенгрианство(А∙)

[править] Другие национальные религии и традицииЗороастризм

Растафарианство

Язычество

Марийская традиционная религия

Шаманизм

Вуду

Магия

Неоязычество

Родноверие

Асатру

Викка

[править] ИсторическиеРелигия Шумеров

Религия Древнего Египта

Язычество славян

Древнегреческая мифология

Древнеримская религия

Митраизм

Религия Майя

Мифология ацтеков

Мифология инков

[править] Синкретические ученияСикхизм

религия Друзов

Караимизм

Церковь Объединения (мунисты)

Агни-Йога (Живая Этика)

[править] Современные религии, духовные и мистические ученияОомото-кё (Япония)

Вера Бахаи (Иран)

Бабизм

Спиритизм

Неошаманизм

Сатанизм

Неоязычество

Бурханизм

Неоиндуизм

Учение Ошо (Индия)

Саентология

Раэлиты

Агни-Йога (Живая Этика)

Родонизм

Вот ну ВСЕ вокруг идиоты и верят неправильно в неправильного б-га, только некоторые верят в б-га правильного, но, блн, неправильным способом (за что гореть им в аду, ога) а пр.хр. одни такие умные, им истина открыта. (даже, заметьте, не иудеям, с их древнееврейскими сказками у хр-ва уши растут)