Гость
Статьи
Прививки детям - за …

Прививки детям - за или против?

Расскажите о вашем опыте, если решили не ставить прививки, то почему? Как переносили прививки?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря какие

Гость
#2

Прививки делали(кроме от гриппа всяких ежегодных). Никаких осложнений не было, все хорошо переносил.

Гость
#3

От гриппа прививки бессмысленны, так как он мутирует постоянно и появляются новые штаммы, а вы делаете прививку от предыдущих. То есть от нового штамма вы все равно не привиты, а иммунитет прививкой вы себе понизили, ваш организм сейчас борется с этой ослабленной дозой, которая была в вакцине. Вы очень уязвимы в этот момент

Гость
#4

Антипрививочники - идиоты. Даже домашним животным делают комплекс прививок, а детей своих не жалеют. Выезжать на коллективном иммунитете можно только до поры до времени. Вон Таджики получили вспышку полиомиелита в 21 веке. Позорище. Теперь эти дети останутся глубокими инвалидами, а надо было всего-то накапать на язык пару капелек.

#5

переносили как муравьи свои яйца на спине

Гость
#6

В конце прошлого века все прививки делали, по графику. Все нормально. Кроме того делали еще от тифа, так как много ездили по Азии.
Сейчас даже не знаю, стремно делать. Чертичто колят.

Домохозяйка
#7

В смысле против? Все прививки по возрасту должны быть. Гепатит, акдс, полио и тд

А вот от гриппа не нужно совершенно. Краснухой тоже считаю, лучше переболеть в детстве, зачем прививаться?

Леди адвокат
#8
Гость

От гриппа прививки бессмысленны, так как он мутирует постоянно и появляются новые штаммы, а вы делаете прививку от предыдущих. То есть от нового штамма вы все равно не привиты, а иммунитет прививкой вы себе понизили, ваш организм сейчас борется с этой ослабленной дозой, которая была в вакцине. Вы очень уязвимы в этот момент

Нет, о гриппа очень даже действенная.
Года 3 назад работала в офисе 0pen space - переболели все, кроме меня, привитой.
Болели тяжело и с последствиями.

Гость
#9
Домохозяйка

В смысле против? Все прививки по возрасту должны быть. Гепатит, акдс, полио и тд

А вот от гриппа не нужно совершенно. Краснухой тоже считаю, лучше переболеть в детстве, зачем прививаться?

По поводу краснухи - не все ей переболевают, не такая она частая как свинки-ветрянки всякие. А заболеть краснухой во время беременности - огромный риск для плода. Так что девочку я бы привила точно.
А вот по поводу гриппа - да, согласна.

Гость
#10

До 5 лет не прививали. В 5 лет поставили АС. Далее однокомпонентную от дифтерии. Насчёт остальных сильно думаем. Перед каждой прививкой сдаём анализы.
×/×/×
Те, кто тут пишут про "идиотов", я не знаю, кто больший идиот. Мне, например, непонятно, как можно слепо дать вкатить вакцину, не зная кем и когда произведена, в каких условиях транспортировалась, в каких условиях хранилась, ПОНИМАЯ (или нет), что за побочки не отвечает вся цепочка от производителя до медсестры. Пособие за осложнения (если докажете, что после вакцины!) 30.000. Нормальная компенсация за инвалидность? А теперь сравните ситуацию с другими странами. К сожалению, я вижу детей с поствакциональными осложнениями, в том числе инвалидов. Хорошо, что ваших детей не коснулось - это реально рулетка, кому-то очень сильно не везёт.

Домохозяйка
#11
Гость

По поводу краснухи - не все ей переболевают, не такая она частая как свинки-ветрянки всякие. А заболеть краснухой во время беременности - огромный риск для плода. Так что девочку я бы привила точно.
А вот по поводу гриппа - да, согласна.

Так в этом и суть, чтобы переболела в детстве и не парилась во время беременности. Если так и не заболела в детстве, перед беременностью конечно прививаться надо.
И на самом деле ей многие переболели, она часто без симптомов проходит.

Гость
#12

Я только за АКДС, краснуха и полиомиелит. Может быть еще от энцефалита.

Настя
#13

Отказалась в 25 лет от АКДС, хорошо хоть к этому возрасту ума хватило.
Детей прививать не буду от слова ВООБЩЕ! Котов тоже не прививаю.
Все прививки зло. Риск заболеть ( быть восприимчивостью к болезни) и умереть от болезни не высок. Зачем рисковать умереть от побочек прививок.
Тем более умные врачи своих детей не прививают.
В окружении есть инвалиды от побочек. Так что я пас, травите своих детей на "здоровье"
И мое мнение что коллективного иммунитета не существует. Все индивидуально " восприимчив или нет" ...

Гость
#14
Настя

Отказалась в 25 лет от АКДС, хорошо хоть к этому возрасту ума хватило.
Детей прививать не буду от слова ВООБЩЕ! Котов тоже не прививаю.
Все прививки зло. Риск заболеть ( быть восприимчивостью к болезни) и умереть от болезни не высок. Зачем рисковать умереть от побочек прививок.
Тем более умные врачи своих детей не прививают.
В окружении есть инвалиды от побочек. Так что я пас, травите своих детей на "здоровье"
И мое мнение что коллективного иммунитета не существует. Все индивидуально " восприимчив или нет" ...

Дура ты, только благодаря вакцинам ты живешь. Коллективного иммунитета не существует, как же. Если бы его не существовало- ходила бы ты вся с изуродованным оспой лицом и это ещё хорошо, если живая. Еще лет 100 назад люди как мухи дохли, хотя рожали по 10 штук. А сейчас рожают по 1-2 и расплодились миллиардами.

Настя
#15
Гость

Дура ты, только благодаря вакцинам ты живешь. Коллективного иммунитета не существует, как же. Если бы его не существовало- ходила бы ты вся с изуродованным оспой лицом и это ещё хорошо, если живая. Еще лет 100 назад люди как мухи дохли, хотя рожали по 10 штук. А сейчас рожают по 1-2 и расплодились миллиардами.

Сама дура. Раньше не было ни еды доступной, ни мыла, ни средств гигиены, ни простых антибиотиков, спирта и тд.. В наше время достаточно хорошо питаться, и соблюдать гигиену.. и пандемий не будет.
А про коллективный иммунитет это сказки. Ваши вакцины не защищают вас от возможности переболеть болезнью, они якобы гарантируют что не умрет или перенесите в лёгкой форме. А если нет 100% " незаражения' болезнью у привитых то и коллективного иммунитета нет.. привитый может и болеть и переносить и заражать других.... хоть немного думайте прежде чем верить всему, что по телеку говорят .

Гость
#16
Настя

Сама дура. Раньше не было ни еды доступной, ни мыла, ни средств гигиены, ни простых антибиотиков, спирта и тд.. В наше время достаточно хорошо питаться, и соблюдать гигиену.. и пандемий не будет.
А про коллективный иммунитет это сказки. Ваши вакцины не защищают вас от возможности переболеть болезнью, они якобы гарантируют что не умрет или перенесите в лёгкой форме. А если нет 100% " незаражения' болезнью у привитых то и коллективного иммунитета нет.. привитый может и болеть и переносить и заражать других.... хоть немного думайте прежде чем верить всему, что по телеку говорят .

Какой телек, ты учебник истории открой и почитай как человечество победило эпидемии в 20 веке. Как ты от оспы мылом или спиртом вылечишься или даже предотвратишь болезнь?? И антибиотики по-твоему были доступны нищим крестьянам? Да, и что ж сейчас все соблюдают гигиену, а короной все равно болеют и антибиотики не особо помогают? Ну вот как это еще назвать, если не глупостью. Ну в школе же на истории и биологии это всё сто раз рассказывалось про Хавкина, Дженнера, Пастера.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 041 тема