Гость
Статьи
прививки детям, за и …

прививки детям, за и против

Слышала много плохих историй про последствия прививок детям, но при этом не покидает мысль, что если вдруг чем то заболеет, это будет моя вина. Но мысленно я категорически против введения всяких вакцин ребенку. Хочется узнать мнения людей, возможно есть опытные люди, не прививающие своих деток. Все таки за или против?

Алёна
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Не там вы спрашивать пришли. Даже среди врачей согласия нет по этому вопросу.

Гость
#2

А что кто-то против бывает?

гость
#3

А истории про последствия тяжелейших заболеваний вы не слышали?

Гость
#5

3, вот вот, особенно в ситуации когда куча "гостей из ближнего зарубежья" живущих в непонятных антисанитарных условиях и явно не обеспокоенных своим здоровьем, но пользующихся общественными местами - магазины, тц, общественный транспорт

Гость
#6

Ну вот возьмите, к примеру бцж (прививка в роддоме от туберкулёза, делают едва родившемуся малышу) так вот, почитайте статистику заболеваний - только в России делают эту прививку младенцам, но тем не менее именно у нас эта болезнь прогрессирует. Из заболевших туберкулезом привитых в десятки раз больше. Какой их этого вывод напрашивается?

Гость
#7

если живете в глухом лесу и ребёнок ни с кем не контактирует, то не делайте конечно.

Маша56
#8

Мамочка,вы хотите увидеть естественный отбор в работе?Конечно делаьь!
Насчет каких то нежелательных реакциц и побочек.Нет не одного препарата(прививка это препарат) и процедуры у которой нет побочек и от которой не может наступить осложнения- есть такая тема как индивидуальная чувсвительность,от гематогенки ослопнуть можно.А сейчас есть выбор- можно купить платную вакцину.

Гость
#9
Гость

Ну вот возьмите, к примеру бцж (прививка в роддоме от туберкулёза, делают едва родившемуся малышу) так вот, почитайте статистику заболеваний - только в России делают эту прививку младенцам, но тем не менее именно у нас эта болезнь прогрессирует. Из заболевших туберкулезом привитых в десятки раз больше. Какой их этого вывод напрашивается?

До БЦЖ заболевшими были практически все.Умрали даже члены императорской семьи.Какой из этого вывод напрашивается7

Гость
#10
Гость

Ну вот возьмите, к примеру бцж (прививка в роддоме от туберкулёза, делают едва родившемуся малышу) так вот, почитайте статистику заболеваний - только в России делают эту прививку младенцам, но тем не менее именно у нас эта болезнь прогрессирует. Из заболевших туберкулезом привитых в десятки раз больше. Какой их этого вывод напрашивается?

Темнотаааа (с).

Гость
#11
Гость

До БЦЖ заболевшими были практически все.Умрали даже члены императорской семьи.Какой из этого вывод напрашивается7

никакой. это было не до бцж, а до изобретения антибиотиков

Гость
#12
Гость

Ну вот возьмите, к примеру бцж (прививка в роддоме от туберкулёза, делают едва родившемуся малышу) так вот, почитайте статистику заболеваний - только в России делают эту прививку младенцам, но тем не менее именно у нас эта болезнь прогрессирует. Из заболевших туберкулезом привитых в десятки раз больше. Какой их этого вывод напрашивается?

Вы про БЦЖ почитайте прежде чем бред нести. Эта вакцина защищает от тяжелых форм туберкулеза например от смертельного туберкулезного менингита, который блгодаря БЦЖ стал встречаться редко.

Гость
#13
Гость

Темнотаааа (с).

В Англии бцж не делают, туберкулеза мало

Гость
#14
Гость

Вы про БЦЖ почитайте прежде чем бред нести. Эта вакцина защищает от тяжелых форм туберкулеза например от смертельного туберкулезного менингита, который блгодаря БЦЖ стал встречаться редко.

как только случился вираж Манту, и привитых, и непривитых лечат антибиотиками полгода. Этого достаточно, чтобы вылечить. чтобы менингит возник, надо пропустить стадию первичного заражения, легочного туберкулеза и уж только потом возникает внелегочный.

Гость
#15
Гость

Гость
Темнотаааа (с).
В Англии бцж не делают, туберкулеза мало

Великобритания имеет другой климат, другой образ жизни у людей, я хоть и не медик, но думаю, что это тоже вносит свою лепту на распространение какого-либо заболевания.

Гость
#16

Например, в Ёбурге 43 человека с подтвержденной корью. Из них только несколько детей имели отвод от прививок. Лекарства от нее нет, только прививки.

#17

Например наш " педиатр" тянула с прививками. То эту справку ей дай, то другую. То от невролога , то от окулиста ,ортопеда и т д . Мы живём в деревне и все эти специалисты в городе находятся, в 30 км. Я мама одиночка. Со временем ей подвозила справки и только потом она " согласилась" поставить моей дочке прививку. И что в итоге? Упущено время и моя дочка переболела коклюшем в 5 месячном возрасте. Сестра моя младшая, из школы принесла.

Гость
#18
Мадам Хреногубка

Не там вы спрашивать пришли. Даже среди врачей согласия нет по этому вопросу.

Если ко врачам подмешивать диванных фармацевтов, то конечно. Среди реальных врачей единодушие - делать. Не все препараты одинаковы по составу, но делать однозначно. Так что не надо брать факты из ниоткуда.

гость
#19
Гость

Например, в Ёбурге 43 человека с подтвержденной корью. Из них только несколько детей имели отвод от прививок. Лекарства от нее нет, только прививки.

то есть несколько детей имели отвод, а остальные были привитые? Но заболели в итоге все. И какой мы должны вывод сделать из вашего поста?

гость
#20
ЕленаТатьяновна

Например наш " педиатр" тянула с прививками. То эту справку ей дай, то другую. То от невролога , то от окулиста ,ортопеда и т д . Мы живём в деревне и все эти специалисты в городе находятся, в 30 км. Я мама одиночка. Со временем ей подвозила справки и только потом она " согласилась" поставить моей дочке прививку. И что в итоге? Упущено время и моя дочка переболела коклюшем в 5 месячном возрасте. Сестра моя младшая, из школы принесла.

ну нормально переболела, все позади?

#21
гость

ну нормально переболела, все позади?

после выписки из больницы прошло несколько дней , опять заболели. Температура, куча лекарств, скорая..
Сейчас нам год и 4 и слава Богу))) но кашель был полгода.

Гость
#22

енаТатьяновна

Например наш " педиатр" тянула с прививками. То эту справку ей дай, то другую. То от невролога , то от окулиста ,ортопеда и т д . Мы живём в деревне и все эти специалисты в городе находятся, в 30 км. Я мама одиночка. Со временем ей подвозила справки и только потом она " согласилась" поставить моей дочке прививку. И что в итоге? Упущено время и моя дочка переболела коклюшем в 5 месячном возрасте. Сестра моя младшая, из школы принесла.
.
Зато свой иммунитет выработался. Привитые не болеют разве? Слышала, что именно привитые тяжелее переболевают.Ещё смущает, что двое знакомых врачей своим детям прививки не ставят, как то этот факт заставляет задуматься. Ещё напрягаюсь, что у меня нет возможности проверить состав вакцины. Хотя, в наше время не секрет, что вакцины содержать метиолят и прочие тяжелые металлы, способствующие развитию онкологии спустя годы, когда в суде уже ничего не докажешь. Да и про продажных чиновников не секрет, Минздрав наш продажен весьма.

гость
#23
ЕленаТатьяновна


ну нормально переболела, все позади?

после выписки из больницы прошло несколько дней , опять заболели. Температура, куча лекарств, скорая..
Сейчас нам год и 4 и слава Богу))) но кашель был полгода.

привитые дети точно так же заражаются и болеют. Только кашель у них может быть более затяжным.

Гость
#24
Гость

как только случился вираж Манту, и привитых, и непривитых лечат антибиотиками полгода. Этого достаточно, чтобы вылечить. чтобы менингит возник, надо пропустить стадию первичного заражения, легочного туберкулеза и уж только потом возникает внелегочный.

А вы знаете сколько побочных эффектов у противотуберкулезного лечения? Проще привить чем трястись в ожидании лекарственного поражения печени у маленького ребенка, а от туберкулезного менингита на первом году жизни смертность очень высокая, у выживших неврологические отклонения пожизненно.

Гость
#25

Вакцинация---изобретение современной медицины. Если вы доверяете этой науке ---смело делайте прививки. Если больше верите народной молве, старинным рецептам, страшной статистике, то лучше отказаться. Я детям делала все. Я понимаю, что это определённый РИСК, но.......садясь в автомобиль мы тоже рискуем.

Гость
#26
гость

привитые дети точно так же заражаются и болеют. Только кашель у них может быть более затяжным.

Хорош врать. Привитые дети если заболевают коклюшем, то в легкой форме, а непривитые жизнью рискуют. Брат моего деда непривитый в пять лет умер от коклюша.

Гость
#27
Гость

Слышала, что именно привитые тяжелее переболевают.

Классический бред антипрививочников.

Гость
#28

привитые дети точно так же заражаются и болеют. Только кашель у них может быть более затяжным..
.
Мне тоже врач-гомеопат говорила, что привитые дети тяжелее переболевают, чем не привитые. Прививка - не панацея, раз она не дает гарантии, что привитый организм не заболеет. Неоправданный риск.

Гость
#29

А вы знаете сколько побочных эффектов у противотуберкулезного лечения? Проще привить чем трястись в ожидании лекарственного поражения печени у маленького ребенка, а от туберкулезного менингита на первом году жизни смертность очень высокая, у выживших неврологические отклонения пожизненно.
.
А разве не больше случаев детской смертности стало отмечено в последнее время?

Гость
#30

Я своему делаю те прививки,что мне в детстве делали. От всего конечно не привьешь,но от смертельных болезней обязательно надо. Жизнь это лотерея и никто не дает гарантий.

Гость
#31

Привитые дети болеют, но БЕЗ ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА. И это самая главная заслуга вакцинации. Туберкулёз и грипп протекают у привитого ребёнка без угрожающих жизни осложнений. Прививка--это лишь маленький шанс на то, что встретив возбудитель инфекции, организм будет готов к этой встрече и при должном лечении СКОРО пойдёт на поправку.

Гость
#32

Слышала, что именно привитые тяжелее переболевают.

Классический бред антипрививочников.

.
Я не антипрививочница, если учитывать тот факт, что ребенку все прививки сделала и теперь....трясусь от мыслей о том, как тяжелые металлы, находящиеся в вакцинах повлияют на организм и как эти ядохимикаты теперь вывести.
Знаете, какое огромное денежное вознаграждение обещают врачу, который решился бы выпить смесь из детских вакцин, которые по календарю прививок прививают детям до 6-летнего возраста? Огромную, баснословную просто. И ведь никто (!), никто из врачей(!) не решился. То есть врачи, тоже получается, темнота?

Гость
#33

Брат моего деда непривитый в пять лет умер от коклюша.
.
Думаете, именно из-за того, что был не привитым? Возможно, не было лекарств и условия жизни оставляли желать лучшего? Не во времена ВОВ дело было?

Гость
#34

Конечно прививки делать. Не знаю никого кто бы не делал, импортные прививки заканчиваются очень быстро. А то, что врачи не делают своим детям! Не делают прививку от гриппа. Все остальные делают.

Гость
#35
Гость

Слышала, что именно привитые тяжелее переболевают.
Классический бред антипрививочников.
Я не антипрививочница, если учитывать тот факт, что ребенку все прививки сделала и теперь....трясусь от мыслей о том, как тяжелые металлы, находящиеся в вакцинах повлияют на организм и как эти ядохимикаты теперь вывести.
Знаете, какое огромное денежное вознаграждение обещают врачу, который решился бы выпить смесь из детских вакцин, которые по календарю прививок прививают детям до 6-летнего возраста? Огромную, баснословную просто. И ведь никто (!), никто из врачей(!) не решился. То есть врачи, тоже получается, темнота?

чушь не несите. есть специальная инструкция по применению. Мы с вами привиты и вы вполне даже живы и здоровы. Пить и колоть с интервалами две большие разницы. Ясное дело прививание болезни подвергает риску ребенка и не факт,что антитела и т.п вырабатываются не у всех.

Гость
#36
Гость

Брат моего деда непривитый в пять лет умер от коклюша.
.
Думаете, именно из-за того, что был не привитым? Возможно, не было лекарств и условия жизни оставляли желать лучшего? Не во времена ВОВ дело было?

сейчас не война,но с кровотечением я просидела в приемном 2 часа. мое счастье,что все обошлось. я сама назначала лечение,но я не врач. Просто в палате у человека было подобное и мне посоветовали. Сложные случаи коклюша и сейчас не всегда могут вылечить. Ребенку плохо прочистили нос при родах и он умер и это в Москве, где вроде медицина на уровне. Определить отсутствие овуляции за 3 года не смогли в Центре планирования семьи. Все в мире относительно относительно. Есть случаи смерти от ветрянки и других пустяковых болезней. Просто на месте этих людей никто не хочет оказаться и ищут поводы,но сами не знают,как лучше.

ГОСТЬЯ Натали
#37

Прививки делать надо, но обязательно обследовать ребёнка до прививки и чтобы не было никаких показаний для отвода. Была чистая кожа, отсутствие соплей и температуры. И ещё , если у вас были сложные роды, недоношенные и маловесные детки , гипоксии и родовые травмы - подумайте. Врачи, как правило об этом забывают и многие детки к двум годам уже по развитию как все и тут делают прививку и потом детёнок бежит на цыпочках, не откликается на имя и прочее- прочее, и диагнозы по психиатрии. Я никого не пугаю, поймите правильно , я сама своему ребёнку делала прививки и буду делать . Просто сейчас работаю со сложными детьми, с аутистами и УО, и каждая мама говорит- после прививки , и в анамнезе у каждой либо с родами что-то, обвитие, кесарево или гипоксии, или орз недолечили, и на это сделали привику. Лучше перестраховаться, вакцину сто раз пересмотреть, откуда вакцина, сроки, ребёнка обследовать, анализы , может эхо головы сделать,чем потом всю жизнь не знать, как исправить. Прошу прощение за много слов, просто крик души. А официальная медицина никогда не признает своих последствий, все врачи только и говорят мамочкам- не сочиняйте, вы такими и родились, дураками.

гость
#38
Гость


привитые дети точно так же заражаются и болеют. Только кашель у них может быть более затяжным.

Хорош врать. Привитые дети если заболевают коклюшем, то в легкой форме, а непривитые жизнью рискуют. Брат моего деда непривитый в пять лет умер от коклюша.

Изучите вопрос.
Вы бы еще своего прадедушку в пример привели. Медицина не на месте стоит, за пол века точно шагнула вперед.

гость
#39
Гость

Брат моего деда непривитый в пять лет умер от коклюша.
.
Думаете, именно из-за того, что был не привитым? Возможно, не было лекарств и условия жизни оставляли желать лучшего? Не во времена ВОВ дело было?

сейчас не война,но с кровотечением я просидела в приемном 2 часа. мое счастье,что все обошлось. я сама назначала лечение,но я не врач. Просто в палате у человека было подобное и мне посоветовали. Сложные случаи коклюша и сейчас не всегда могут вылечить. Ребенку плохо прочистили нос при родах и он умер и это в Москве, где вроде медицина на уровне. Определить отсутствие овуляции за 3 года не смогли в Центре планирования семьи. Все в мире относительно относительно. Есть случаи смерти от ветрянки и других пустяковых болезней. Просто на месте этих людей никто не хочет оказаться и ищут поводы,но сами не знают,как лучше.

ну есть много случаев инвалидности и летального исхода и от прививок. Все относительно, верно. Потому люди и сомневаются.

гость
#40
ГОСТЬЯ Натали

Прививки делать надо, но обязательно обследовать ребёнка до прививки и чтобы не было никаких показаний для отвода. Была чистая кожа, отсутствие соплей и температуры. И ещё , если у вас были сложные роды, недоношенные и маловесные детки , гипоксии и родовые травмы - подумайте. Врачи, как правило об этом забывают и многие детки к двум годам уже по развитию как все и тут делают прививку и потом детёнок бежит на цыпочках, не откликается на имя и прочее- прочее, и диагнозы по психиатрии. Я никого не пугаю, поймите правильно , я сама своему ребёнку делала прививки и буду делать . Просто сейчас работаю со сложными детьми, с аутистами и УО, и каждая мама говорит- после прививки , и в анамнезе у каждой либо с родами что-то, обвитие, кесарево или гипоксии, или орз недолечили, и на это сделали привику. Лучше перестраховаться, вакцину сто раз пересмотреть, откуда вакцина, сроки, ребёнка обследовать, анализы , может эхо головы сделать,чем потом всю жизнь не знать, как исправить. Прошу прощение за много слов, просто крик души. А официальная медицина никогда не признает своих последствий, все врачи только и говорят мамочкам- не сочиняйте, вы такими и родились, дураками.

вот. Самый здравый пост.

Гость
#41

37. ГОСТЬЯ Натали, верно пишите Но у нас в родне ребенок с гипоксией и без прививок вообще. Та же симптоматика аутизма. Так что тут сложно отделить, где прививка влияет, а где нет. Но все равно, риски привитых детей гораздо ниже, даже со всеми случаями побочек. Недавно где-то публиковали статистику. Осложнения от прививок и побочки где-то в 10% случаев. Риск без прививок 80-90%. И он постоянно держится, так как отказов от прививок много и дети в незащищенной среде. Странно только, что мамочки 10% боятся больше, чем 90%.

Гость
#42
ЕленаТатьяновна

Например наш " педиатр" тянула с прививками. То эту справку ей дай, то другую. То от невролога , то от окулиста ,ортопеда и т д . Мы живём в деревне и все эти специалисты в городе находятся, в 30 км. Я мама одиночка. Со временем ей подвозила справки и только потом она " согласилась" поставить моей дочке прививку. И что в итоге? Упущено время и моя дочка переболела коклюшем в 5 месячном возрасте. Сестра моя младшая, из школы принесла.

у меня обе дочери переболели коклюшем. одна привитая, вторая непривитая. А сестра, которая из школы принесла, тоже небось с прививкой?

Гость
#43

Есть здесь квалифицированные врачи? Скажите, почему требуется в вакцины добавлять тяжелые металлы?

ГОСТЬЯ Натали
#44
Гость

Есть здесь квалифицированные врачи? Скажите, почему требуется в вакцины добавлять тяжелые металлы?

Я не квалифицированный врач, но это соли консерванты.

ГОСТЬЯ Натали
#45
Гость

37. ГОСТЬЯ Натали, верно пишите Но у нас в родне ребенок с гипоксией и без прививок вообще. Та же симптоматика аутизма. Так что тут сложно отделить, где прививка влияет, а где нет. Но все равно, риски привитых детей гораздо ниже, даже со всеми случаями побочек. Недавно где-то публиковали статистику. Осложнения от прививок и побочки где-то в 10% случаев. Риск без прививок 80-90%. И он постоянно держится, так как отказов от прививок много и дети в незащищенной среде. Странно только, что мамочки 10% боятся больше, чем 90%.

Здравствуйте, я понимаю, что вы хотите сказать . Сочувствую вам и вашей родне. Но гипоксия бывает разная, разной степени и часто с возрастом как-бы не видна.. У одной приятельницы были тяжёлые роды, стояли с мальчиком на учёте до 2 ***** лет, лечились, ребёнок пошел почти в по возрасту, потом начал лопотать. Сняли с учёта в 2 года и бах, сделали привику и всё. И жизнь перевернулась. речь прекратилась, стереотипы, полный набор гадости. А другая девочка, родилась в 7 месяцев, недоношенная, и кровоизлияние, но развивалась хорошо, лечили. Был медотвод до 3-***** лет , но потом заведущая сказала сделать прививку, такой откат в развиитии, ребёнок теперь только в памперсе, и кричит постоянно, а уже почти 4 года. Мать проклинаеат тот день. Я говорю о том, что если были осложнения в родах, а потом вроде развитие нормализовалось- лучше всё равно проверить детишку, лишним не будет. Это лишь частные случаи. но за каждым трагедия. Простите за сумбур.

ГОСТЬЯ Натали
#46
Гость

37. Но все равно, риски привитых детей гораздо ниже, даже со всеми случаями побочек. Недавно где-то публиковали статистику. Осложнения от прививок и побочки где-то в 10% случаев. Риск без прививок 80-90%. И он постоянно держится, так как отказов от прививок много и дети в незащищенной среде. Странно только, что мамочки 10% боятся больше, чем 90%.

Ещё хочу добавить, для конкретного человека, у которого беда от побочки . никакая "где-то опубликованная статитстика " не успокоит. Тем более что человек становится один со своей бедой, без особой-то поддержки от государства. И, если честно, то ни разу не слышала о тех кто заболел от "риска" , но зато аутят и прочих осложнёных на детский сад наберётся. И это только в моём окружении.Что-то не верится в "где-то какую-то " статистику. Я за разумный подход к вакцинации.

Гость
#47
ГОСТЬЯ Натали

Здравствуйте, я понимаю, что вы хотите сказать . Сочувствую вам и вашей родне. Но гипоксия бывает разная, разной степени и часто с возрастом как-бы не видна.. У одной приятельницы были тяжёлые роды, стояли с мальчиком на учёте до 2 ***** лет, лечились, ребёнок пошел почти в по возрасту, потом начал лопотать. Сняли с учёта в 2 года и бах, сделали привику и всё. И жизнь перевернулась. речь прекратилась, стереотипы, полный набор гадости. А другая девочка, родилась в 7 месяцев, недоношенная, и кровоизлияние, но развивалась хорошо, лечили. Был медотвод до 3-***** лет , но потом заведущая сказала сделать прививку, такой откат в развиитии, ребёнок теперь только в памперсе, и кричит постоянно, а уже почти 4 года. Мать проклинаеат тот день. Я говорю о том, что если были осложнения в родах, а потом вроде развитие нормализовалось- лучше всё равно проверить детишку, лишним не будет. Это лишь частные случаи. но за каждым трагедия. Простите за сумбур.

Я бы сказала тогда, что если были осложнения в родах, то любые манипуляции несут потенциальную возможность отката. И прививка в таком случае не причина, а спусковой механизм. Но, если бы отказы от вакцинации делали только проблемным детям, а здоровых прививали, то не было бы риска, они бы входили в безопасный процент на фоне остальных. Увы, это перепуганным родителям сложно объяснить.

ГОСТЬЯ Натали
#48

[quote="Гость" message_id="58593294И прививка в таком случае не причина, а спусковой механизм. Но, если бы отказы от вакцинации делали только проблемным детям, а здоровых прививали, то не было бы риска, они бы входили в безопасный процент на фоне остальных. Увы, это перепуганным родителям сложно объяснить.[/quote]
Нафиг нужен такой спусковой механизм. И сложно объяснить, потому что везде халатность и никто ни за что в итоге не отвечает, только сам родитель остаётся во всём виноватым.

Гость
#49
гость

то есть несколько детей имели отвод, а остальные были привитые? Но заболели в итоге все. И какой мы должны вывод сделать из вашего поста?

Нет, остальные тоже были не привиты! Просто лишь у нескольких была реальная причина не прививаться.

А по поводу Европы. Там сейчас столько приезжих из бедных стран, что можно ожидать вспышек эпидемий болезней уже не типичных для цивилизованных стран. И из местных больше будут страдать те, кто считает, что прививки не нужны.

Гость
#50

Во всех европейских странах есть свои календари прививок. В Японии есть, в США правда нет прививки от туберкулёза, т.к. там считают эту болезнь побежденной. Не считаете ли вы, противники прививок, что стоит все-таки обратить внимание на мировой опыт, а не придумывать поводы отказаться от уже за многие годы проверенной практики в медицины.
Приведу пример, есть такое заболевание туберкулез костей, так вот это заболевание встречается чаще у непривитых детей. Неужели нужно играть в лотерею, где на кону будет стоять здоровье вашего ребенка. У меня у знакомых, ребенок именно этой заразой и заболел. Это очень страшно, поверьте. Единственное, что я согласна с гостем, который написала, что детям, у которых возникли различные патологии при рождении, не следует делать прививки