Гость
Статьи
Зачем рожаете второго?

Зачем рожаете второго?

Если не в состоянии одинаково любить обоих детей? Вы понимаете что это сломанные судьбы и эти дети потом враги на всю жизнь а потом ещё делёжка имущества? Или вам на контрацепцию денег не хватило или наслушались что детям нужны братишки сестрёнки? Большинству не нужны они ,просто в детстве это не так осознаешь и естественно не скажешь родителям не рожайте пожалуйста

14 мая, 20:37
Гостя
46 ответов
Последний — 19 июня, 14:28 Перейти
Гость
14 мая, 20:40

второго мальчика точно рожать не надо, если один уже есть

Гость
14 мая, 20:41

Невозможно любить одинаково.К каждому человеку свои чувства и особое выражение этих чувств.Но это не говорит о том,что кого-то любят меньше.Просто по-разному.

Гость
14 мая, 20:41

автор, зачем вас мама родила ?😡

Гостя
14 мая, 20:42
Гость

автор, зачем вас мама родила ?😡

Я была первой

Гость
14 мая, 20:43

Патамушта им маткапитал дают, вот и рожают.

Гость
14 мая, 20:45
Гостя

Я была первой

Жаль,что папа не одел презерватив.

Гость
14 мая, 20:46
Гость

Патамушта им маткапитал дают, вот и рожают.

Рождение мало зависит от денег.Хотя с мат капиталом рожать веселее.

Гость
14 мая, 20:50
Гость

Рождение мало зависит от денег.Хотя с мат капиталом рожать веселее.

Только толку от него? Если использовать можно лишь на погашение кредита

Гость
14 мая, 20:52

Многие рожают по залету. Есть одна родственница, так и призналась, что второго ребенка так быстро не хотела, а разница полтора года у них. Со старшим всю жизнь нянчится, хотя тот сам уже дед, а к младшему довольно холодно относится. Но в те годы контрацепции особо не было, как и многие женщины, она потом еще и на аборты бегала.

14 мая, 20:52

Я бы еще кого спрашивала,скольких мне рожать.

Гость
14 мая, 20:53
Гость

Только толку от него? Если использовать можно лишь на погашение кредита

Так хоть такая помощь в отличии от её полного отсутствия.

Гость
14 мая, 20:55
Полупокерша

Я бы еще кого спрашивала,скольких мне рожать.

Ты уже старая посудомойка нищая.

Гость
14 мая, 20:55
Гостя

Я была первой

Все понятно. Как же тебя жаба душит по отношению к собственной сестре или брату. Рассчитывала, что тебя с ложечки до 30 будут кормить, а тут такой облом. Просто отвратительно.

14 мая, 20:58
Гость

Ты уже старая посудомойка нищая.

Тебе до меня,как до луны пер даком кверху,нищеброд)

Гость
14 мая, 21:01

Потому что Его Величество Путин приказал поднять рождаемость в стране

Гость
14 мая, 21:04
Полупокерша

Тебе до меня,как до луны пер даком кверху,нищеброд)

Нее, я моложе, богаче, красивей и свободен. Швах твои дела, губошлёпка стареющая.

Гость
14 мая, 21:06

Ну я мать двоих сыновей, рожала т к хотели и я, и муж. Ну вот так в нашу бошку вложили что семья превыше всего. Дети это радость. Ребят, для нас так и есть. Детям уже за 20...и это счастье заботиться, любить... Ждать внуков. Зачем рожала? Да, незнаю. Для себя. Жильем конечно обеспечили, до начала создания их семьи. Честным трудом.Стремились.Каждому свое, вот и все.

14 мая, 21:08
Гость

Нее, я моложе, богаче, красивей и свободен. Швах твои дела, губошлёпка стареющая.

Не заИпло себя самому лайкать,мечтатель мамкин?

Гостья
14 мая, 21:09
Гость

И здесь это тyпое гaaвно воняет

Гость
14 мая, 21:11
Полупокерша

Не заИпло себя самому лайкать,мечтатель мамкин?

Кирдык твои дела тётка, я молод.

Гость
14 мая, 21:12
Гостья

И здесь это тyпое гaaвно воняет

Гов_но здесь токо ты, старая базлатка.

14 мая, 21:14
Гость

Кирдык твои дела тётка, я молод.

😂😂😂😂

Гостья
14 мая, 21:18
Гость

Гов_но здесь токо ты, старая базлатка.

Окончательно перешел на свой колхозный довоенный сленг, дед пердед?

Гость
14 мая, 21:22
Гостья

Окончательно перешел на свой колхозный довоенный сленг, дед пердед?

Кто б говорил, старая кошатница.

Гость
14 мая, 21:40

Автор, по себе людей не надо судить.
Вы видимо с сестрой/братом враги на всю жизнь.
А другие- самые родные люди.
Мне вот честно, без разницы кому родители отпишусь имущество. Даже если все сестре- я ни завидовать, ни делить ничего не собираюсь!
Это вы жадные, о дележке имущества думаете.
А слабо самой взять и все отдать сестре/ брату? Мне вот не слабо.

:)
14 мая, 22:51
Гость

Мне вот честно, без разницы кому родители отпишусь имущество. Даже если все сестре- я ни завидовать, ни делить ничего не собираюсь!

Имущество должно делиться поровну, а не кому-то одному. И нормальные родители тск и делают. С чего бы Вам отдавать все своей сестре? У Вас нет своей жизни, детей и т.д.? Причем тут зависть и доброта и т.д., должна быть справедливость.

Селеста
14 мая, 22:55

Почитаешь здесь истории, как родители одного ребенка зацеловывают, а другого ненавидят - то даже как-то не по себе становится.
Всегда хотела больше одного ребенка, но начинаешь задумываться, а сможешь ли одинаково любить своих детей.
Не думаю, что вам на этот вопрос ответят - они же не могли знать, что одного любить будут больше, чем другого. Другой вопрос, что раз уж так обстоят дела, то хоть не показывай этого детям.

Гость
15 мая, 00:48
Гость

Ну я мать двоих сыновей, рожала т к хотели и я, и муж. Ну вот так в нашу бошку вложили что семья превыше всего. Дети это радость. Ребят, для нас так и есть. Детям уже за 20...и это счастье заботиться, любить... Ждать внуков. Зачем рожала? Да, незнаю. Для себя. Жильем конечно обеспечили, до начала создания их семьи. Честным трудом.Стремились.Каждому свое, вот и все.

Я бы тоже хотела двух мальчиков. Один уже есть, на второго никак не могу решиться.

Гость
15 мая, 00:54
Гость

У меня мама такая. Своего брата очень любила, все ему готова была отдать, а он ей. Он уже умер давно, вспоминает его почти каждый день. Жалеет очень, что детей у него не было, любила бы племянников как родных детей.

Гость
15 мая, 03:41
Селеста

Почитаешь здесь истории, как родители одного ребенка зацеловывают, а другого ненавидят - то даже как-то не по себе становится.
Всегда хотела больше одного ребенка, но начинаешь задумываться, а сможешь ли одинаково любить своих детей.
Не думаю, что вам на этот вопрос ответят - они же не могли знать, что одного любить будут больше, чем другого. Другой вопрос, что раз уж так обстоят дела, то хоть не показывай этого детям.

А вот есть такое, у кого уже есть один ребенок думают: а зачем нам еще один? Т.е. не представляют жизнь с еще одним ребенком, потому что один уже есть, и они его очень любят, видимо сомневаются, будут ли и другого любить так же. Даже с животными так бывает: есть один кот и не думаешь даже заводить другого или собаку, потому что не уверен, что и другое животное будешь так же любить, да и не хочешь обижать кота, чтобы не ревновал, а вся любовь досталась только ему.

А еще есть такой анекдот, который заставлявляет задуматься:
Если вы единственный ребенок в семье, значит либо ваши родители достигли с вами совершенства, либо им было страшно попробовать еще раз.

Гостя
15 мая, 06:03
Гость

Жаль,что папа не одел презерватив.

Он вообще его не одевал никогда,до меня ещё внебрачная брошенная дочь, а после меня ещё 8 абортов у матери,полегчало?

Гостя
15 мая, 06:05
Гость

Все понятно. Как же тебя жаба душит по отношению к собственной сестре или брату. Рассчитывала, что тебя с ложечки до 30 будут кормить, а тут такой облом. Просто отвратительно.

Не угадал,меня не любили и гнобили ,второго ребенка любили и в опу целовали.

Гостя
15 мая, 06:06
Гость

Наверное я вопрос задавала не таким как вы, к тем кто одинаково любит детей это не относится)

Гостя
15 мая, 06:08
Гость

Вы самые модные потому что вас любили одинаково или хотя бы не показывали сильно что вас ненавидят а второго любят

Гостя
15 мая, 06:09
Селеста

Ну вот,я потому и остановилась на одном, и считаю это правильно,не уверен не рожай

Гостя
15 мая, 06:10
Гость

А вот есть такое, у кого уже есть один ребенок думают: а зачем нам еще один? Т.е. не представляют жизнь с еще одним ребенком, потому что один уже есть, и они его очень любят, видимо сомневаются, будут ли и другого любить так же. Даже с животными так бывает: есть один кот и не думаешь даже заводить другого или собаку, потому что не уверен, что и другое животное будешь так же любить, да и не хочешь обижать кота, чтобы не ревновал, а вся любовь досталась только ему.

Если вы единственный ребенок в семье, значит либо ваши родители достигли с вами совершенства, либо им было страшно попробовать еще раз.

Вот эти люди ответственно относятся к деторождению,респект

Гость
15 мая, 08:11
:)

Имущество должно делиться поровну, а не кому-то одному. И нормальные родители тск и делают. С чего бы Вам отдавать все своей сестре? У Вас нет своей жизни, детей и т.д.? Причем тут зависть и доброта и т.д., должна быть справедливость.

У меня есть дети, но какая мне разница, дети мои, иди моей сестры? Я к ним практически одинаково отношусь. Это все наши дети..
У моих детей есть все , в фин.плаге я за них вообще не беспокоюсь, совершенно.
А родители как все разделят- безразницы.
Да и сейчас посчитала, у них имущества не так и много, лямов на 15- это максимум, если посчитать все: квартиру, машину, дачу....
Ну и неужели за эти деньги судитьсяи тем самы портить отношение с сестрой? Да вы что, смеётесь чтоль? Да я так просто ей отдам.

Селеста
15 мая, 08:35
Гостя

Ну вот,я потому и остановилась на одном, и считаю это правильно,не уверен не рожай

У меня детей пока нет.
Родители нас с сестрой любили одинаково, в этом плане все хорошо.
Но... Да, становится не по себе после таких историй.
До Вумена я об этом даже не задумывалась.
Впрочем, ладно, не скоро это ещё все будет.
Если не были уверены, то да, лучше не рожать. Вы поступили правильно.

Гость
15 мая, 10:08

Согласна с автором!

Гость
15 мая, 10:11
Гость

Ну так и любили и жилье дали, к таким, как вы и вопросов нет.

Гость
15 мая, 10:12
Гость

Бесхребетная

Гость
15 мая, 10:13
Селеста

Истина.

Гость
15 мая, 10:13
Гость

Я бы тоже хотела двух мальчиков. Один уже есть, на второго никак не могу решиться.

А почему не можете, если хотите?

Гость
15 мая, 10:14
Гость

++++

Гость
15 мая, 14:01
Гость

Бесхребетная

А вы жадные. За квартиру готовы с родным человеком ссориться.
А отдать просто так слабо? Это же вам родной человек.

Гость
19 июня, 14:28
Гость

У меня есть дети, но какая мне разница, дети мои, иди моей сестры? Я к ним практически одинаково отношусь. Это все наши дети..
У моих детей есть все , в фин.плаге я за них вообще не беспокоюсь, совершенно.
А родители как все разделят- безразницы.
Да и сейчас посчитала, у них имущества не так и много, лямов на 15- это максимум, если посчитать все: квартиру, машину, дачу....
Ну и неужели за эти деньги судитьсяи тем самы портить отношение с сестрой? Да вы что, смеётесь чтоль? Да я так просто ей отдам.

15 лямов? У нас в маленьком посёлке из-за имущества в 500 тысяч некоторые умудряются переругаться