Гость
Статьи
Зачем рожать второго??

Зачем рожать второго??

У меня нет детей и не хочу вообще, как и все бездетные наверно, часто отстреливаюсь от вопросов " когда родишь?" И вот у меня встречный вопрос - зачем нужен второй? Я могу понять желание реализовать себя, как родитель, оставить продолжение себя( это самые популярные причины по которым рожают как я поняла) но ведь этих целей можно достичь и одним ребенком, второй то зачем? Или я чего то не понимаю?

Инга
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Причин рожать, также как и не рожать, очень много. Мы с мужем родили первого через пять лет после свадьбы, предварительно заработав на квартиру, и машину, и декрет. Нам так понравилось, я имею ввиду присутствие в доме малыша, что второго мы запланировали почти сразу после рождения первого. Если есть материальная база, уверенность в муже, который был проверен первым декретом, почему бы и не родить? Это первого рожать боязно, так как ничего не знаешь, а второго уже не страшно.
А вот родственница моя рожает уже третьего потому, что работать не хочет, ей на аллименты от первого мужа и на содержание от второго живется неплохо. И вроде при деле - детей воспитывает. А кто-то просто залетел.

Гость
#2

Для материнского капитала. Двое знакомых просто "залетели" и решили оставить. Я тоже не понимаю зачем двое и больше детей.

Маша и медведи ахают соседей
#3

хотят наверное, у меня знакомые живут на 30 тысяч втроем и так хотят второго, у жены прям истерика что не получается, а сами вещи просят у знакомых. А подруга моя троих родила, первого по молодости в 22 года, потом второй раз замуж вышла и еще двоих замутила, чтобы обеспечить себя алиментами если что , там семья богатая. Они так внуков любят, прям пукают от восторга))))

Гость
#4

Оооооо...постою послушаю....тоже никогда не ронимала нахрена рожать..даже первого

Гость
#5

А у меня знакомая четвертого рожает от четвертого мужа. От каждого мужа по ребенку и у всех разные фамилии...

Гость
#6

Вы редкая женщина,самодостаточная.Это как - ветер в лицо и покорение Эвереста.А как сидеть дома если такие мечты.Обывателю не понять.Он обычный,традиционный.Я Вас успокою,есть много таких как Вы.Но,если пойдёте против себя - намаетесь.Время должно прийти для каких-то событий. Как реагировать на вопросы и сплетни,то я не знаю.Это ранит. Занимайтесь собой,учёбой ,карьерой.Вы сами у себя самый дорогой человек

Инга
#7
Гость

Причин рожать, также как и не рожать, очень много. Мы с мужем родили первого через пять лет после свадьбы, предварительно заработав на квартиру, и машину, и декрет. Нам так понравилось, я имею ввиду присутствие в доме малыша, что второго мы запланировали почти сразу после рождения первого. Если есть материальная база, уверенность в муже, который был проверен первым декретом, почему бы и не родить? Это первого рожать боязно, так как ничего не знаешь, а второго уже не страшно.
А вот родственница моя рожает уже третьего потому, что работать не хочет, ей на аллименты от первого мужа и на содержание от второго живется неплохо. И вроде при деле - детей воспитывает. А кто-то просто залетел.

Мне кажется наоборот, когда еще не знаешь, что это не так страшно, а вот второго страшнее)) Неужели Вам правда интересно с малышом возиться? Это же никуда не выйти, как привязаный. Я без всякого негатива спрашиваю, правда интересно.

Инга
#8
Гость

Оооооо...постою послушаю....тоже никогда не ронимала нахрена рожать..даже первого

Я честно говоря тоже) ну, первого еще могу понять, в теме написала, но второго зачем никак не пойму

Инга
#9
Гость

Для материнского капитала. Двое знакомых просто "залетели" и решили оставить. Я тоже не понимаю зачем двое и больше детей.

Что там на этот капитал можно купить? Неужели правда кто-то рожает только ради этого

Ly
#10

Автор, а зачем вы вообще родились? Зачем ваши родители родили ребёнка? Может, захотели подарить жизнь? Наполнить свою жизнь еще большим счастьем?) Не важно сколько детей хотят люди, если всех могут одарить необходимой заботой, любовью и финансами, будь то 0 или 5, всё имеет место быть

Гость
#10

Чтобы сделать несчастным первого) многим надо бы не рожать и первого, и тем более, второго. Мало адекватных родителей, способных правильно воспитать двоих детей, привив им уважение и любовь друг к другу. Чаще одного любят, второго терпят, сталкивая детей лбами, ищут выгоду от более успешного ребенка, ну и как результат, вечная конкуренция за любовь и внимание родителей, а затем и за раздел наследства. К счастью, сейчас немногие тупо плодятся, а реально взвешивают свои силы.

Инга
#11
Гость

Для материнского капитала. Двое знакомых просто "залетели" и решили оставить. Я тоже не понимаю зачем двое и больше детей.

Что там на этот капитал можно купить? Неужели правда кто-то рожает только ради этого

Инга
#12
Ly

Автор, а зачем вы вообще родились? Зачем ваши родители родили ребёнка? Может, захотели подарить жизнь? Наполнить свою жизнь еще большим счастьем?) Не важно сколько детей хотят люди, если всех могут одарить необходимой заботой, любовью и финансами, будь то 0 или 5, всё имеет место быть

Откуда я знаю зачем я родилась? Я сама себя что ли рожала)) странная Вы женщина)

Гость
#13
Инга

Я честно говоря тоже) ну, первого еще могу понять, в теме написала, но второго зачем никак не пойму

Мазохизм....хочется возиться в г@не ..не спать ночами причииая наутро всем подружкам как она устала что аж пожрать некогда и присев возле обрыганной ее чадом кроватки почувствовать свою важность........вот зачем

Гость
#14
Гость

Причин рожать, также как и не рожать, очень много. Мы с мужем родили первого через пять лет после свадьбы, предварительно заработав на квартиру, и машину, и декрет. Нам так понравилось, я имею ввиду присутствие в доме малыша, что второго мы запланировали почти сразу после рождения первого. Если есть материальная база, уверенность в муже, который был проверен первым декретом, почему бы и не родить? Это первого рожать боязно, так как ничего не знаешь, а второго уже не страшно.
А вот родственница моя рожает уже третьего потому, что работать не хочет, ей на аллименты от первого мужа и на содержание от второго живется неплохо. И вроде при деле - детей воспитывает. А кто-то просто залетел.

Инга

Я честно говоря тоже) ну, первого еще могу понять, в теме написала, но второго зачем никак не пойму

Тут одного не хочешь и не представляешь, а два и больше....мааааамааааааа!!!!

Гость
#15
Инга

Откуда я знаю зачем я родилась? Я сама себя что ли рожала)) странная Вы женщина)

Тоже не понимаю вопросов типа: а зачем тебя рожали??????? Не ко мне вопрос...т@пые люди...

Гость
#16

Я рожала для того чтобы передать свои жизненный опыт ребенку,чтобы радоваться его успехам и переживать неудачи.рожала потому ,что...смысл жизни не только в деньгах ( конечно сеичас без них никак),смысл не в мнимой свободе и бесконечных развлечениях.дети не мешают нормальной женщине расти ни морально,ни в плане карьеры...и путешествовать можно с детьми.кто- то скажет что можно наслаждаться жизнью с любимым мужчиной - отвечу,да,можно...а долго ли?ребенок это часть меня,когда мне плохо ,он проявляет обо мне заботу по своему...и это никак не сопоставимо с гулянками,работой и мужиками.нет я не овуляшка) вы можете не согласиться,ваше право)

Гость
#17
Гость

Тут одного не хочешь и не представляешь, а два и больше....мааааамааааааа!!!!

Плюсую♡♡♡♡♡♡

Гость
#18
Инга

Откуда я знаю зачем я родилась? Я сама себя что ли рожала)) странная Вы женщина)

о! Еще одна поумничать собралась! Подарят жизнь, а потом проблемами увешиваются и разводами психику детям портят

Гость
#19

Меня больше поражает, зачем бедные плодятся?

Инга
#20
Гость

Я рожала для того чтобы передать свои жизненный опыт ребенку,чтобы радоваться его успехам и переживать неудачи.рожала потому ,что...смысл жизни не только в деньгах ( конечно сеичас без них никак),смысл не в мнимой свободе и бесконечных развлечениях.дети не мешают нормальной женщине расти ни морально,ни в плане карьеры...и путешествовать можно с детьми.кто- то скажет что можно наслаждаться жизнью с любимым мужчиной - отвечу,да,можно...а долго ли?ребенок это часть меня,когда мне плохо ,он проявляет обо мне заботу по своему...и это никак не сопоставимо с гулянками,работой и мужиками.нет я не овуляшка) вы можете не согласиться,ваше право)

А разве для всего что Вы описали недостаточно одного ребенка? Вопрос был не зачем вообще рожать детей, а зачем рожать больше одного?

Инга
#21
Гость

Меня больше поражает, зачем бедные плодятся?

Это отдельная тема)

Гость
#22
Гость

Меня больше поражает, зачем бедные плодятся?

И меня...нахрена плодиться бедноте?????????????

Гость
#23

У меня сын скоро в подростковый возраст вступит. Уже другой совершенно, а его детство ка кто мимо меня просвистело. Результатом то я довольна, но хочется именно ребенка воспитывать, заниматься, что-то объяснять, учить.

Гость
#24
Инга

А разве для всего что Вы описали недостаточно одного ребенка? Вопрос был не зачем вообще рожать детей, а зачем рожать больше одного?

Овулиху понесло...она вопроса не вкурила

Гость
#25
Инга

Мне кажется наоборот, когда еще не знаешь, что это не так страшно, а вот второго страшнее)) Неужели Вам правда интересно с малышом возиться? Это же никуда не выйти, как привязаный. Я без всякого негатива спрашиваю, правда интересно.

Нам интересно с обоими детьми, им уже 2 и 5 лет, они нас не напрягают, это желанные и запланированные дети, вероятно поэтому. Притом, что они почти всегда с нами, у нас нет нянь и бабушка редко "сидит" с детьми. С первым сыном в декрете с года сидел муж. По поводу "никуда не выйти" это преувеличение. Этот период не такой продолжительный, дети с нами летают отдыхать с годовалого возраста и не напягают ни нас, ни окружающих. Просто надо планировать отдых и перелет заране, в плане развлечения детей и прочих моментов. Желательно все в жизни планировать)))) и думать заранее, особенно рождение детей. Согласна с теми, кто считает, что если не хочешь, то и не надо рожать, а если и хочешь, то подумай - потянешь ли.

Гость
#26
Гость


Откуда я знаю зачем я родилась? Я сама себя что ли рожала)) странная Вы женщина)

Тоже не понимаю вопросов типа: а зачем тебя рожали??????? Не ко мне вопрос...т@пые люди... А вопрос про второго ребенка от Автора, который не хочет детей, тоже как то глупо звучит. Ну не хочешь ты детей -не рожай. Какая разница у кого там сколько детей.

Ek
#27
Гость

о! Еще одна поумничать собралась! Подарят жизнь, а потом проблемами увешиваются и разводами психику детям портят

Инга

Откуда я знаю зачем я родилась? Я сама себя что ли рожала)) странная Вы женщина)

Простите предыдущий комент это не вам!

#28

С двумя веселее :)
Они так прикольно друг с другом играют.

Гость
#29

А у меня 3)Можете сколько угодно называть меня овуляшкой и прочими не очень хорошими словами..Мне все равно..Я очень очень рада что родила их всех..Дочка старшая уже студентка,моя лучшая подруга и советчица.Сын в 11 классе.Спорсмен,отличник и моя гордость.Второму сыну 12 наш любимчик.Все дети от одного мужчины.Любимого и самого лучшего.Вот так.Смело кидайте в меня тапки..Мне все равно)

Гость
#30
Гость

Результатом то я довольна, но хочется именно ребенка воспитывать, заниматься, что-то объяснять, учить.

Никогда именно вот этого стремления не понимала...учить...лечить...кормить..не спать...гулять...вам некуда время потратить?? Аина себя не???

Гость
#31
Инга

А разве для всего что Вы описали недостаточно одного ребенка? Вопрос был не зачем вообще рожать детей, а зачем рожать больше одного?

Потому что я хочу большую семью,я могу дать ребенку нормальную жизнь.может это эгоизм,но хочу еще раз проити по этому пути..)в нашей семье умилительно относятся к малышам,забота о маленьком человеке сплочает семью.хотя знаю семьи,кто рожает чтоб не работать....кто то ,потому что "не знали" о своем положении...и тд

Гость
#32
Гость

Меня больше поражает, зачем бедные плодятся?

На другие развлечения денег нет, рождение детей хоть какое-то разнообразие в их серой жизни.

Инга
#33
Гость


Откуда я знаю зачем я родилась? Я сама себя что ли рожала)) странная Вы женщина)

Тоже не понимаю вопросов типа: а зачем тебя рожали??????? Не ко мне вопрос...т@пые люди... А вопрос про второго ребенка от Автора, который не хочет детей, тоже как то глупо звучит. Ну не хочешь ты детей -не рожай. Какая разница у кого там сколько детей.

Да простое любопытство. Мне же задают постоянно вопрос почему я не рожаю и как это можно не хотеть детей, тоже вроде как кому какое дело

Инга
#34
Lexmechanic

С двумя веселее :)
Они так прикольно друг с другом играют.

Это если разница в возрасте небольшая, а если лет 7 и больше какие там игры?

Гость
#34
Гость

Никогда именно вот этого стремления не понимала...учить...лечить...кормить..не спать...гулять...вам некуда время потратить?? Аина себя не???

Всю жизнь заниматься самолюбованием???

Гость
#35
Гость

Потому что я хочу большую семью,я могу дать ребенку нормальную жизнь.может это эгоизм,но хочу еще раз проити по этому пути..)в нашей семье умилительно относятся к малышам,забота о маленьком человеке сплочает семью.хотя знаю семьи,кто рожает чтоб не работать....кто то ,потому что "не знали" о своем положении...и тд

Хоть бы кто просто признался: я рожаю хоровод потому что я овуль!!!!!! Тактнет же начинают притягивать за уши кучу банальных причин кои по сути аргументами не являются

Гость
#36
Гость


А разве для всего что Вы описали недостаточно одного ребенка? Вопрос был не зачем вообще рожать детей, а зачем рожать больше одного?

Потому что я хочу большую семью,я могу дать ребенку нормальную жизнь.может это эгоизм,но хочу еще раз проити по этому пути..)в нашей семье умилительно относятся к малышам,забота о маленьком человеке сплочает семью.хотя знаю семьи,кто рожает чтоб не работать....кто то ,потому что "не знали" о своем положении...и тд Автор, а у Вас есть родные братья или сестры? Вот у меня есть сестренка. И когда не станет родителей, у меня есть родной человек ( для этого, конечно, нужны теплые отношения в семье)

Инга
#37
Гость

А у меня 3)Можете сколько угодно называть меня овуляшкой и прочими не очень хорошими словами..Мне все равно..Я очень очень рада что родила их всех..Дочка старшая уже студентка,моя лучшая подруга и советчица.Сын в 11 классе.Спорсмен,отличник и моя гордость.Второму сыну 12 наш любимчик.Все дети от одного мужчины.Любимого и самого лучшего.Вот так.Смело кидайте в меня тапки..Мне все равно)

Зачем тапки) мы тут вроде вполне мирно общаемся. А Вы изначально троих хотели?

Гость
#38
Гость

Всю жизнь заниматься самолюбованием???

Вы путаете самолюбование и заботу о себе...вы вообще различаете какие либо термины не связанные с деторождением???или тока овулизм?

Гость
#39

Кому-то хочется, чтобы были и мальчик и девочка. Кому-то то хочется ещё раз пережить рождение ребёнка. Чтобы у первого ребёнка был/-а брат/сестра. Кто-то хочет именно двоих. Просто хочет.

Гость
#40
Гость

Никогда именно вот этого стремления не понимала...учить...лечить...кормить..не спать...гулять...вам некуда время потратить?? Аина себя не???

Вот в 35 захотелось. До этого просто ничего не имела против и было интересно со своим ребенком. А вот сейчас именно захотелось. Вы если хотите персик, будете есть яблоки и бананы, сугубо потому что вам больше делать нечего, кроме как поднять попу, дойти до магазина, купить именно персики и прийти домой? Или если у вас есть большая библиотека. но вы хотите почитать ну вот именно Фрая, но его нет. Вы будете читать что-то другое? Или таки сходите за Фраем?
Если вы хотите покататься на роликах, вы возьмете самок и поедите?
Это на тему заняться нечем.
Второго предложения не поняла.

Инга
#40
Гость


А разве для всего что Вы описали недостаточно одного ребенка? Вопрос был не зачем вообще рожать детей, а зачем рожать больше одного?

Потому что я хочу большую семью,я могу дать ребенку нормальную жизнь.может это эгоизм,но хочу еще раз проити по этому пути..)в нашей семье умилительно относятся к малышам,забота о маленьком человеке сплочает семью.хотя знаю семьи,кто рожает чтоб не работать....кто то ,потому что "не знали" о своем положении...и тд

А не устали? Это же столько здоровья, нервов и спокойного сна надо потратить.

Инга
#41
Гость


Никогда именно вот этого стремления не понимала...учить...лечить...кормить..не спать...гулять...вам некуда время потратить?? Аина себя не???

Всю жизнь заниматься самолюбованием???

А что в этом плохого?

Гость
#42
Гость

Гость
Потому что я хочу большую семью,я могу дать ребенку нормальную жизнь.может это эгоизм,но хочу еще раз проити по этому пути..)в нашей семье умилительно относятся к малышам,забота о маленьком человеке сплочает семью.хотя знаю семьи,кто рожает чтоб не работать....кто то ,потому что "не знали" о своем положении...и тд
Хоть бы кто просто признался: я рожаю хоровод потому что я овуль!!!!!! Тактнет же начинают притягивать за уши кучу банальных причин кои по сути аргументами не являются

Ну, ок. Я овуль, так-как у меня есть овуляция. Ребенок пока впрочем один (лет 13 как). Надеюсь вам стало легче.

Инга
#43
Гость

Кому-то хочется, чтобы были и мальчик и девочка. Кому-то то хочется ещё раз пережить рождение ребёнка. Чтобы у первого ребёнка был/-а брат/сестра. Кто-то хочет именно двоих. Просто хочет.

А вот да, про мальчика и девочку тоже слышала)

Гость
#44
Гость


Всю жизнь заниматься самолюбованием???

Вы путаете самолюбование и заботу о себе...вы вообще различаете какие либо термины не связанные с деторождением???или тока овулизм? У вас прям "истерика" какая-то -так хочется всех детных убедить, что они совершили ошибку.

Гость
#45
Гость

Хоть бы кто просто признался: я рожаю хоровод потому что я овуль!!!!!! Тактнет же начинают притягивать за уши кучу банальных причин кои по сути аргументами не являются

У вас аргумент...не рожать чтоб ребенок ахаться не мешал? ))) так и не рожаите) больше кислороду будет) гордитесь что ВЫ ЖИВЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ,поверьте даже тем кто интересуеться почему нет детей- ГЛУБОКО НАКЛАСТЬ НА ВАС И ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.воооот....к чему это я....если я хочу рожать второго,третьего...десятого,имею полное право,тем более что есть возможность...каждая женщина сама вправе решать,продолжаите дальше любоваться собой)))

#46
Инга

Это если разница в возрасте небольшая, а если лет 7 и больше какие там игры?

Ну так не надо делать большую разницу :)
А вообще я и таких братьев-сестёр видел, нормально дружат.

Гость
#47
Инга

Откуда я знаю зачем я родилась? Я сама себя что ли рожала)) странная Вы женщина)

овули всегда с детей спрашивают за поступки их родителей. Обратите внимание. В каждой такой теме одно и тоже.

Предыдущая тема