Гость
Статьи
Зачем рожают детей, …

Зачем рожают детей, если не могут предоставить дочерям жильё?

Зачем рожать детей, если, к примеру, не можешь даже подарить однушку дочери? Тут много тем о том, как девушки живут с мужчинами на 20 лет старше, лишь бы было хорошее жилье или терпят парней, которых они не любят. Еще говорят: ну пусть живет с нами, что мешает. Вы серьезно думаете, что взрослая дочь будет жить с родителями? Я не пойму, зачем такие рожают? Они ведь не могут дать элементарный старт и облегчить жизнь. Такие девушки, как ломовые лошади пашут ради своей студии. Эти родители сами такие или что? Не пойму #жилье #дети

Автор
618 ответов
Последний — Перейти
#1

надо постараться дочь посадить к кому-то на шею до 25 лет, вот и все. а потом жилье зачем?

КВАЗИ
#2

Недавно общалась с матушкой, мол, собираемся с мужем брать квартиру в ипотеку для ребёнка, после этого заводить.

На что услышала - ну ты ж заработала, твой брат вон к девушке с квартирой поселился, ты рожай, лужайка найдётся 😆

Менталитет 🤷🏻‍♀️

Гость
#3

Вы своим дочкам обеспечили всем по квартире?
А, автор?

Гость
#4

Так а что мешает студентке в 20 лет жить с родителями??

Гость
#5
Гость

Вы своим дочкам обеспечили всем по квартире?
А, автор?

Нет, соответственно, в моих планах никогда не будет детей, по моему, это логично.

Гость
#6

"Не пойму" - тут ключевое. Непонятливая и глупая, что скажешь

#7

писали уже, адекватные люди, которые любят детей, никогда не родят их в этот мир, особенно с такими сложностями, как отсутствие жилья. Никогда. Они рожают консервную банку на старость, удержать мужа, подарить любоффф диткам( в нищете ага) ну и т.д, но не по любви, это пи..здеж

Гость
#8
Котлета с мухами

надо постараться дочь посадить к кому-то на шею до 25 лет, вот и все. а потом жилье зачем?

Это как так можно постараться? Сами ей мужа будете искать? А где? А как убедитесь, что он ей понравится? Что они характерами сойдутся?

Гость
#9
Гость

"Не пойму" - тут ключевое. Непонятливая и глупая, что скажешь

Да нет, как раз таки хорошо, что она не понимает таких нищебродов

Гость
#10
Гость

Так а что мешает студентке в 20 лет жить с родителями??

Что? Дизлайки поставили, а мнение свое обосновать не смогли? Правильно. Потому что в 20 лет с родителями жить- это норма

Гость
#11
Гость

Так а что мешает студентке в 20 лет жить с родителями??

В 20-ничего. Но, думаю, такие родители и в 30 не позаботятся о ее дальнейшем жилье

Гость
#12
Гость

Нет, соответственно, в моих планах никогда не будет детей, по моему, это логично.

Тогда чего вдруг такие серьезные вопросы и осуждение от вас?

Понимаю, что вам может быть это интересно, но это за гранью вашей сферы.

Поживите в семье, где 2 - 3 детей, мама - папа работают на средних работах, мама в декрете была несколько лет, болезни, отдых, ремонты и т.д. и умудриться каждому ребенку квартиру купить.

КВАЗИ
#13
Гость

Тогда чего вдруг такие серьезные вопросы и осуждение от вас?

Понимаю, что вам может быть это интересно, но это за гранью вашей сферы.

Поживите в семье, где 2 - 3 детей, мама - папа работают на средних работах, мама в декрете была несколько лет, болезни, отдых, ремонты и т.д. и умудриться каждому ребенку квартиру купить.

Ну нормальное осуждение и нормальный вопрос. Мы с мужем нападали, ребёнку хочется дать лучшее. Вот и думаем, потянем или нет. Родить, знаете ли, много ума не надо.

Гость
#14

в таком случае у нас рожали бы единицы и была бы катастрофическая убыль населения.
И вообще с нашими зарплатами странно считать однушку - "элементарным стартом".
Помочь с первым взносом по ипотеке, помогать с оплатой съема это вполне достаточная помощь взрослому ребенку от родителей

Гость
#15

Тоже не понимаю этого.

Гость
#16

Автора тоже зря выродили. Нужно было делать аборт.

Гость
#17
Гость

Тогда чего вдруг такие серьезные вопросы и осуждение от вас?

Понимаю, что вам может быть это интересно, но это за гранью вашей сферы.

Поживите в семье, где 2 - 3 детей, мама - папа работают на средних работах, мама в декрете была несколько лет, болезни, отдых, ремонты и т.д. и умудриться каждому ребенку квартиру купить.

Дак а зачем тогда, если у тебя средняя зп вылуплять по 2-3 детей? Матк.а мозг перекрывает или что? Щас уже есть всевозможные методы контрацепции

Гость
#20
КВАЗИ

Ну нормальное осуждение и нормальный вопрос. Мы с мужем нападали, ребёнку хочется дать лучшее. Вот и думаем, потянем или нет. Родить, знаете ли, много ума не надо.

Да, знаю.

Но вижу совершенно разные сценарии в жизни. Матерью хочется стать практически всем девушкам, а квартиры нет у нее, нет у мужа. Появилась возможность купить свободное жилье лет в 35 - 38, а родить ребенка не получается.
Кому эти квартиры нужны будут?

Философские вопросы....а ответов нет.
Соседка у моей матери - бабушка 90 год идет. Живет одна в квартире. Дочь живет одна в квартире, заработали с мужем. Муж умер после облучения на ликвидации ЧАЕС, дали и ему квартиру. Дочь у них одна. Выплатила ипотеку за свою квартиру в другом городе. Ей за 40. Не замужем на данный момент. Детей нет.
И???

Как не крути, а жизнь развивается не по тому сценарию, который мы себе намечтали в романтической юности.

КВАЗИ
#21

Ой логика. Когда тебя уже родили вариантов особо нет, да? А вот ответственность за ребёнка - совсем другое.

Гость
#24
Гость

Дак а зачем тогда, если у тебя средняя зп вылуплять по 2-3 детей? Матк.а мозг перекрывает или что? Щас уже есть всевозможные методы контрацепции

Уважаемый!

У меня дети взрослые.
Живут отдельно.
Когда я рожала старшего сына, мы снимали квартиру. Дочь уже родила в нашей квартире.
И мы с мужем помогли им обустроиться отдельно.

Прежде чем писать ерунду, убедитесь, что вы в курсе моей жизни.

Или вы не обо мне?
Тогда не пишите свои возмущения под моим комментарием.

Зима
#26

автор, у меня было круче.
Меня выжили из квартиры, которую гос-во дало в том числе и на меня, но требовали ОПЛАЧИВАТЬ свою долю за комуслуги.

Зима
#29
Черпак

Для всех придурков, которых по их твёрдому убеждению должны были прежде чем родить спросить разрешение, существует один очень хороший выход. Это выход через окно. Руки по швам и вниз головой солдатиком.

вы глупый. ОДно дело НЕ РОДИТЬ, другое - самоубиться. вы знаете, что убить себя очень сложно? Организм сопротивляется всеми силами - ведь он задан, чтобы жить! Большинство самоубийц спасают, а потом у них клеймо на всю жизнь.

Гость
#30

Грубо, но верно, говорю как муж и отец 32-летней дочери. Хабалке хоть три квартиры дай, она останется хабалкой и неблагодарной недорослью.

Черпак
#31
Зима

вы глупый. ОДно дело НЕ РОДИТЬ, другое - самоубиться. вы знаете, что убить себя очень сложно? Организм сопротивляется всеми силами - ведь он задан, чтобы жить! Большинство самоубийц спасают, а потом у них клеймо на всю жизнь.

Башкой бы (хотя у вас черпак) думали, прежде чем такую фигню писать.

Ты башкой бы начала думать прежде чем оправдывать долб.аёб.ов которые на полном серьёзе считают, что прежде чем их родит их об этом должны были спросить.
Вершина тупизны и инфантилизма.

Зима
#32
Черпак

Ты башкой бы начала думать прежде чем оправдывать долб.аёб.ов которые на полном серьёзе считают, что прежде чем их родит их об этом должны были спросить.
Вершина тупизны и инфантилизма.

Причем здесь просить? но подумать - да.
ХОтя некоторые на вумане назвали меня дууурой, что не стала рожать на съеме - патаму шта, "а чо такова=то? Дитю окромя маминой тити ничо не надо, а спать оно может в коробке".

Гость
#33

Мы и рождаемся, чтобы размножаться, а не чтобы квартиры получать.

КВАЗИ
#34
Гость

Грубо, но верно, говорю как муж и отец 32-летней дочери. Хабалке хоть три квартиры дай, она останется хабалкой и неблагодарной недорослью.

Какой батя 🤷🏻‍♀️

Гость
#35
Зима

Причем здесь просить? но подумать - да.
ХОтя некоторые на вумане назвали меня дууурой, что не стала рожать на съеме - патаму шта, "а чо такова=то? Дитю окромя маминой тити ничо не надо, а спать оно может в коробке".

Знаете, Зима, вы взрослая женщина.

Думай - не думай, обеспечивай - не обеспечивай....современные многие (не все) дети родителям устраивают ад своими претензиями.
Если не по поводу отдельного жилья, то по поводу не таких кроссовок...не там День рождения отпраздновали...или много лука в супе, не так воспитали и за двойки ругали....

Мои дети жили в заботе, обеспеченности и т.д. но все равно есть недовольства.
Поэтому эти глупые споры я прекратила давно с ними.

#36
Гость

Да, знаю.

Но вижу совершенно разные сценарии в жизни. Матерью хочется стать практически всем девушкам, а квартиры нет у нее, нет у мужа. Появилась возможность купить свободное жилье лет в 35 - 38, а родить ребенка не получается.
Кому эти квартиры нужны будут?

Философские вопросы....а ответов нет.
Соседка у моей матери - бабушка 90 год идет. Живет одна в квартире. Дочь живет одна в квартире, заработали с мужем. Муж умер после облучения на ликвидации ЧАЕС, дали и ему квартиру. Дочь у них одна. Выплатила ипотеку за свою квартиру в другом городе. Ей за 40. Не замужем на данный момент. Детей нет.
И???

Как не крути, а жизнь развивается не по тому сценарию, который мы себе намечтали в романтической юности.

Квартиры точно бесхозными не останутся: как штык найдутся родственники, которые бездетных наследодателей знать при жизни не хотели. В случае их отсутствия (что очень маловероятно) государство за здорово живёшь пополнит свой жилищный фонд.
Но вы правы - слишком часто даже самые продуманные и правильные планы легко разбиваются о такие реалии жизни, какие даже представить себе бывает невозможно. Один человек построил на Рублёвке дом площадью около 700 кв.м. Дом находился на начальной стадии отделки, когда хозяин, которому едва перевалило за 50, внезапно умер. Его жена и сын сразу же уехали в Израиль, гражданами которого являлись, а с домом один на один осталась старенькая мама покойного. От него бабушке помогли избавиться родственники, но не безвозмездно. Потом сноха и сын предъявили свои права на большую часть денег от продажи. В общем, в итоге бабушке досталась в лучшем случае небольшая сумма денег и могила сына, до которой никому, кроме неё, не было никакого дела.

Черпак
#37
Гость

Знаете, Зима, вы взрослая женщина.

Думай - не думай, обеспечивай - не обеспечивай....современные многие (не все) дети родителям устраивают ад своими претензиями.
Если не по поводу отдельного жилья, то по поводу не таких кроссовок...не там День рождения отпраздновали...или много лука в супе, не так воспитали и за двойки ругали....

Мои дети жили в заботе, обеспеченности и т.д. но все равно есть недовольства.
Поэтому эти глупые споры я прекратила давно с ними.

Так в этом и парадокс.

Живут в сытости и довольстве - воротят нос и считают, что им мало дали.
Живут в строгости и труде - благодарны за полученные навыки и знания.

В первом случае - у меня лапки, обеспечьте меня сразу и до старости.
Во втором случае - знаю как и сумею добиться того, что мне нужно.

В консерваториях ваших неладно что-то особенно когда звучит фальшивая фраза "мои дети достойны самого лучшего".

Гость
#38
Ирина

Квартиры точно бесхозными не останутся: как штык найдутся родственники, которые бездетных наследодателей знать при жизни не хотели. В случае их отсутствия (что очень маловероятно) государство за здорово живёшь пополнит свой жилищный фонд.
Но вы правы - слишком часто даже самые продуманные и правильные планы легко разбиваются о такие реалии жизни, какие даже представить себе бывает невозможно. Один человек построил на Рублёвке дом площадью около 700 кв.м. Дом находился на начальной стадии отделки, когда хозяин, которому едва перевалило за 50, внезапно умер. Его жена и сын сразу же уехали в Израиль, гражданами которого являлись, а с домом один на один осталась старенькая мама покойного. От него бабушке помогли избавиться родственники, но не безвозмездно. Потом сноха и сын предъявили свои права на большую часть денег от продажи. В общем, в итоге бабушке досталась в лучшем случае небольшая сумма денег и могила сына, до которой никому, кроме неё, не было никакого дела.

Я не о том, что квартиры пропадут и перейдут к малознакомым и далеким родственникам. А о том, что тут предлагают сначала жилье, а потом дети.

Можно не успеть.

Все эти темы либо подростки обиженные пишут, либо бездетные, либо инфантильные человеки.

А жизнь - штука жестокая с крутыми виражами, а не картинка с рекламы.

Гость
#39
Черпак

Так в этом и парадокс.

Живут в сытости и довольстве - воротят нос и считают, что им мало дали.
Живут в строгости и труде - благодарны за полученные навыки и знания.

В первом случае - у меня лапки, обеспечьте меня сразу и до старости.
Во втором случае - знаю как и сумею добиться того, что мне нужно.

В консерваториях ваших неладно что-то особенно когда звучит фальшивая фраза "мои дети достойны самого лучшего".

А в чем фальшь фразы?

Или может я вас неправильно понимаю?

Зима
#40
Черпак

Так в этом и парадокс.

Живут в сытости и довольстве - воротят нос и считают, что им мало дали.
Живут в строгости и труде - благодарны за полученные навыки и знания.

В первом случае - у меня лапки, обеспечьте меня сразу и до старости.
Во втором случае - знаю как и сумею добиться того, что мне нужно.

В консерваториях ваших неладно что-то особенно когда звучит фальшивая фраза "мои дети достойны самого лучшего".

родительская строгость, отсутствие помощи от них и мой труд - пахание-пахание и пахание - привели меня к бесплодию, а потом к инвалидности. Щас больше 600 г не поднимаю (и это прогресс! было - только чашка), дверь сама не открою. В основном, лежу. Из дома одна выйти не могу - только с поддержкой мужа, в корсете и с палочкой.

#41
Гость

Я не о том, что квартиры пропадут и перейдут к малознакомым и далеким родственникам. А о том, что тут предлагают сначала жилье, а потом дети.

Можно не успеть.

Все эти темы либо подростки обиженные пишут, либо бездетные, либо инфантильные человеки.

А жизнь - штука жестокая с крутыми виражами, а не картинка с рекламы.

Ну это самом собой, не успеть действительно можно запросто.

Гость
#42

Опять претензии к родителям. Не слишком ли дофига претензий к поколению, которое еле-еле себе купило квартиры, теперь еще купи следующему поколению? Наши родители уже ничего не получали от государства бесплатно, все с нуля зарабатывали.
Ну и еще вопрос - не родили бы вас, вас бы и не было. И?

КВАЗИ
#43
Гость

Опять претензии к родителям. Не слишком ли дофига претензий к поколению, которое еле-еле себе купило квартиры, теперь еще купи следующему поколению? Наши родители уже ничего не получали от государства бесплатно, все с нуля зарабатывали.
Ну и еще вопрос - не родили бы вас, вас бы и не было. И?

Птсссс, че там еле купили? Моим выдали на работе. Маме, папе, бабушкас, дедушкам. Ну или матери не дали, а наследство досталось. Я могу хоть сколько пахать, за стаж никто ничего не даёт. Потому да, я думаю над тем, чтоб заранее купить.

Гость
#44
Зима

родительская строгость, отсутствие помощи от них и мой труд - пахание-пахание и пахание - привели меня к бесплодию, а потом к инвалидности. Щас больше 600 г не поднимаю (и это прогресс! было - только чашка), дверь сама не открою. В основном, лежу. Из дома одна выйти не могу - только с поддержкой мужа, в корсете и с палочкой.

Про вашу жизнь я много раз читала.
Сочувствую.

Но свою агрессию из своей жизни уберите.
Все ваши комментарии острые и колючие.
Это вам вредит. И никому больше.

Зима
#45
КВАЗИ

Птсссс, че там еле купили? Моим выдали на работе. Маме, папе, бабушкас, дедушкам. Ну или матери не дали, а наследство досталось. Я могу хоть сколько пахать, за стаж никто ничего не даёт. Потому да, я думаю над тем, чтоб заранее купить.

Моим тоже дали квартиру трешку с учётом детей. А мне родители велели идти работать в бюджетную организацию, патаму чта "тебе там дадут квартиру". Даже я в 99м понимала,, что это нереально, но вот родители ещё мыслили зашоренно

Зима
#46
Гость

Про вашу жизнь я много раз читала.
Сочувствую.

Но свою агрессию из своей жизни уберите.
Все ваши комментарии острые и колючие.
Это вам вредит. И никому больше.

В чем моя колючесть? Что ответила на совет самоубиться?

Гость
#47
КВАЗИ

Птсссс, че там еле купили? Моим выдали на работе. Маме, папе, бабушкас, дедушкам. Ну или матери не дали, а наследство досталось. Я могу хоть сколько пахать, за стаж никто ничего не даёт. Потому да, я думаю над тем, чтоб заранее купить.

А моим ничего не дали, даже наследства не было. Все зарабатывали с нуля и детей поднимали. Ну так и вам наследство достанется, а пока сами учитесь и рааботайте.

Гость
#48
КВАЗИ

Птсссс, че там еле купили? Моим выдали на работе. Маме, папе, бабушкас, дедушкам. Ну или матери не дали, а наследство досталось. Я могу хоть сколько пахать, за стаж никто ничего не даёт. Потому да, я думаю над тем, чтоб заранее купить.

Не всем и не на всех работах выдавали квартиры.
А после развала Союза - никому.
На минуточку - это 1991 год.

Гость
#49
Зима

В чем моя колючесть? Что ответила на совет самоубиться?

Нет.

Все ваши темы за предыдущие годы, сейчас тоже ответы в чужих темах очень злые.

Не хотела бы я вас иметь в друзьях или родственниках.
Простите.

Зима
#50
Гость

Не всем и не на всех работах выдавали квартиры.
А после развала Союза - никому.
На минуточку - это 1991 год.

Моим родственникам выдали в 1993 году, другой родне - в 1994. Напишите ещё, что я все вру. А моя подруга смогла приватизировать комнату в общаге, куда ушла жить с мужем, аж в середине 2000х